Сейчас каждый год в Индию поставляется до 250 тонн контрабандного золота

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
84.292




Индийское издание "The Hindu" ранее сообщило, что в настоящее время Индия превратилась в один из крупнейших мировых центров международной контрабанды золота.

Об этом факте сказано в заявлении неправительственной организации "Impact" (Канада) согласно их недавнего исследования на эту тему. Эксперты из "Impact" утверждают, что незаконное золото идёт через Индию далее на легальные международные рынки в мире и в основном его туда везут контрабандными путями из Африки и стран Южной Америки.

В "Impact" подсчитали, что в реальности в Индию каждый год сейчас импортируется почти 1000 тонн золота, но это на 25% больше, чем заявляют сами индийский власти. То есть контрабандистам удается ввезти в Индию извне как минимум 250 тонн дополнительного "левого" золота, снабдив его поддельными документами.

По словам главы "Impact" Джоанны Леберт: "Ответственные лица работающий в золотой отрасли Индии, на самом деле, не проводят сейчас надлежащую проверку поступающего к ним золота зарубежного происхождения. То есть сам драгметалл идёт настоящий, а от кого он или кто его на самом деле произвёл и связан ли он с финансированием вооруженных конфликтов или нарушением прав человека, то эти факты индийских официальных лиц, работающих с золотом сейчас никак не интересуют. Они просто довольствуются поддельными сертификатами происхождения и это сильно настораживает, т.к. "золотая контрабанда" сейчас просто процветает в этой стране".

Между тем, "The Hindu" напоминает, что для стимулирования золотой отрасли, местные власти 6 лет тому назад ввели в стране налоговые льготы для неочищенного золота. Но в итоге именно из-за этих льгот, многие местные торговцы золотых украшений стали скрывать истинное происхождение золота в их изделиях, порой просто подделывая документы на него. Таким образом, ввоз в страну неочищенного золота вырос с 23 тонн в 2012 году до 230 тонн в 2015, то есть 10 раз и это рекорд!

Для наглядности, то в "Impact" сравнили данные по официальной добыче золота в Доминиканской Республике в Южной Америке с 2014 по 2017 гг., с тем что было за это же время поставлено оттуда в Индию, а это более 100 тонн неочищенного золота. Но в Доминиканской Республике за это время было добыто существенно меньше золота, что говорит о том, что большая часть документов на импортированное в Индию неочищенное золото был в те годы подделана. И точно такая же ситуация произошла с золотом из Ганы и Танзании.

Что касается уже очищенного золота, то сейчас его в основном везут в Индию из ОАЭ и там тоже остается ещё много вопросов к нему, а вернее к его происхождению.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df49adebab47
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
То есть контрабандистам удается ввезти в Индию извне как минимум 250 тонн дополнительного "левого" золота, снабдив его поддельными документами.
Это как нужно подготовится, чтобы должным образом оформить 250 тонн золота:)
 
Сверху Снизу