• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

А чтобы ребенок знал цену деньгам по настоящему))
не поняла Вашу мысль, заставлять зарабатывать деньги или как. Но детский труд запрещен законом :). Или помыл посуду, дали денег, вынес мусор тот же результат.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Или помыл посуду, дали денег, вынес мусор тот же результат.
именно так многие считаю правильным приучать к деньгам и "к труду". Я как раз против такого. Просто разьяснять ребенку, как и что делать, а не совать деньги в руки... Как мы детям своим объясняем для чего и как нужно чистить зубы например ну и т.д.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Полностью согласна с вами, ребенок должен знать границы во всем и в финансовом плане в том числе. Если же разбаловать то вырастет не будущий миллионер о транжира

Я тоже так считаю. Ограничивать особо своего ребенка я бы не хотела, но и баловать сильно тоже не нужно. Наоборот нужно приучать к тому, чтобы он был самостоятельным.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не согласна с выражением- чтобы дети были успешными, родителям тоже нужно быть успешными. Я знаю не мало людей у которых родители алкаши.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Нет такого воспитания. Может и совсем никчёмный человечишко таковым стать, примеры - Полонский и Прохоров, два убожества.

Если кто-то хочет, чтобы его дети гарантированно выжили и добились успеха в будущем, надо либо чтобы они вошли в 1-2% самых успешных людей какой-то реальной профессии (лучше всего либо на специальности технические и инженерные, либо в науку, либо в область человеческого, а не дегенеративного искусства), либо были связаны с "жёстким" IT (программирование, матан, анализ "больших данных" и т.д.), либо с оборонкой.

Просто это к тому, что грядёт большая автоматизация и перестройка экономики и всякие там анальные производители логотипов, завивщики пёсиков и прочие стартаперы с зарядками для айфончиков пойдут сидеть на пособие и перебиваться копейками.
-
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не согласна с выражением- чтобы дети были успешными, родителям тоже нужно быть успешными. Я знаю не мало людей у которых родители алкаши.
А кстати да, есть такое в жизни, родители алкоголики, а ребенок еще и достиг там чего то, и их тянет потом на себе все жизнь. Так что это все наверное не от воспитания зависит.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Я знаю не мало людей у которых родители алкаши.
Это больше толчок для самих детей, показательный пример как не нужно делать, чтобы не стать таковыми. Однако для многих детей это наоборот соблазн стать такими. Все зависит от конкретного человека.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это больше толчок для самих детей, показательный пример как не нужно делать, чтобы не стать таковыми. Однако для многих детей это наоборот соблазн стать такими. Все зависит от конкретного человека.
Это да, дитёнок с детства видит все эти сопли слюни пьяных родителей, не дай бог побои и издевательства, а потом вырастает и не допускается до такого состояния либо же наоборот мстит и становится озлобленным на весь мир.

добавлено через 20 минут
А кстати да, есть такое в жизни, родители алкоголики, а ребенок еще и достиг там чего то, и их тянет потом на себе все жизнь. Так что это все наверное не от воспитания зависит.
У меня двоюродный брат вырос в детском доме, приезжал к нам как на праздник, жил у нас, но учился в детском доме. Его отец умер, мать пьет беспробудно. Брат вырос, устроился на работу, подкопил денег и укатил в Польшу. У нас в роду есть поляки, так он за счет этого там получил гражданство и живет уже лет 5. Там предусмотрена какая-то программа на гражданство по родственному или что.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это да, дитёнок с детства видит все эти сопли слюни пьяных родителей, не дай бог побои и издевательства, а потом вырастает и не допускается до такого состояния либо же наоборот мстит и становится озлобленным на весь мир.

добавлено через 20 минут

У меня двоюродный брат вырос в детском доме, приезжал к нам как на праздник, жил у нас, но учился в детском доме. Его отец умер, мать пьет беспробудно. Брат вырос, устроился на работу, подкопил денег и укатил в Польшу. У нас в роду есть поляки, так он за счет этого там получил гражданство и живет уже лет 5. Там предусмотрена какая-то программа на гражданство по родственному или что.

Значит можно сделать вывод, ребенок получая такую травму может сам стремится к успеху, здесь видимо и характер ребенка играет не мало важную роль.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

именно так многие считаю правильным приучать к деньгам и "к труду". Я как раз против такого. Просто разьяснять ребенку, как и что делать, а не совать деньги в руки... Как мы детям своим объясняем для чего и как нужно чистить зубы например ну и т.д.

если даю денег ребенку то только в школу по 50 руб в день на столовую. Так то на карточках столовских деньги детям лежат. А дополнительно когда проголодается разрешаю купить пирожок и сок в столовой. Ну или чай..
А так, нет, не даю.
 
  • Like
Реакции: Elyz

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

если даю денег ребенку то только в школу по 50 руб в день на столовую. Так то на карточках столовских деньги детям лежат. А дополнительно когда проголодается разрешаю купить пирожок и сок в столовой. Ну или чай..
А так, нет, не даю.
Может и правильно делаете, баловать тоже не стоит. Но и отказывать прям так жестко тоже не надо, надо что бы все было в меру, тогда ребенок будет понимать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Значит можно сделать вывод, ребенок получая такую травму может сам стремится к успеху, здесь видимо и характер ребенка играет не мало важную роль.
Конечно, это да, ребенок с детства закален на преодоление трудностей и решил сам свою жизнь изменить к лучшему. А я вот наоборот выросла в чудесной семье, родители не пьют, трудяги, но так залюбили, что я и им благодарна, и трудностей побаиваюсь. Не могу вот так вот вырваться, и укатить в чужую страну в поисках лучшего.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно, это да, ребенок с детства закален на преодоление трудностей и решил сам свою жизнь изменить к лучшему. А я вот наоборот выросла в чудесной семье, родители не пьют, трудяги, но так залюбили, что я и им благодарна, и трудностей побаиваюсь. Не могу вот так вот вырваться, и укатить в чужую страну в поисках лучшего.
Воспитание вообще штука сложная да и еще как воспитать будущих миллионеров это тоже, не просто. Можно воспитывать правильно а в итоге все может случится наоборот.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Воспитание вообще штука сложная да и еще как воспитать будущих миллионеров это тоже, не просто. Можно воспитывать правильно а в итоге все может случится наоборот.
Это да. А вот далеко ходить не буду. Знаю и многие знают, дети олигархов, многие просто с катушек съехали, а казалось бы и родители хорошие, а за работой вечно, ничего не дали кроме денег своему ребенку. Ребенок искал на стороне чего-то и напоролся на трудности, которые даже деньги не решают уже.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это да. А вот далеко ходить не буду. Знаю и многие знают, дети олигархов, многие просто с катушек съехали, а казалось бы и родители хорошие, а за работой вечно, ничего не дали кроме денег своему ребенку. Ребенок искал на стороне чего-то и напоролся на трудности, которые даже деньги не решают уже.
Так, что же получается, что воспитать будущих миллионеров можно и в бедности, наверное так будет больше вероятности, что ребенок от денег своих же, родителей не сойдет с ума.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

В первую очередь родители должны иметь авторитет в глазах ребенка. Фразы типа “Ну что мне с тобой делать?”, “Когда ты начнешь слушаться?”- лучший способ показать ребенку кто здесь принимает решения. Это завуалированное назначение ребенка ответственным за собственное воспитание. Родитель таким образом расписывается в своей беспомощности, а ребенку отдаёт ведущую роль.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вот кстати очень полезная и интересная информация для будущих родителей, о том каким будет ребенок, рожденный под знаком Огненного Петуха в 2017 году... Советую ознакомиться, очень интересные и неординарные дети должны в этот год родиться)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вот кстати очень полезная и интересная информация для будущих родителей, о том каким будет ребенок, рожденный под знаком Огненного Петуха в 2017 году... Советую ознакомиться, очень интересные и неординарные дети должны в этот год родиться)
Прочитав статью, хочу сказать, что мой ребенок рожденный в год Петуха именно такой и есть. Он умный, добрый и талантливый ребенок. так что рожайте петушков, не пожалеете))

добавлено через 18 минут
если даю денег ребенку то только в школу по 50 руб в день на столовую. Так то на карточках столовских деньги детям лежат. А дополнительно когда проголодается разрешаю купить пирожок и сок в столовой. Ну или чай..
А так, нет, не даю.
Мы, своему вообще только "на дело" даем деньги. Например если на концерт едет и то если знаем заранее что там не будут кормить. А так чтобы на всякую ерунду. НЕТ.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Статья порадовала многими пунктами, последнее время стала чаще сомневаться на счет своих методов воспитания. Понравилось то, что нужно детям больше заниматься точными науками. Мой математику любит и хочет ею заниматься дальше, надеюсь что это принесет пользу в будущем. Но ведь спорный вопрос, что гуманитарии не могут быть успешными? Интересное отношение к деньгам, как их надо любить? Потому что нужно позволять ребенку все покупать что захочет?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот кстати очень полезная и интересная информация для будущих родителей, о том каким будет ребенок, рожденный под знаком Огненного Петуха в 2017 году... Советую ознакомиться, очень интересные и неординарные дети должны в этот год родиться)
Спасибо Вам огромное за статью, очень интересная и есть много положительного материала, а не именно набор букв, надо взять на заметку несколько строчек из статьи.
 
Сверху Снизу