СБУ "накрыла" сеть Форекс-компаний в Украине. (Предположительно ForexClub) - Страница 2

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
скорее всего так и будет, ведь они могут просто сказать что депозит слили, и как этот факт можно потом доказать? Да, никак, ведь человек внес деньги добровольно
Вот так можно доказать мошенничество:
Организаторы сделки через специально созданные веб-ресурсы вводили в заблуждение "инвесторов", используя специальное программное обеспечение для имитации процесса электронной торговли", - говорится в сообщении.
Что касается СБУ, то не надо "пририсовывать руки и ноги" мошенникам о их якобы связях с российскими финансовыми учреждениями. "Раздувают из мухи слона". Ещё пишут о "террористической" организации ЛДНР. Если бы она была признана террористической, то ООН бы уже распорядился создать коалицию для борьбы с террористами.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я не очень уверен, но мне кажется, даже при откровенном мошенничестве на Форекс сложно что-то доказать. Есть недавние примеры явного обмана, и.. никто не сидит
Поэтому не удивлюсь, если вскоре все по-тихому устаканится и этот ДЦ будет работать дальше...

Вполне возможно, что так и есть. Все таки это форекс, прием депозитов, предоставление программного обеспечения, служба поддержки. Трудно с уверенностью говорить, что это мошенническая схема наверное.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Вполне ожидаемый финал для такого рода конторок, учитывая тот факт что процентов 70-80 это тупо банальные пирамиды с разводиловом
Что-то мне напоминает Форекс Ммсис :) Хорошо, что накрыли, ибо таким организациям не место быть.
Благо брокеров других,более достойных сейчас хватает
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Под предлогом "финансирования терроризма", как то банально очень))) Явно ведь, что не хотели работать по правилам фин. регуляторов в Украине, либо делиться.
Дык в Украине вроде как такового регулятора форекса вообще нет.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Тут, как я понимаю, конкретно про форекс-клуб речь идет Хотя странно, конечно, что СБУ затерла бренд при публикации инфы - похоже, обоснований для адекватной претензии нет. А в СМИ вообще упоминается о неких пяти компаниях, попавших в опалу. Как-то все туманно и не серьезно для уровня органа, не находите?
Следствие ведь будет вестись. Не хотят все данные на всеобщее обозрение выставлять. Да и не правильно это выдавать всю информацию до решения суда!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Для меня всегда будет фаворитом Альпари. Что касательно других, скорей всего в се дело в откатах или чем-то еще, ну нельзя столько времени разрешать деятельность, а потом под таким предлогом через столько времени накрывать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В очередной раз глядя на стену обвешанную различными дипломами и наградами с зарубежными отличительными знаками качества и прочем удивляешься тому, что даже такие вещи научились подделывать ради того, чтобы обмануть человека!
А что там поделывать, напечатать красивую бумажку любой человек без особенных проблем на принтере сможет.
А в остальном, всегда приятно когда подобных злоумышленников ловят)
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Под предлогом "финансирования терроризма", как то банально очень))) Явно ведь, что не хотели работать по правилам фин. регуляторов в Украине, либо делиться.

Сто пудов. Откат не откатили вот и обвинили их в терроризме. Ну а в чем же еще?
Это попросту украинские силовики наезжают на бизнес.
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Какой-нибудь СБУшник проигрался на форексе через Форекс Клуб и теперь мстит :)))
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Никогда не слышала об этой компании Форекс Клаб, возможно, она известна в определенных кругах. Так это была финансовая пирамида по факту или нет?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Никогда не слышала об этой компании Форекс Клаб, возможно, она известна в определенных кругах. Так это была финансовая пирамида по факту или нет?
Это один из крупнейших брокеров в России.
ООО «Форекс Клуб» вступило в Ассоциацию форекс-дилеров — единственную саморегулируемую организацию на этом рынке. Соответствующее решение приняла коллегия АФД, говорится в релизе ассоциации.

Таким образом, в настоящий момент в состав АФД входят все пять форекс-дилеров, имеющих соответствующую лицензию ЦБ по состоянию на 18 ноября 2016 года: ООО «Финам Форекс», ООО «Телетрейд Групп», ООО «Трастфорекс», ООО «ВТБ 24 Форекс» и ООО «Форекс Клуб».
Альпари, кстати, так и не получила лицензии
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Никогда не слышала об этой компании Форекс Клаб, возможно, она известна в определенных кругах. Так это была финансовая пирамида по факту или нет?
Один из "пионеров" Форекса. Явной пирамидальности замечено за ним не было. На тот же Телетрейд наговоров намного больше.
Странно, что не слышали, реклама по радио уже запарила))

В данном случае странно как раз то, что выдернули просто одну компанию из множества абсолютно аналогичных и начали трясти.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я не знаю кто что там говорит может там ещё кого накрыли но вот с ForexClub это нормальный брокер лет десять я с ним знаком учился даже по началу у него проблем не вчём и не когда не было хорошей брокер :d-thumbup:......
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
в дальнейшем деньги использовались для финансирования террористической организации "Л/ДНР".
Я понимаю полезное дело сделали, прикрыли мошенников, но зачем терроризм-то сюда приплетать? Сомневаю, что он тут как-то замешан)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я понимаю полезное дело сделали, прикрыли мошенников, но зачем терроризм-то сюда приплетать? Сомневаю, что он тут как-то замешан)

Да даже и внимания обращать не стоит это новая фишка сейчас что бы не было они с тероризмом борются во всех проявлениях, сейчас даже любая денежная операция банк может тормознуть и всё с терроризьмом борятся.....
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Я понимаю полезное дело сделали, прикрыли мошенников, но зачем терроризм-то сюда приплетать? Сомневаю, что он тут как-то замешан)
И не факт, что мошенников. Обычный брокер, коих десятки.
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Я бы не сказал, что обычный брокер: это очень крупная компания, десяток таких никак не наберется. Про мошенничество не верится потому, что не может быть, чтоб одна и та же компания в РФ работала нормально, а в Украине мошенничала.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
И не факт, что мошенников. Обычный брокер, коих десятки.

И не факт что накрыли. :)
Как работал форексклуб, так и работает. Обычный наезд силовиков, привычный в наше время.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А что там поделывать, напечатать красивую бумажку любой человек без особенных проблем на принтере сможет.
А в остальном, всегда приятно когда подобных злоумышленников ловят)
Сейчас научились обманывать как угодно) Даже банально распечатать красиво с надписью "Лучший продукт года" и уже толпа людей будет покупать именно этот товар! Все-таки, на мой взгляд, нет отличительно, так сказать, знака или стандарта, который бы точно подтверждал бы звание "Лучший продукт года" и прочее! Разводняк ведь!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все-таки, на мой взгляд, нет отличительно, так сказать, знака или стандарта, который бы точно подтверждал бы звание "Лучший продукт года" и прочее! Разводняк ведь!)
Ну так всякие независимые исследователи, которые раздают такие титулы есть. Конечно там тоже скорей всего, все исключительно через деньги идет, но совсем уж халтуре они подобный титул не дадут, репутация здесь тоже на кону...
 
Сверху Снизу