• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC оштрафовал банки на $1,1 млрд

1.jpg


Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила во вторник, что 16 крупнейших финансовых учреждений Уолл-стрита обязаны выплатить регулирующим органам США в общей сложности $1,1 млрд за то, что они не отслеживали несанкционированные сообщения сотрудников.

Финансовые компании, в том числе, Barclays Capital, Citigroup, Morgan Stanley, Goldman Sachs и Bank of America, согласились выплатить штрафы за нарушение законов о ведении учёта, принятых SEC.

Руководители инвестиционных банков, торговцы ценными бумагами и долговыми обязательствами в этих компаниях обменивались деловыми вопросами через неконтролируемые личные гаджеты, что является прямым нарушением Закона о фондовых биржах 1934 года.

Председатель SEC Гэри Генслер заявил: "Финансы, в конечном счете, зависят от доверия. Невыполнив свои обязательства по ведению документации и учетных записей, участники рынка, которым мы предъявили сегодня обвинения, не смогли сохранить это доверие. С 1930-х годов такой учёт был жизненно важен для сохранения целостности рынка. По мере того, как технологии меняются, еще более важно, чтобы зарегистрированные участники рынка вели бы свои коммуникации по деловым вопросам только в рамках официальных каналов, и они должны поддерживать и сохранять эти коммуникации. В рамках наших проверок и правоприменительной работы мы продолжим обеспечивать соблюдение этих законов."

Наряду с обвинениями банкам было приказано прекратить и воздерживаться от дальнейших нарушений Закона, а также исправить политику своей компании, чтобы интегрировать регулирование и управлять цифровыми коммуникациями сотрудников.

Сообщается, что расследование SEC продолжается.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу