• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбережений россиян хватит только на 3 месяца

impressed85

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000

Треть россиян признались, что имеющихся у них сбережений хватит только на 3 месяца в случае отсутствия доходов. К такому выводу по результатам опросов пришло Национальное агентства финансовых исследований.

35% жителей России за последний год оказывались в такой ситуации, что их доходов не хватало на покрытие всех расходов на проживание. Об этом чаще сообщали опрошенные зрелого возраста от 40 до 49 лет. Примечательно, что в городах и селах доля столкнувшихся с такой проблемой одинакова. 60% опрошенных не были в таких затруднительных условиях, и в основном это пенсионеры.

60% россиян в случае внезапного исчезновения доходов, сбережений на повседневные нужды хватило бы не более, чем на три месяца. При этом четверть опрошенных потратили бы все за период от недели до месяца, а 16% хватило бы средств не более, чем на неделю. Только 10% сообщили о том, что их сбережений хватило бы более, чем на полгода. Стоит отметить, что среди селян потратили бы имеющуюся сумму в течение трех месяцев 68%, а среди горожан таковых – 58%.

По словам руководителя департамента исследований банковского сектора НАФИ Ирины Лобановой, сложившаяся ситуация является следствием множества причин. За последний год объем сбережений граждан значительно сократился, поскольку потребители начали "проедать" небольшие сбережения, накопленные ранее. Также проблемой являются особенности культурно-психологического развития россиян, то есть сравнительно небольшой горизонт планирования, свойственный большей части населения.

Источник
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Что говорить тогда о нас. :mad:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,488
Реакции
7,363
Поинты
277.247

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Так странно - если нет себережений - значит люди постоянно работают,
есть захочешь - будешь работать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну на пару лет мне точно хватит. А вообще финансовую подушку по возможности нужно пополнять каждый месяц, хоть какие-то деньги, но откладывать. И лучше в валюте. Не понадобятся сейчас, пригодятся на пенсии.
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
А в других странах показатели такого опроса будут сильно отличаться? Как то сомневаюсь
 

profeet

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000
Никогда не вступал в обсуждение новостей, но пришло время :i-yes:
Основная проблема россиян в этом плане кроется как раз в последнем предложении новости:
проблемой являются особенности культурно-психологического развития россиян, то есть сравнительно небольшой горизонт планирования, свойственный большей части населения.
Таков по большей части менталитет. Люди не думают о возможных проблемах, пока петух не клюнет..
Есть знакомые, которые тратят больше (!) чем получают, но не получается им втереть простую истину ...
В конце концов, накапливая сбережения и активы, можно и увеличивать свой доход. У нас же, большинство думает о том, что сбережения = жадность и экономия на всем => унылый образ жизни..
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Таков по большей части менталитет. Люди не думают о возможных проблемах, пока петух не клюнет..
Есть знакомые, которые тратят больше (!) чем получают, но не получается им втереть простую истину
Думаю здесь причина еще в вовлечении почти всего населения в кредиты,которые были доступны ранее,мне все время приходят предложения на телефон от различных банков,а также присылают по почте уже готовые кредитки.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
А у некоторых подушка уже давно закончилась, живут как камикадзе :)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Какие три месяца? У меня уже многие клиенты ушли в минуса, и я уже мысленно поставил крест на этих деньгах. Другие просто закрыли объекты. Через месяц Новый год - надо же отметить не хуже чем у людей. Январь одни праздники, - мертвый месяц. Вот и все. В Феврале денег уже не будет.
 

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
два года уже живу с закрытым бизнесом, помирать пока не собираюсь :) когда война закончится тоже неизвестно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
два года уже живу с закрытым бизнесом, помирать пока не собираюсь :) когда война закончится тоже неизвестно.

Ну вы же блогер. Вам оффлайн бизнес не нужен :).
 

zloyinvestor

Новичок
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
сейчас сложное время абсолютно у всех. Нечего глумится ни над первыми ни над вторыми. Нужно крутиться
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ну на пару лет мне точно хватит. А вообще финансовую подушку по возможности нужно пополнять каждый месяц, хоть какие-то деньги, но откладывать. И лучше в валюте. Не понадобятся сейчас, пригодятся на пенсии.

Долго такую подушку собирали? Мне моих сбережений на полгода где - то хватит, надо до года - двух тоже расширяться.
 

Алена Соколова

Любитель
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
351
Реакции
522
Поинты
0.000
Треть россиян признались, что имеющихся у них сбережений хватит только на 3 месяца в случае отсутствия доходов. К такому выводу по результатам опросов пришло Национальное агентства финансовых исследований.

Думаю даже меньше срок, многие живут все же от зарплаты до зарплаты.
 

bax12

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
344
Реакции
163
Поинты
0.000
Не переживайте, с голоду не ...))
 
Сверху Снизу