Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда Mitsu - Страница 2

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

должна быть еще возможность заказа готового продукта. Это подняло бы рыночную привлекательность проекта.

Но сама идея потерялась бы. Основной смысл как раз в том, что не купить готовое (этого ведь и так много), а приготовить самому.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

В интернете как-раз тяжело найти именно что-то ресторанное, в большинстве случаев рецепт а-ля, "возьмите мясо, намажьте майонезом и закиньте в духовку".


Да, плюс еще не всегда все в одном супермаркете можно купить. Это очень удобно.

Зайти в любую кулинарную группу в контакте и там будут миллионы рецептов на любой вкус и цвет. Есть группы с десертами, мясными изделиями, салатами и т.д.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Зайти в любую кулинарную группу в контакте

Не спорю, что в инете рецептов куча, но вот как раз в пабликах в вк рецепты часто не самые интересные и сколько нужно просмотреть рецептов, чтобы найти именно что-то необычное, не приевшееся?
В общем, каждому свое. Мне подобные сервисы нравятся и я готовлю как по рецептам из интернета, так и не против сделать заказ в подобном сервисе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Не спорю, что в инете рецептов куча, но вот как раз в пабликах в вк рецепты часто не самые интересные и сколько нужно просмотреть рецептов, чтобы найти именно что-то необычное, не приевшееся?
В общем, каждому свое. Мне подобные сервисы нравятся и я готовлю как по рецептам из интернета, так и не против сделать заказ в подобном сервисе.

А я привыкла брать их из интернета. Еще дома очень много старых книг с рецептами (еще Советских времен). Там тоже очень много интересных рецептов найти можно:_4:
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Еще дома очень много старых книг с рецептами

Вот я бы с удовольствием такую книгу прикупила :)

Я тоже по большей части беру из инета, а подобные сервисы все-же для всяких "особых" случаев))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Вот я бы с удовольствием такую книгу прикупила :)

Я тоже по большей части беру из инета, а подобные сервисы все-же для всяких "особых" случаев))

Для меня такие книги тоже на вес золота) Там могут попасться очень редкие и интересные рецепты. Хотя такие книги можно и в интернете поискать. Там очень большая база:_4:
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Хотя такие книги можно и в интернете поискать. Там очень большая база

Не, это как-то не то. Я почему-то подобные книги в электронных версиях не воспринимаю, проще на авито поискать, вчера смотрела там, нашла парочку))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Не, это как-то не то. Я почему-то подобные книги в электронных версиях не воспринимаю, проще на авито поискать, вчера смотрела там, нашла парочку))

Ну реальные книги с писульками в интернете не сравнить, я не спорю) Да и готовить, держа под собой книгу гораздо удобнее, чем бегать постоянно к компьютеру)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Не, это как-то не то. Я почему-то подобные книги в электронных версиях не воспринимаю, проще на авито поискать, вчера смотрела там, нашла парочку))
Все дело в привычке, лично мне в последнее время именно с бумаги читать тяжело, можете переписать рецепт с интернета на листок бумаги, и читать уже оттуда,
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

можете переписать рецепт с интернета на листок бумаги, и читать уже оттуда,

Все равно не то :) Это своего рода ритуал, если можно так выразиться. Чтение книги в ее первоначальном формате для меня именно приятнее, а не удобнее.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Все равно не то :) Это своего рода ритуал, если можно так выразиться. Чтение книги в ее первоначальном формате для меня именно приятнее, а не удобнее.
Книги с рецептами постепенно в небытие уходят, что там говорить, за те деньги что стоит одна, я могу оплатить себе интернет на пару месяцев, а возможно и больше...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

я могу оплатить себе интернет на пару месяцев, а возможно и больше...

С этим не поспоришь, конечно. Но и книга покупается не на один год, у многих эти книги еще от бабушек лежат, три поколения готовит по ним)) А вообще да, цены на книги далеко не низкие.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

С этим не поспоришь, конечно. Но и книга покупается не на один год, у многих эти книги еще от бабушек лежат, три поколения готовит по ним)) А вообще да, цены на книги далеко не низкие.
Книги и хранить сейчас где-то нужно, я их покупать перестал, когда в шкафах место закончилось( а если пережать придется далеко, с собой их сильно не увезешь...
Хоть что-то мы далеко ушли от темы. Думается мне кстати, что такая доставка обойдется гораздо дороже, чем если поехать самому и купить все ингредиенты, наценка будет немалая...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

а если пережать придется далеко, с собой их сильно не увезешь...

Это вообще ад, с книгами переезжать, проходили мы такое, лучше бы продали и новые купили уже на месте)).


такая доставка обойдется гораздо дороже, чем если поехать самому и купить все ингредиенты, наценка будет немалая...

Да, дороже, но здесь расчет далеко не на экономных людей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Да, дороже, но здесь расчет далеко не на экономных людей.
В таком случае я вообще не понимаю на кого расчет, переплатить за то, что тебе привезут продукты, из которых уже самому придется готовить, не представляю кого подобное заинтересует...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

не представляю кого подобное заинтересует
Очень многих, поверьте! Те, у кого денег толком нет один раз, но попробуют. А кто с деньгами пользуется постоянно. Но здесь нужно именно любить готовить, если человеку как-то не принципиально, что он кушает, то понятно, что такой сервис не для него.
У меня много знакомых, которые в таких сервисах заказывают, не каждый день, конечно, но тем не менее.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

У меня много знакомых, которые в таких сервисах заказывают, не каждый день, конечно, но тем не менее.
Люди заказывают готовую еду, именно готовую, которую можно достать из коробки и кушать, чтоб люди заказывали доставку продуктов, которые еще и готовить нужно, такого я не встречал...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

которую можно достать из коробки и кушат

Дак интереса-то в этом нет, тупо поел и все. Здесь вся завязка идет именно на том, что ты сам можешь приготовить ресторанное блюдо у себя дома.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Дак интереса-то в этом нет, тупо поел и все. Здесь вся завязка идет именно на том, что ты сам можешь приготовить ресторанное блюдо у себя дома.
Еду обычно заказывают те, у кого нет времени на готовку, на по крайней мере на постоянной основе заказывают такие люди, платить за то, что вам еще придется готовить, это немного перебор...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда M

Еду обычно заказывают те, у кого нет времени на готовку

Ну а это и не еда, а своего рода услуга по предоставлению конкретного списка продуктов вместе с рецептом на дом.
Это дорого и не для каждого рядового человека и с обычной доставкой еды на дом (даже из ресторана) ничего общего не имеет.
 
Сверху Снизу