Сбербанк вводит систему оплаты питания школьников по отпечатку ладони - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Самое тоталитарное общество, то в котором нет неучтенной биомассы, в частности нас с вами)
Вот меня в этом больше всего пассивность граждан умиляет. Ну вот все учились в школе, читали книжки, историю изучали, писали сочинения на тему, и куда это с возрастом подевалось.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Вот меня в этом больше всего пассивность граждан умиляет. Ну вот все учились в школе, читали книжки, историю изучали, писали сочинения на тему, и куда это с возрастом подевалось.
А всем по***, не маленький такой по***, а огромный такой по***! Вот и вся суть, своя рубашка стала ближе к телу, даже когда эта рубашка дырявая и заношена
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Карту дети могут терять неоднократно, нужно будет ее восстанавливать, а здесь руку приложил и тебе пирожок дали. Круто!:biggrin2:

Какой вам пирожок дадут ??? У нас в школах комплексные обеды ,шаг в лево или в право не допускается ,цены тоже фиксированные ,а в некоторых обедах даже супа нет ,заместо всей этой лабуды лучше б кормили нормально а то ребёнок половина не ест так как холодное и не вкусное.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А еще так проще собирать отпечатки еще с детства...

Ну а как это простому добропорядочному гражданину помешает жить? А если что, одевайте перчатки и проблем не будет :i-yes:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А всем по***, не маленький такой по***, а огромный такой по***! Вот и вся суть, своя рубашка стала ближе к телу, даже когда эта рубашка дырявая и заношена
Ну в результате от этого проигрывают все, и сами граждане в том числе, ибо выжить человек в одиночку не может, а отстаивание прав это оно и есть.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Какой вам пирожок дадут ??? У нас в школах комплексные обеды ,шаг в лево или в право не допускается ,цены тоже фиксированные ,а в некоторых обедах даже супа нет ,заместо всей этой лабуды лучше б кормили нормально а то ребёнок половина не ест так как холодное и не вкусное.
Да, столовые, что в школах, что в универах просто ужас. Либо цены нереально дорогие, либо вместо супа какой-то бульен. А это все называется бесплатное образование.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Да, столовые, что в школах, что в универах просто ужас. Либо цены нереально дорогие, либо вместо супа какой-то бульен. А это все называется бесплатное образование.
Каждое лето была целая эпопея с покупкой учебников, так как жил и учился в глубинке, приходилось ездить за учебниками в город родителям, бывало и такое, что прийдя 1 сентября оказывалось, что учебники не такие, не то издание, не та обложка, не так темы построены. И только уже будучи студентом узнал, что учебники ученику полагаются бесплатно, вопросом куда ушли деньги конечно не задаюсь, всем все ясно, директор жил на широкую ногу. Порой приходя в магазин и вертя носом у конфет за 500 рублей, "не понравились, давайте дороже!") Бесплатное образование у нас только самообразование, да и то прийдется раскошелиться как минимум на интернет и на книг.

добавлено через 2 минуты
Ну в результате от этого проигрывают все, и сами граждане в том числе, ибо выжить человек в одиночку не может, а отстаивание прав это оно и есть.
Выжить в одиночку как раз и не проблема, имея первичные навыки ведения хозяйства и прочее, вопрос лишь в том каково это с психологической точки зрения, человек-животное социальное и без общения конечно не куда, что мы и подтверждаем с Вами в данный момент)
 
Последнее редактирование:

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Ну а как это простому добропорядочному гражданину помешает жить? А если что, одевайте перчатки и проблем не будет :i-yes:
А как помешает добропорядочному гражданину жить без его отпечатка в базе данных?Хотя коровам вроде тоже клеймо не мешает...
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Что старая система себя не оправдывает, оплата деньгами, тогда пусть уже ставят такие штуки и в магазинах.
Для магазинов слишком большую базу данных надо собирать.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Выжить в одиночку как раз и не проблема, имея первичные навыки ведения хозяйства и прочее, вопрос лишь в том каково это с психологической точки зрения, человек-животное социальное и без общения конечно не куда, что мы и подтверждаем с Вами в данный момент)
Ну вопрос выживания уже давно стал вопросом зарабатывания денег. А насчет общения вы верно подметили, всегда есть mmgp))
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Ну вопрос выживания уже давно стал вопросом зарабатывания денег. А насчет общения вы верно подметили, всегда есть mmgp))
Деньги важная составляющая нормальной жизни, но нужны они лишь для одного, чтобы о них забыть
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А как помешает добропорядочному гражданину жить без его отпечатка в базе данных?Хотя коровам вроде тоже клеймо не мешает...

Да в том-то и дело, что ничего же не изменится. Эта проблема у Вас в голове. Про клеймо и тд. К тому же, в той же РОссии сейчас при получении загран паспорта нового образца надо пальчики сдавать. Так что эти школьные нововведения ничего не дадут.
Кто-то, конечно, может быть не клейменым и отдыхать только в России, но я не вижу в этом такой проблемы и не хочу себя как-то ограничивать.
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Да в том-то и дело, что ничего же не изменится. Эта проблема у Вас в голове. Про клеймо и тд. К тому же, в той же РОссии сейчас при получении загран паспорта нового образца надо пальчики сдавать. Так что эти школьные нововведения ничего не дадут.
Кто-то, конечно, может быть не клейменым и отдыхать только в России, но я не вижу в этом такой проблемы и не хочу себя как-то ограничивать.
Вот как раз у меня проблемы в голове нет .Но если Вы готовы давать свои отпечатки везде и всегда ,то тут мне к моему предыдущему посту добавить нечего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Выжить в одиночку как раз и не проблема, имея первичные навыки ведения хозяйства и прочее, вопрос лишь в том каково это с психологической точки зрения, человек-животное социальное и без общения конечно не куда, что мы и подтверждаем с Вами в данный момент)
Не получится, современное общество развитое базируется на связи его членов и никак иначе, а быть охотником собирателем не даст экология.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вот как раз у меня проблемы в голове нет .Но если Вы готовы давать свои отпечатки везде и всегда ,то тут мне к моему предыдущему посту добавить нечего.

Ну что значит мои отпечатки везде и всегда? Опять же, никто этим пользоваться не заставляет. А если государству сильно понадобятся чьи-то отпечатки да и вообще что угодно, поверьте, они это получат. Так что не вижу тут каких-то серьезных проблем. Все новое иногда по началу не очень комфортно и не укладывается в голове. Но со временем все меняется.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Не получится, современное общество развитое базируется на связи его членов и никак иначе, а быть охотником собирателем не даст экология.
Есть много мест в России, где экология это вполне позволяет. Так к сведению, хотя я сам не любитель затворнической жизни)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Есть много мест в России, где экология это вполне позволяет. Так к сведению, хотя я сам не любитель затворнической жизни)
Ну и назовите эти места если Вам не сложно, особенно с учетом здоровья современного человека, который в принципе более больной чем 100 лет назад.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Ну и назовите эти места если Вам не сложно, особенно с учетом здоровья современного человека, который в принципе более больной чем 100 лет назад.
Как Вам например Алтай? Место лишенное каких то либо больших производств и предприятий, как в целом и не особо заселенное.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Как Вам например Алтай? Место лишенное каких то либо больших производств и предприятий, как в целом и не особо заселенное.
А ничего сто среднегодовая температура в районе 0 находится, даже скот разводить самый простой уже сложно, только рыбачить и охотиться и то нужны запасы соли.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
А ничего сто среднегодовая температура в районе 0 находится, даже скот разводить самый простой уже сложно, только рыбачить и охотиться и то нужны запасы соли.
Я же не говорю о полном затворничестве, от даров цивилизации полностью отказаться человек находящийся в здравом уме вряд-ли сможет
 
Сверху Снизу