• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров - Страница 7

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А многие обеспеченные люди свысока смотрят на менее обеспеченных, потому что их так научили родители. Нужно привить детям изначально, что все мы люди и нет среди нас лучших или худших. Дети должны быть, как вы правильно заметили, умными, коммуникабельными, работящими, а еще честными и добрыми.

Кстати, мне понравились слова одной женщины. Добрым быть выгодно, потому что все в нашей жизни подчиняется закону бумеранга. Так что добрые поступки всегда сторицею возвращаются в нашу жизнь, как и плохие.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Кстати, мне понравились слова одной женщины. Добрым быть выгодно, потому что все в нашей жизни подчиняется закону бумеранга. Так что добрые поступки всегда сторицею возвращаются в нашу жизнь, как и плохие.

Замечательные слова! Главное, чтобы все добрые дела делались от души, а не для "галочки" и для того, чтобы где-то там зачлось. Этому тоже нужно учить детей - делам от души и искренности поступков.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А еще я хочу чтоб мои дети были просто счастливы, пусть даже не став миллионерами. Ведь не это главное.
__________________
Я тоже об этом подумала. Всем миллионерам, как и космонавтами все равно не стать, это индивидуально. Я вообще верю в судьбу, что кому написано, так и случиться.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я тоже об этом подумала. Всем миллионерам, как и космонавтами все равно не стать, это индивидуально. Я вообще верю в судьбу, что кому написано, так и случиться.

Хорошему человеку всегда найдется уютное место в жизни. Если он будет правильно себя вести, то будет любим, здоров, счастлив, а деньги на самое необходимое будут обязательно, даже если он не будет иметь собственных яхт и самолетов!
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю, что главное в воспитании ребенка - научить его любить себя и знать себе цену. Так же, необходимо научить ставить перед собой цель и добиваться ее. Ну, а лучшим будет пример родителей. И, как бы не хотелось, не стоит баловать ребенка сверх меры.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Все зависит от большого количества факторов. И только в начальной стадии становления бизнес модели экономики, у простого учителя может вырасти ребенок миллионер. В дальнейшем, в большинстве случаев, за редким исключением, для того чтобы стать миллионером нужны деньги не малые. Воспитание как мне кажется здесь второстепенно, больше не воспитание, а обучение играет роль. И обучение профессиональное, а не тренинги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Замечательные слова! Главное, чтобы все добрые дела делались от души, а не для "галочки" и для того, чтобы где-то там зачлось. Этому тоже нужно учить детей - делам от души и искренности поступков.
Мы с сыном в любое время года подкармливаем голубей с воробьями, и другие поступки из этой серии совершаем. Но в прошлом году сын меня упрекнул: "Мама, а почему мы не совершаем добрых поступков?!" Я даже рассмеялась, потому что доброта стала нормой его жизни, а он даже этого и не заметил.:t-1doh:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я считаю, что главное в воспитании ребенка - научить его любить себя и знать себе цену. Так же, необходимо научить ставить перед собой цель и добиваться ее. Ну, а лучшим будет пример родителей. И, как бы не хотелось, не стоит баловать ребенка сверх меры.

Много моментов может повлиять на воспитание детей. Некоторые люди меняются с возрастом и то что учили на протяжении всего детства, куда то само по себе девается.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хорошему человеку всегда найдется уютное место в жизни. Если он будет правильно себя вести, то будет любим, здоров, счастлив, а деньги на самое необходимое будут обязательно, даже если он не будет иметь собственных яхт и самолетов!
Здесь просто речь не только в воспитании, что я хотела сказать а именно все зависит от человека, да если есть стремление еще с раннего возраста, то все получится и может стать миллионером.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересная тема, да и касается практически каждого. Я считаю, что воспитание конечно играют свою роль, но все же то, что заложили ребенку при рождении, то и получится. Гены многое решают, если вообще не все! Главное, чтобы ребенок чтил родителей и страну, в которой он живет, а потом может и до миллионера не далеко.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Мы с сыном в любое время года подкармливаем голубей с воробьями, и другие поступки из этой серии совершаем. Но в прошлом году сын меня упрекнул: "Мама, а почему мы не совершаем добрых поступков?!" Я даже рассмеялась, потому что доброта стала нормой его жизни, а он даже этого и не заметил.:t-1doh:

Это просто замечательно! Значит и когда он подрастет он будет совершать добрые дела, такие, какие будут соответствовать его уровню и возрасту и будет считать их вполне разумеющимися и обычными делами.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Здесь просто речь не только в воспитании, что я хотела сказать а именно все зависит от человека, да если есть стремление еще с раннего возраста, то все получится и может стать миллионером.

А вы считаете, что у ребенка может быть изначально, с самого детства развито чувство или желание стремления к успеху? Конечное все рождаются с какими-то задатками, но очень важна среда воспитания. Если ребенок растет дома и не видит соревнований в садике, то дух лидерства (первого места) у него не разовьется. Откуда ему взяться? Тут все в комплексе. На что ребенка настраивают, на то он и обращает внимание.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вы считаете, что у ребенка может быть изначально, с самого детства развито чувство или желание стремления к успеху? Конечное все рождаются с какими-то задатками, но очень важна среда воспитания. Если ребенок растет дома и не видит соревнований в садике, то дух лидерства (первого места) у него не разовьется. Откуда ему взяться? Тут все в комплексе. На что ребенка настраивают, на то он и обращает внимание.
Согласна, но надо еще учитывать то, насколько ребенок вообще развит, от воспитания много чего, зависит это важная часть, что бы в будущем ребенок был успешным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это просто замечательно! Значит и когда он подрастет он будет совершать добрые дела, такие, какие будут соответствовать его уровню и возрасту и будет считать их вполне разумеющимися и обычными делами.
Это еще раз подтверждает тот факт, что дети нас постоянно копируют. И если мы сами будем придерживаться большого количества хороших привычек, то и ребята станут нам подражать без всякого принуждения.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Согласна, но надо еще учитывать то, насколько ребенок вообще развит, от воспитания много чего, зависит это важная часть, что бы в будущем ребенок был успешным.

Конечное, если с детства детей учат считать деньги и рассказывают что сколько стоит и какая вещь более модная, то и вырастет эдакий модник, ценящий только деньги. А если будут учить, что деньги ажны, но моральные принципы важнее, то и миллионер успешный и правильный получится
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Очень хорошие и правильные пункты. Некоторые подойдут деткам постарше. Например, нам в годик пока очень сложно воспитывать усидчивость, потому что сейчас такой возраст, что надо везде залезть, во все поиграть и вообще много чего сделать. И мне кажется во многом это от характера ребенка зависит.
И самый главный для меня вопрос - как распознать к чему ребенок склонен... направить в правильное русло его стремления... нам предстоит это.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Привет всем. Я думаю что каждому понятно. Что любая мама только нормальная, будет воспитывать ребенка. И продвигать его таланты в нужное русло.
 

west8914

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Ведь все же стать богатым — это не самая важная цель в жизни. Когда-то жил-был парень, и ему нравилось делать музыкальные инструменты. А потом он превратил любимое дело в успешный бизнес. Рассказывайте ребенку о любви, узнайте, чем он интересуются, что ему нравится, чего он хочет и чего не хочет. Современный мир дает нам возможности жить той жизнью, какой мы хотим. И возможность делать деньги — не самая оптимальная из них.
 

GreenTamm

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Для начала воспитайте в ребенке личность, дайте ему шанс выбора и он сам все сделает
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечное, если с детства детей учат считать деньги и рассказывают что сколько стоит и какая вещь более модная, то и вырастет эдакий модник, ценящий только деньги. А если будут учить, что деньги ажны, но моральные принципы важнее, то и миллионер успешный и правильный получится
Дело в том, что бы воспитать успешного ребенка, надо прилагать много усилий и не каждый это сможет, это очень сложно понять тем родителям, которые к примеру очень успешные или нет.
 
Сверху Снизу