СБУ "накрыла" сеть Форекс-компаний в Украине. (Предположительно ForexClub) - Страница 3

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
та неужели, что правда? работали, работали, уже сеть по всей Украине открыли, но тут у гэбэшников неожиданно было просветление и они заметили...итить-колотить, это ж мошенники что, дань вовремя не занесли или полезли туда, куда не разрешали?
Все очень даже логично. Пока сеть была мелкой они скорее всего не попадали в поле зрения органов. Потом разрослись и естественно все стало более очевидно. Но ведь у нас для задержаний, обысков и прочего должно быть заведено уголовное дело, собрана какая-то доказательная база. В общем, просто так нельзя прийти и накрыть все. Нужно время и ресурсы.
Ну и в конце может с кем-то просто не поделились или кинули кого-то не того.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ну и в конце может с кем-то просто не поделились или кинули кого-то не того.

вот это ключевые слова - только не нужно про ресурсы и время, гэбня для статистики отлавливает идиотов, которые разместили пару сепарских постов и под пытками делает из них мегаагентов рос разведки, для этого есть ресурсы и время...а тут...опа, только заметили....это примерно как десятки игорных заведений, прям перед гор управлением мусарни, которые, о чудо, никак не могут заметить
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
вот это ключевые слова - только не нужно про ресурсы и время, гэбня для статистики отлавливает идиотов, которые разместили пару сепарских постов и под пытками делает из них мегаагентов рос разведки, для этого есть ресурсы и время...а тут...опа, только заметили....это примерно как десятки игорных заведений, прям перед гор управлением мусарни, которые, о чудо, никак не могут заметить

Я согласен, что они все знают, во всяком случае должны. И ресурсы у них огого. Это только не очень осведомленные думают, что работают там плохо. Но все равно не всегда можно просто взять и задержать людей. Особенно если те соблюдают меры предосторожности.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
не всегда можно просто взять и задержать людей.

если по закону, да, действительно просто взять и задержать нельзя...но я за то, что подобными схемами пользуется подавляющее количество форекс-кухонь, но почему-то штормить начали именно эту
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
если по закону, да, действительно просто взять и задержать нельзя...но я за то, что подобными схемами пользуется подавляющее количество форекс-кухонь, но почему-то штормить начали именно эту

Может и до других доберуться. Но, как показывает практика, многие могут очень долго и спокойно работать и никто их трогать не будет. Не обязательно они деньги отстегивают кому надо. Просто у людей другие задачи и планы. Но рано или поздно к ним в любом случае придут.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Как выяснилось, часть прибыли переводилась на банковские счета в РФ, а в дальнейшем деньги использовались для финансирования террористической организации "Л/ДНР".

Ну теперь каждый не поделившийся с СБУ и Петькой будет иметь счета в РФ и финансировать Народные Республики:) Скоро Петя и Бенин "Приват" по той же схеме обдерёт:)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Что-то мне напоминает Форекс Ммсис Хорошо, что накрыли, ибо таким организациям не место быть.
Благо брокеров других,более достойных сейчас хватает
Как я понимаю основная цель была не организовать торговлю, а украсть денежки доверчивых граждан. Ну а теперь кто-то получит новые звания, награждения за раскрытие такой компании, которая угрозу несла стране :)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Как выяснилось, часть прибыли переводилась на банковские счета в РФ, а в дальнейшем деньги использовались для финансирования террористической организации "Л/ДНР".
"Ржу нимагу" как говорится. Использовать показатель накрытия мошеннической деятельности, плюс в догонку угодить начальству на высшем уровне, указав на след кремля и спонсирование войны со стороны Донбасса. Гниль - одним словом.
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Все очень даже логично. Пока сеть была мелкой они скорее всего не попадали в поле зрения органов. Потом разрослись и естественно все стало более очевидно. Но ведь у нас для задержаний, обысков и прочего должно быть заведено уголовное дело, собрана какая-то доказательная база. В общем, просто так нельзя прийти и накрыть все. Нужно время и ресурсы.
Ну и в конце может с кем-то просто не поделились или кинули кого-то не того.
Форекс Клуб уже сто лет как не мелкая компания и не мелкая сеть. Они в Украину уже пришли как магнат-гигант, с соответствующими филиалами в городах. Да и в Украине они не знаю точно сколько, но давно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Форекс Клуб уже сто лет как не мелкая компания и не мелкая сеть. Они в Украину уже пришли как магнат-гигант, с соответствующими филиалами в городах. Да и в Украине они не знаю точно сколько, но давно.

Знаю я этих магнатов-гигантов, которые достаточно распиарились, а по факту вот всякие дипломы непонятные в фотошопе сделанные висят на стенах и все эти филиалы так, филиальчики.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Николай7777, что и наводит на определённые стандартные мысли о том что лио разлад, между ними либо не занесли нужную сумму
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Знаю я этих магнатов-гигантов, которые достаточно распиарились, а по факту вот всякие дипломы непонятные в фотошопе сделанные висят на стенах и все эти филиалы так, филиальчики.
Можно по-разному относиться к Форекс Клубу, равно как и к тем, кто выдавал ему дипломы и грамоты. Но считать Форекс-Клубовские филиалы мелкими филиальчиками, а дипломы фотошопом - это, извините, нонсенс.
 

investorfx

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Больше всего умиляют критиканы форекс-мошенника на этой ветке. сами то как оказались на этом форуме? Силком затянули? А ФК откупится.
 
Сверху Снизу