• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сергей Миронов похвалился «кувалдой от Пригожина»

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов разместил в соцсетях свое фото, где он держит в руках кувалду, подаренную ему основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.
Миронов выразил Пригожину благодарность за уникальный презент с дарственной надписью и заявил, что на днях уже «успел воспользоваться» этим инструментом. Миронов разместил видео, где он берет в руки кувалду на стройплощадке. Однако на этой кувалде, в отличие от презента Пригожина, нет дарственной надписи.

Миронов заявил, что теперь, имея кувалду, он сможет пробить брешь в «нацистской идеологии».

«Пусть наконец все наши недруги осознают, что у них ничего не получится. От наших действий сейчас зависит будущее России. России быть!» — заявил депутат.

В комментариях под постом депутата некоторые пользователи назвали подарок «двусмысленным», а рекламу такого презента — «глупой». Они предложили парламентарию задуматься над тем, не является ли врученная ему кувалда с выгравированными на ней черепами «черной меткой».

Как отмечает МК, несколькими днями ранее Сергей Миронов предложил легализовать частную военную компанию Пригожина, назвав ее «героическим воинским формированием».

Вместе с тем, в конце прошлого года следственные органы начали проверку видеозаписи, на которой предположительно запечатлена казнь бывшего заключенного из ЧВК «Вагнер». Обращение по поводу убийства бойца ЧВК «Вагнера» кувалдой правозащитники из СПЧ при президенте России направили главе СКР Александру Бастрыкину.

Запись была опубликована 12 ноября в телеграм-канале GREY ZONE. Его связывают с ЧВК «Вагнера». На видео некий человек, который называет себя Евгением Нужиным, говорит, что добровольно перешел на сторону ВСУ. В конце ролика его показывают в темном помещении, голова примотана скотчем к кирпичам. Нужин говорит, что в сентябре «осуществил свой план» по переходу на другую сторону.

«11 ноября 2022 года находился на улице Киева, где получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что меня будут судить, — говорит мужчина на записи. После этого неизвестный убивает Нужина, ударяя по голове кувалдой.

Пригожин прокомментировал это видео словами: «Собаке — собачья смерть».

Однако после того как советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Евгений Нужин сам согласился вернуться в Россию в ходе обмена пленными, Пригожин заявил, что видит в этом видео «руку ЦРУ». Пригожин опроверг намеки на возможную причастность ЧВК «Вагнера» к проведению внесудебной казни своего бывшего бойца.

«Нету тела — нету дела. Товарищи украинцы, вернее, товарищи американцы, отдайте тело и мы будем разбираться, что произошло», — добавил он.

В разговоре с «Коммерсантом» член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева предположила, что видео с казнью кувалдой может быть инсценировано для имиджевых целей ЧВК.

В пользу этой версии говорит то, что в конце ноября Пригожин передал в Европарламент свою «фирменную» окровавленную кувалду, упакованную в скрипичный футляр.

Ранее издание Politico сообщило о намерении депутатов ЕП призвать ЕС признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией.
источник
 
Сверху Снизу