• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 140

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ПАО “Сбербанк" планирует в следующем году сократить численность персонала примерно на 8 процентов, сообщили два источника, знакомых с презентацией банка для аналитиков.

Крупнейший банк в России сфокусируется на повышении эффективности и прогнозирует, что к 2018 году 30-35 процентов доходов розничного бизнеса будет приходится на цифровой банк, говорится в материалах ко дню аналитика. Пресс-служба Сбербанка отказалась от комментариев по поводу сокращений.

Сбербанк, где на конец сентября работало 329 тысяч человек, ускоряет сокращение персонала на фоне роста числа пользователей дистанционных каналов: согласно данным на сайте кредитной организации, из 135 миллионов клиентов более 30 миллионов активно используют мобильный и онлайн-банк.

В следующем году Сбербанк будет активно нанимать только IT-специалистов, говорил заместитель председателя правления Александр Морозов на телеконференции в ноябре. Банк планирует нанять 200 специалистов по анализу данных в течение трех месяцев.

В долгосрочной перспективе банку будет достаточно 100 тысяч сотрудников, часть остальных может быть трудоустроена в "экосистеме" Сбербанка, включая созданные на его базе стартапы, сказал 18 ноября председатель правления Герман Греф.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...rcent-personala-v-2017g-istochniki-1001602108
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Mulia, а что хоть за карта, социальная, дебетовая или кредитная, на сколько лет выпущена, и как вообще она называется?

Обычная дебетовая карта. Мы недавно переехали в Россию. Кредитную карту оформлять не хотим, да и не даст нам ее никто, а дебетовая нужна. Удивилась когда услышала сумму в 750 рублей обслуживания за год. Это у всех так?
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Я пользуюсь бесплатной Visa «Momentum», мне хватает. Правда основные карты заведены в других банках а карту сбера использую для мелких переводов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Удивилась когда услышала сумму в 750 рублей обслуживания за год. Это у всех так?
У меня, к примеру, две карты Сбербанка дебетовая и кредитная, и они обе абсолютно бесплатные, ни за выпуск, ни за обслуживание я не платил ни копейки.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У меня, к примеру, две карты Сбербанка дебетовая и кредитная, и они обе абсолютно бесплатные, ни за выпуск, ни за обслуживание я не платил ни копейки.

Странно. Может быть у вас дебетовая карта зарплатная или по какой-то программе выдавалась. Мы просто пришли в банк и сказали, что хотим оформить карту. Что интересно, в разных областях страны условия совершенно одинаковые - в Тверской и Брянской области.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Мы просто пришли в банк и сказали, что хотим оформить карту.
Вы когда это говорили, то интересовались у сотрудников банка, есть ли возможность оформить именно бесплатную карту? Может они вам просто дорогую карту втюхнули.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вы когда это говорили, то интересовались у сотрудников банка, есть ли возможность оформить именно бесплатную карту? Может они вам просто дорогую карту втюхнули.

В Тверской области муж карту оформлял. Ему сказали, что эта карта - единственно возможная, которую можно оформить. А в Брянской области я зашла в банк, чтобы оплатить квитанцию и сотрудница банка, узнав о том, что у меня нет карточки сразу стала предлагать мне оформить карту с теми же условиями - 750 рублей обслуживание в первый год и 450 рублей в последующие. Так еще карту и ждать пришлось 10 дней пока она выпускалась.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

Сбербанк, Россельхозбанк, далее Уралсиб и Открытие. Изучаю предложения в Почтабанке, вроде как новый банк для раскрутки может чего полезное выкинет
Пока в большинстве пользуюсь Сбером.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,063
Реакции
2,274
Поинты
6.336
В Тверской области муж карту оформлял. Ему сказали, что эта карта - единственно возможная, которую можно оформить. А в Брянской области я зашла в банк, чтобы оплатить квитанцию и сотрудница банка, узнав о том, что у меня нет карточки сразу стала предлагать мне оформить карту с теми же условиями - 750 рублей обслуживание в первый год и 450 рублей в последующие. Так еще карту и ждать пришлось 10 дней пока она выпускалась.
Надо было вам бесплатную моментум заказать.
Ее тут же делают.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сбербанк запустил новый высокотехнологичный интернет-банк для предпринимателей. В его основе — максимальное удобство для клиента.Интерфейс стал интуитивно понятным — с ним смогут работать как специалисты в области финансов и бухгалтерии, так и предприниматели и стартаперы, которые только начинают свое дело. Дизайн разработан с учетом потребностей клиентов.
Новый интернет-банк отличается расширенной функциональностью. Клиенты смогут управлять корпоративными картами, отправлять заявки на кредит онлайн, отчитываться перед государственными органами и многое другое. Отличительная особенность новой системы — возможность подключить и использовать дополнительные сервисы от сторонних разработчиков в разделе «Магазин». Например, сервисы для финансового планирования и ведения бухгалтерии онлайн.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Надо было вам бесплатную моментум заказать.
Ее тут же делают.

Спасибо, что подсказали. У сотрудников банка, очевидно нацеленность на продажу карт с целью получения прибыли для банка. Может у них план на эти карты, а может им процент какой-то платят за их выдачу. Схожу в банк и попробую оформить карту моментум!
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Схожу в банк и попробую оформить карту моментум!
Только проявляйте побольше настойчивости. Сотрудники всячески будут вас отговаривать, утверждать, что они закончились и прочее. Не получится получить в одном отделении, пробуйте в другом.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Схожу в банк и попробую оформить карту моментум!

Если Вы не клиент Сбербанка, то приходите в отделение и просите выдать дебетовую карту мгновенной выдачи «Momentum» MasterCard - в крайнем случае «Momentum» Visa, если начинают предлагать что-то иное/платное в обслуживании, то говорите что Вам необходима карта чтобы ознакомиться с услугами банка, а уже по результатам этого ознакомления потом обязательно откроете у них какую-нибудь платную карту. Чтобы платная карта не была "котом в мешке", надо сначала же ознакомиться с банком и его услугами и именно для этого Вы карту начального уровня и хотите получить. Как получите дебетовую карту, начинаете ей активно пользоваться и желательно кроме покупок ещё пополнять её на приличные суммы средств и потом их оттуда перекидывать кому-то или снимать в банкомате, вобщем показываете банку что денежные средства у Вас есть. Через какое-то время в интернет-банке "СбербанкОнлайн" появляется от банка предложение оформить бесплатную в обслуживании кредитную карту Gold с уже предодобренным кредитным лимитом (у всех лимит разный), идёте в отделение Сбербанка оформляете там именно именную кредитку Gold, выбрать там рекомендую опять же ПС-систему MasterCard. Как получите кредитку, звоните в банк и просите произвести корректировку мобильного банка и сделать кредитную карту платёжной и информационной, а дебетовую карту только информационной. Таким образом получаете бесплатный мобильный банк (смс о операциях по карте) и на дебетовой карте «Momentum». И вот Вы уже имеете 2 полностью бесплатные в обслуживании карты ведущего банка России. :)

На сегодня по моему мнению Сбербанк значительно опередил все остальные банки в плане удобства пользования картами, получения/внесения средств, оплаты за ЖКХ и прочее ...
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если Вы не клиент Сбербанка, то приходите в отделение и просите выдать дебетовую карту мгновенной выдачи «Momentum» MasterCard - в крайнем случае «Momentum» Visa, если начинают предлагать что-то иное/платное в обслуживании, то говорите что Вам необходима карта чтобы ознакомиться с услугами банка, а уже по результатам этого ознакомления потом обязательно откроете у них какую-нибудь платную карту. Чтобы платная карта не была "котом в мешке", надо сначала же ознакомиться с банком и его услугами и именно для этого Вы карту начального уровня и хотите получить. Как получите дебетовую карту, начинаете ей активно пользоваться и желательно кроме покупок ещё пополнять её на приличные суммы средств и потом их оттуда перекидывать кому-то или снимать в банкомате, вобщем показываете банку что денежные средства у Вас есть. Через какое-то время в интернет-банке "СбербанкОнлайн" появляется от банка предложение оформить бесплатную в обслуживании кредитную карту Gold с уже предодобренным кредитным лимитом (у всех лимит разный), идёте в отделение Сбербанка оформляете там именно именную кредитку Gold, выбрать там рекомендую опять же ПС-систему MasterCard. Как получите кредитку, звоните в банк и просите произвести корректировку мобильного банка и сделать кредитную крту платёжной и информационной, а дебетовую карту только информационной. Таким образом получаете бесплатный мобильный банк (смс о операциях по карте) и на дебетовой карте «Momentum». И вот Вы уже имеете 2 полностью бесплатные в обслуживании карты ведущего банка России. :)

На сегодня по моему мнению Сбербанк значительно опередил все остальные банки в плане удобства пользования картами, получения/внесения средств, оплаты за ЖКХ и прочее ...

Спасибо большое! Да, сотрудники банка вряд ли расскажут так подробно о возможности получения бесплатных карт. Вот только кредитную карту не хотелось бы получать - принципиально отказались от пользования кредитами.
Что интересно, при оформлении карты нам установили эконом-режим, который не предусматривает смс-информирования, но смс-ки о поступлении денег на карту все равно приходят.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вот только кредитную карту не хотелось бы получать - принципиально отказались от пользования кредитами.

Кредит и кредитная карта совершенно разные вещи. Уверяю Вас что полостью бесплатная в обслуживании кредитка с льготным периодом это очень и очень удобно. Я никогда не брал кредитов, но практически 100% всех моих покупок происходит с бесплатных в обслуживании кредитных карт и за это я ещё и получаю от банков возврат некоторой части потраченного. :)

При чём если это ещё и карта Сбербанка, то при наличии дебетовки Сбербанка бесплатную кредитную карту у них стоит получить хотя бы для того, чтобы потом через корректировку мобильного банка получить бесплатное смс-информирование обо всех операциях на дебетовке. А уже потом - не хотите пользоваться кредиткой, так уберите её в тумбочку, пусть лежит на всякий случай, свою роль с бесплатным смс-информированием для дебетовки они и из тумбочки прекрасно будет выполнять, ну и при необходимости всегда её можно оттуда достать и использовать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Кредит и кредитная карта совершенно разные вещи. Уверяю Вас что полостью бесплатная в обслуживании кредитка с льготным периодом это очень и очень удобно. Я никогда не брал кредитов, но практически 100% всех моих покупок происходит с бесплатных в обслуживании кредитных карт и за это я ещё и получаю от банков возврат некоторой части потраченного. :)

При чём если это ещё и карта Сбербанка, то при наличии дебетовки Сбербанка бесплатную кредитную карту у них стоит получить хотя бы для того, чтобы потом через корректировку мобильного банка получить бесплатное смс-информирование обо всех операциях на дебетовке. А уже потом - не хотите пользоваться кредиткой, так уберите её в тумбочку, пусть лежит на всякий случай, свою роль с бесплатным смс-информированием для дебетовки они и из тумбочки прекрасно будет выполнять, ну и при необходимости всегда её можно оттуда достать и использовать.
Да я прекрасно знакома с кредитной картой и с льготным периодом и понимаю разницу между кредитной картой и кредитом, но я сейчас позакрывала все кредитные карты и не хочу их оформлять снова, дабы не было соблазна их использовать. Но, в принципе, для дополнительных условий можно и выпустить и сразу же отложить или разрезать.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Но, в принципе, для дополнительных условий можно и выпустить и сразу же отложить или разрезать.

Я кредитку Сбербанка хотел получить и в итоге получил именно из-за этой возможности оформления с неё бесплатного смс-информирования для дебетовки. А для оплаты ЖКХ и прочего через СбербанкОнлайн мне и их бесплатной дебетовки хватало. Лимит по кредитке Сбер мне насыпал 27000, что меня полностью устраивает так как не увеличивает мою общую закредитованность для других банков, где по картам хороший кэшбэк и соответственно интересно иметь по тем картам большой кредитный лимит.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю Сбербанк отвратительным банком по уровню сервиса и качеству обслуживания. Я работаю с 4 банками и постепенно все вывожу от Сбербанка. Вообще все. И расчетные счета почти все закрыты, и депозиты и карты. Осталась ипотека и один расчетный счет. Но и их не будет скоро, что меня невероятно радует.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я кредитку Сбербанка хотел получить и в итоге получил именно из-за этой возможности оформления с неё бесплатного смс-информирования для дебетовки. А для оплаты ЖКХ и прочего через СбербанкОнлайн мне и их бесплатной дебетовки хватало. Лимит по кредитке Сбер мне насыпал 27000, что меня полностью устраивает так как не увеличивает мою общую закредитованность для других банков, где по картам хороший кэшбэк и соответственно интересно иметь по тем картам большой кредитный лимит.

Понятно, что все это удобно и кредитный лимит неплохой вам установили, тем более, если он в принципе вам нужен и дополнительно не нагружает вас. Но я бы пока оформила обычную карту. Платежей пока не так много, так что и без информирования можно обойтись, хотя, как я уже говорила оно у нас почему то и так подключено, хотя быть его не должно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
15 декабря 2016 года, Москва — Сбербанк запускает сервис быстрых платежей: теперь любой платёж между клиентами в России, Белоруссии и Казахстане не превысит 30 минут. Сервис доступен для любого юридического лица, являющегося клиентом Сбербанка.
 
Сверху Снизу