• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

СБУ: У Медведчука обнаружилось гражданство России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о якобы наличии российского гражданства у находящегося под арестом оппозиционного политика Виктора Медведчука. Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства.

В сообщении службы приводится решение суда, который наложил арест на дополнительные активы Медведчука и его жены Оксаны Марченко, в том числе на корпоративные права ООО с уставным капиталом 38 млн гривен, банковские счета на сумму 1,3 млн гривен, два земельных участка площадью три и пять гектаров, а также помещение двух гостиничных площадью 4,5 и 2,4 тыс. квадратных метров.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о наличии российского гражданства у Медведчука, ответил, что политик не обращался в Москву с соответствующей просьбой.

Виктор Медведчук обвиняется в госизмене и содействии терроризму. По версии руководства СБУ, опальный политик в 2014 году организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса в сговоре с высшим руководством Украины.

В мае 2021 года он был отправлен под домашний арест, после начала спецоперации РФ на Украине бежал и был арестован вновь в апреле 2022 года.
источник
 
Сверху Снизу