• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Не знаю как назвать, жадность или эгоизм.
И то и другое. Ведь кому еще помогать как ни родителям, которые воспитали и выкормили, не отдали в детский дом и не выбросили в мусорный бак. Там какое то было упущение с самого младенчества видать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

И то и другое. Ведь кому еще помогать как ни родителям, которые воспитали и выкормили, не отдали в детский дом и не выбросили в мусорный бак. Там какое то было упущение с самого младенчества видать.

Могу сказать, что семья была вполне полноценной и воспитание не хромало. Да, судить не нам, в жизни бывают много вещей, может один из них заставит его переосмыслить всю ситуацию в целом.
А ведь это один случай, а сколько их в мире. Что может натолкнуть на такое.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Могу сказать, что семья была вполне полноценной и воспитание не хромало.
Может именно от этого так и было, что семья благополучная. Ни в чем не было отказа с детства, но все правильно, судить не нам точно. Хотя на таких пример стоит поучится.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Может именно от этого так и было, что семья благополучная. Ни в чем не было отказа с детства, но все правильно, судить не нам точно. Хотя на таких пример стоит поучится.

Да, это ненужно обсуждать, нужно брать во внимание и запомнить как правило. Но все же таких "миллионеров" нужно опасаться как друзей, так и коллег по работе и т.п.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Но все же таких "миллионеров" нужно опасаться как друзей, так и коллег по работе и т.п.
Так и спутников жизни, я имею ввиду как вариант супружества. Не нарадуешься потом при совместной жизни, такой тотальной экономии. Но это можно раскусить в первые встречи.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Так и спутников жизни, я имею ввиду как вариант супружества. Не нарадуешься потом при совместной жизни, такой тотальной экономии. Но это можно раскусить в первые встречи.

Да конечно, таким либо жить одному, потому что еще один человек, в его понимании, это еще дополнительные траты. Либо все же найдет себе подобной, вот тогда жизнь настанет...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Да конечно, таким либо жить одному, потому что еще один человек, в его понимании, это еще дополнительные траты.
У меня был такой жених когда то, я по молодости его не сразу раскусила. Все говорил о звездах, романтик в общем. Но потом стало понятно, что так он отвлекает внимание от банальных вещей, походы в кафе например или кино, лучше же на лавочке бесплатно посидеть. :d-thumbup: Так он и не женился, сам кукует до сих пор.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

У меня был такой жених когда то, я по молодости его не сразу раскусила. Все говорил о звездах, романтик в общем. Но потом стало понятно, что так он отвлекает внимание от банальных вещей, походы в кафе например или кино, лучше же на лавочке бесплатно посидеть. :d-thumbup: Так он и не женился, сам кукует до сих пор.

Вот все же родители не учат своих детей такому.. Мне кажется, это все понимание у каждого приходит по мере взросления, как, что и куда распределять. Думаю даже больше от характера.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Очень интересная тема. Ребенок- это чистый лист и будущее поведение формируется в самом раннем детстве на примере родителей. Благополучие его личности в основном зависит от атмосферы в семье, насколько ребенка принимают, считаются с его чувствами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Мне кажется, это все понимание у каждого приходит по мере взросления,
Жлоб и скряга он как в молодости, детстве, так же и старость ничего не изменит. Здесь от семьи тоже многое зависит, если ребенка ущемляли, ничего не покупали и он недоедал, то может и срабатывает что то в голове потом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Жлоб и скряга он как в молодости, детстве, так же и старость ничего не изменит. Здесь от семьи тоже многое зависит, если ребенка ущемляли, ничего не покупали и он недоедал, то может и срабатывает что то в голове потом.

Кстати да, это тоже может повлиять. ведь не зря говорят, что у ребенка уже с детства начинает формироваться все и уже открывается мир с этих малых лет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Кстати да, это тоже может повлиять. ведь не зря говорят, что у ребенка уже с детства начинает формироваться все и уже открывается мир с этих малых лет.
Вот даже как раньше говорили те, кто проходил голодовку или концлагеря, у них где то заложилось, что еды не достаточно, вот они спустя много лет в мирное время и экономили на всем и не дай Бог выбросить там хоть кусочек. Так же и по деньгам, если была нужда в детстве, в семье.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Вот даже как раньше говорили те, кто проходил голодовку или концлагеря, у них где то заложилось, что еды не достаточно, вот они спустя много лет в мирное время и экономили на всем и не дай Бог выбросить там хоть кусочек. Так же и по деньгам, если была нужда в детстве, в семье.

Да-да, есть такое. Кстати это черта характера, по которой можно сказать, что не хватало в детстве. Некоторые эти вещи покупают, аж остановиться не могут, вроде есть, все равно нужно на про запас.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Очень интересная тема. Ребенок- это чистый лист и будущее поведение формируется в самом раннем детстве на примере родителей. Благополучие его личности в основном зависит от атмосферы в семье, насколько ребенка принимают, считаются с его чувствами.
__________________

Благодарю, отличный отзыв! Да воспитание это целое искусство, и чем лучше родители им владеют, тем соответственно и потомство их будет успешней) делитесь также различными воспитательными методиками в этой теме!)
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Дети растут по принципу "что посеешь то и пожнёшь", поэтому на самом деле очень важно ещё с самого раннего возраста влаживать в ваших детишек только самые положительные качества, которые в будущем сформирует его личность
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Некоторые эти вещи покупают, аж остановиться не могут, вроде есть, все равно нужно на про запас.
Да я наблюдала не раз как гребут макароны или соль просто мешками, а вдруг не станет в продаже, а вдруг не будет. Это на самом деле не смешно, но выглядит странно и более чем. Я еще понимаю, старики это такое дело. Но когда молодежь в этом участвует, мне не понятно. Зачем покупать 100 литров подсолнечного масла про запас, если можно купить бутылочку и всегда свежего масла по мере надобности.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Если ребенка с детства научить любить деньги, то вам своих не хватит на все его прихоти) А так основа зависит даже не от родителей, а от самого ребенка. Он сам должен понимать чего он хочет.

Полностью согласна с вами, ребенок должен знать границы во всем и в финансовом плане в том числе. Если же разбаловать то вырастет не будущий миллионер о транжира
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Да я наблюдала не раз как гребут макароны или соль просто мешками, а вдруг не станет в продаже, а вдруг не будет. Это на самом деле не смешно, но выглядит странно и более чем. Я еще понимаю, старики это такое дело. Но когда молодежь в этом участвует, мне не понятно. Зачем покупать 100 литров подсолнечного масла про запас, если можно купить бутылочку и всегда свежего масла по мере надобности.

Если и молодежь склонна к этому, значит в детстве хорошо слушали бабушкины истории, вот и уяснился такой момент, что можно остаться голодным. Я считаю, тут наоборот получается, неправильное распределение своих средств.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

а как это с детства уважать и любить деньги? Разве детей стоит этому учить с детства? Никогда не думала про это - сижу детям прививаю целомудрие, нравственность, любовь к чтению.. но чтобы зарабатывать деньги пока не думала. Пора думаете задуматься?
Если уж прививать, так прививать всё, чтобы ребенок имел понятие и о деньгах тоже. Только конечно не за оценки и хорошее дело давать ему их (как делают многие родители), потом не знают как от этого избавиться. А чтобы ребенок знал цену деньгам по настоящему))
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Нужно находить золотую середину, не перегибать палку,что конечно трудно сделать,в этом и сложности находить равновесие и компромиссы.
 
Сверху Снизу