• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семья и бизнес. За и против - Страница 4

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня нет своего бизнеса, но даже работа отвлекает от семьи, и наоборот. Всегда есть моменты, когда что-то требует больше времени, и нельзя не уделить внимание вопросу.

А что вы делаете в таких моментах? Как выходите на компромиссы?
Если работа занимает много времени, значит надо менять работу или отношение к ней. Сама мечтала о такой работе, чтобы после 18.00 уже не думать о ней, но как бы я не старалась, мне не удалось найти компромиссного решения. Все равно рабочие вопросы не отпускали даже дома. Если не провожу обучение, значит готовлюсь к нему. А подготовка, такой мыслительный процесс, если его запустить, то пока не закрою вопрос, не могу не думать.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
94
Поинты
0.000
Семья и бизнес. За и против
лучше конечно чтоб бизнес был общий и приносил всем пользу, и хорошо думаю когда муж и жена работают вместе это укрепляет их отношения, да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
лучше конечно чтоб бизнес был общий и приносил всем пользу, и хорошо думаю когда муж и жена работают вместе это укрепляет их отношения, да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
Подобное возможно далеко не всегда, по своему опыту могу сказать, иногда вторая половинка может совершено не разбираться в том, чем мы зарабатываем, и пытаясь помочь, будет только вредить...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
Это и бухгалтерии полезней всего приходиться на ранних этапах ,когда один из супругов занят подсчетами. А другой сконцентрирован на бизнесе.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Если работа занимает много времени, значит надо менять работу или отношение к ней. Сама мечтала о такой работе, чтобы после 18.00 уже не думать о ней, но как бы я не старалась, мне не удалось найти компромиссного решения. Все равно рабочие вопросы не отпускали даже дома. Если не провожу обучение, значит готовлюсь к нему. А подготовка, такой мыслительный процесс, если его запустить, то пока не закрою вопрос, не могу не думать.

И как уживаетесь с этими проблемами, что после 18:00 работаете?

У меня тоже такая же ситуация, к тому же иногда и на выходных нужно работать, что очень сильно может портить отношения с близкими. Только когда заранее предупреждают о празднике или желании собраться, получается побыть в кругу компании и близких.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
лучше конечно чтоб бизнес был общий и приносил всем пользу, и хорошо думаю когда муж и жена работают вместе это укрепляет их отношения, да и бизнес будет расцветать когда любимый человек рядом, знаю много пер которые добились большого успеха вместе
Мы с мужем работали вместе. Приятно, конечно, не расставаться и всегда быть вместе. Вместе на работу ездили, с работы. Нравилось и то, что не надо было рассказывать дома как дела на работу и так все ясно. Но работа еще больше въелась и уже вообще не отпускала.
 

samara-63ya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Женщине - семья. Мужчине - бизнес во благо семьи (а иначе на кой он ему?)

В наше время бывает совершенно наоборот. На практике знаю что женщины более толковые в делах, чем их мужья.
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
В наше время бывает совершенно наоборот. На практике знаю что женщины более толковые в делах, чем их мужья.

Это не делает чести их мужьям, но заниматься бизнесом (в ущерб отношениям в семье) - это против женской природы (и природы вещей вообще). Лучшая карьера для женщины (доказано историей развития человечества) - это быть заботливой матерью и любящей женой (вдохновляя при этом своего мужа на рост и достижения).
 

bazliter

Новичок
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000

Slon00

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Это не делает чести их мужьям, но заниматься бизнесом (в ущерб отношениям в семье) - это против женской природы (и природы вещей вообще). Лучшая карьера для женщины (доказано историей развития человечества) - это быть заботливой матерью и любящей женой (вдохновляя при этом своего мужа на рост и достижения).

Всему свое время. И на работе реализоваться и в семье. Без реализации никак. Раньше же как было - дом, хозяйство, поле. А сейчас только небольшая квартира. Пару часов на уборку и готовку, а куда девать оставшуюся энергию и время? Работа-карьера, потом дети и дети-школьники, а там снова карьера или внуки. Первые пункты могут незначительно меняться, но ведь и женщине надо доказать себе что может!
Дети вырастают рано или поздно, а реализоваться хочет каждый человек. Какой смысл учиться 15-18 лет? Ибо если нет возможности похвалиться урожаем в поле или как одеты 10 детей, то тут идут в карьеру.
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
Всему свое время. И на работе реализоваться и в семье. Без реализации никак. Раньше же как было - дом, хозяйство, поле. А сейчас только небольшая квартира. Пару часов на уборку и готовку, а куда девать оставшуюся энергию и время? Работа-карьера, потом дети и дети-школьники, а там снова карьера или внуки. Первые пункты могут незначительно меняться, но ведь и женщине надо доказать себе что может!
Дети вырастают рано или поздно, а реализоваться хочет каждый человек. Какой смысл учиться 15-18 лет? Ибо если нет возможности похвалиться урожаем в поле или как одеты 10 детей, то тут идут в карьеру.

Вы правы. Конечно женщине нужна реализация. Она может быть увлечена чем угодно, кроме семьи. И даже может делать на этом деньги.
Но эта деятельность не должна преследовать цели заработать денег на жизнь. И, тем более, женщина не должна этим заниматься только потому, что 15-18 лет "училась" !
Да, и при чем здесь поле и 10 детей. Что за стереотип?
 

Allbrox

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Лично мое мнение по вопросу семья и бизнес такое, любой бизнес требует постоянного контроля а те кто говорят меняй работу как минимум не правы ты посвятил какой то области бизнеса несколько лет своей жизни и уже знаешь все нюансы и что все бросить и осваивать новые горизонты? Да и Жена должна определиться либо много денег либо муж на диване но ЗП только на еду!
 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Бизнес
Дети вырастают рано или поздно, а реализоваться хочет каждый человек. Какой смысл учиться 15-18 лет? Ибо если нет возможности похвалиться урожаем в поле или как одеты 10 детей, то тут идут в карьеру.
Согласен, человеку необходимо чувство реализации себя. Ведь не просто так я родился, чтоб поесть, поспать.
 
Сверху Снизу