• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевое распространение товара - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А почему вас тогда интересует именно эта тема здесь на форуме?
Меня на этом форуме интересует всё. Поэтому высказываю своё мнение там, где считаю нужным если это не запрещено (а это не запрещено) правилами. На этом диалог давайте завершим товарищ сетевик.
 

Timurator

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
361
Реакции
15
Поинты
0.000
Меня на этом форуме интересует всё. Поэтому высказываю своё мнение там, где считаю нужным если это не запрещено (а это не запрещено) правилами. На этом диалог давайте завершим товарищ сетевик.

Благодарствую за ответ, товарищ потенциальный клиент или партнер, шучу, мне своих хватает :D То что вас все интересует - это понял по количеству ваших сообщений в профиле=) Последние 2 вопроса, мне просто интересно, а чем вы зарабатываете на жизнь и какой ваш пассивный доход на сегодня? Можете в личку, если здесь стесняетесь =)
 
Последнее редактирование:

IsoLda

Интересующийся
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
В России идет, как раз очень активное развитие данного направления бизнеса. А реклама и доставка ложится на дистрибьюторов. Для компании все просто, выдали товар, а развитие, логистика на сетевиков ложится.

А чем это плохо?
Никто ведь не заставляет сетевиков открывать офисы, закупать товар - все по собственному желанию)
конечно же при условии качественного продукта

+100500:thumbsup:
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Хотя совершенно не обязательно, чтобы сетевой товар был БАД (биологически активной добавкой к пище), косметикой или женским бельем, но, однако, следует признать, что товар этого вида более всего подходит для целей сетевого распространения (дистрибуции).

Невозможно переоценить важность этого условия: сетевой товар обязан быть частично использован самим дистрибьютором. Потому что самый лучший пример — это личный пример.
Согласна. :)
Хотя бывает по-разному. Одна моя знакомая с бОльшим успехом продавала мужские парфюмы. Она ими точно не пользовалась! :biggrin2:
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Классика млм бизнеса есть и будет..., однако мы стоим на пороге смены формаций бизнеса, это касается и сетевого сегмента. Сегодня можно и не заниматься личными продажами, ну если только исключительно для своих... :rolleyes:
Сегодня многие компании развиваются именно в формате электронной коммерции.... Есть сайт с предложением и товаром (по сути оформленная витрина).. Есть отдел логистики, региональные склады и сервис доставки по всей стране.... Вуаля!
При таком раскладе, основной идеей бизнеса является организация системной работы по созданию больших клиентских баз через интернет...
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Классика млм бизнеса есть и будет..., однако мы стоим на пороге смены формаций бизнеса, это касается и сетевого сегмента. Сегодня можно и не заниматься личными продажами, ну если только исключительно для своих...
Ох, Евгешка, покажут нам рано или поздно "смену формаций" без личных продаж! :biggrin2: Так покажут, что мало не будет, точно... Договоримся...

Отсутствие сторонних клиентов в понимании многих экспертов - первый признак пирамид. Например, в США.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Отсутствие сторонних клиентов в понимании многих экспертов - первый признак пирамид. Например, в США

Вы пишите красиво, с иронией и огоньком... однако, не совсем понятно при чём тут пирамиды? Вообще идея большого сетевого бизнеса - это не обьём личных продаж дистребьютера, на этом много не заработаешь, это копейки и не постоянно... большой и стабильный бизнес - это потребление сети, когда в многотысячной структуре каждый потребляет немного товара лично для себя и своих родных.... всё! Именно из этого складывается основной оборот в структуре лидера и получается хороший доход только за товарооборот, не считая других поощерительных премий.... Главное иметь лояльную структуру, которая пользуется товарами на постоянной основе.... какая может быть пирамида?
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Вы пишите красиво, с иронией и огоньком...
Спасибо, Евгешка. :)


однако, не совсем понятно при чём тут пирамиды? Вообще идея большого сетевого бизнеса - это не обьём личных продаж дистребьютера, на этом много не заработаешь, это копейки и не постоянно... большой и стабильный бизнес - это потребление сети, когда в многотысячной структуре каждый потребляет немного товара лично для себя и своих родных.... всё! Именно из этого складывается основной оборот в структуре лидера и получается хороший доход только за товарооборот, не считая других поощерительных премий.... Главное иметь лояльную структуру, которая пользуется товарами на постоянной основе.... какая может быть пирамида?
Ха! Да я то как раз с Вами полностью согласна! Абсолютно.

Но кто ж у меня мнения спрашивать будет? Или у Вас?...

В стране идёт кампания борьбы с пирамидами. 2 новых закона в течение марта - 9 и 30 числа. Меня беспокоит судьба МЛМ-компаний, чтобы они под замес не попали и не пострадали.
Собственно, это и был повод выйти на этот форум - "Горячая новость - новый закон об уголовной ответственности за финансовые пирамиды"

Надеюсь на здравый смысл российских властей. Потому что в Узбекистане подобная кампания закончилась посадкой лидеров Тяньши (до 20 лет, на минутку!) и потерей бизнеса большинства компаний, особенно торгующих БАДами. Ну, пересказывать долго. Если интересно, посмотрите статью В Узбекистане отменили сетевой маркетинг или МЛМ в законе
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Потому что в Узбекистане подобная кампания закончилась посадкой лидеров Тяньши (до 20 лет, на минутку!) и потерей бизнеса большинства компаний, особенно торгующих БАДами.

Понимаю ситуацию..., и предсказать реакцию власти на 100% невозможно... Однако не только надеюсь на здравый смысл российских властей, но и на их грамотность. Да простят меня представители Азии..., может это произошло от банальной не хватки грамотности.
На сегодняшний день в России ведут коммерческую деятельность около 500 сетевых компаний, как зарубежных так и отечественных, но внимание..., только 18 из них полностью легальны и имеют все соответствующие лицензии и разрешения проводить свою работу на данном рынке. Кстати я не буду утверждать по тяньши, имеет ли права и полностью легальна ли она в России, но информацию читал, что в самом Китае она имеет лицензии только на производство но не на реализацию...., этим она занимается на рынках других государств, где законы более лояльны, так как в Китае с млм рынком дела обстоят гораздо строже и серьёзней, там вообще получить соответствующие разрешения на легальную деятельность невероятно сложно....

Кстати, amway в США судился со своим правительством ещё в далёких 1972 - 1976 гг.... и выиграл суд доказав что компания и её технология и принципы реализации товаров не являются пирамидой.... это исторический и задокументированный факт.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Кстати, amway в США судился со своим правительством ещё в далёких 1972 - 1976 гг.... и выиграл суд доказав что компания и её технология и принципы реализации товаров не являются пирамидой.... это исторический и задокументированный факт.

Да, знаю, молодцы. Весь сетевой мир на это ссылается вот уже 40 лет! :d-thumbup:

.....
Уже после того, в том же США, пытались, как мне рассказывали, МЛМ взять к ногтю. В плане клиентов (то, о чем говорила выше).
Но как узнаешь: есть ли среди покупателей люди, не заинтересованные в бизнесе (не дистры)? Начали требовать оформлять чеки для клиентов...
Короче, это дурдом.
Насколько поняла, это всё на нет там сошло.

добавлено через 1 минуту
Понимаю ситуацию..., и предсказать реакцию власти на 100% невозможно..
То то же... :(
 
Последнее редактирование:

Ната81

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень полезная статья!
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000

provorovag

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Если мы не умеем продвигать: бизнес, идею, возможность, продукт, то абсолютно любой продукт будет лежать колом. Продаж не будет. Надо учиться продавать. А продукт для работы мы выбираем тот, который нам самим нравится.
 

provorovag

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Это заблуждение, что нужно убеждать людей. Убеждаю непрофессиональные сетевики. Профессионалы умеют выстроить свой разговор так, что люди начинают сами просить.
В СМ нужно научиться разговаривать.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Если мы не умеем продвигать: бизнес, идею, возможность, продукт, то абсолютно любой продукт будет лежать колом. Продаж не будет. Надо учиться продавать. А продукт для работы мы выбираем тот, который нам самим нравится.
Это заблуждение, что нужно убеждать людей. Убеждаю непрофессиональные сетевики. Профессионалы умеют выстроить свой разговор так, что люди начинают сами просить.
В СМ нужно научиться разговаривать.
Полностью согласна!
 

Nurgjan1

Интересующийся
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Один человек фезически может продать без машины не больше 20кг в час а его команда больше
 

ANOM

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Воу воу, полегче) Я просто спросил мнения и хотел бы их обсудить со всеми)

добавлено через 1 минуту


А поподробнее можно? Расскажите про свой личный опыт, вы являетесь или являлись клиентом либо партнером какой-нибудь современной МЛМ компании?
Что вам непонятно? Есть компания, которая производит продукт, но его не пускает в розницу, на полки магазинов, а продаёт только через консультантов. Так получается, что нет затрат на доставку товара, нет этой длинной цепочки от производителя к клиенту с кучей посредников. Такие компании не тратят миллионы денег на рекламу, а эти средства вкладывают в развитие технологий.
 

Timurator

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
361
Реакции
15
Поинты
0.000
Что вам непонятно? Есть компания, которая производит продукт, но его не пускает в розницу, на полки магазинов, а продаёт только через консультантов. Так получается, что нет затрат на доставку товара, нет этой длинной цепочки от производителя к клиенту с кучей посредников. Такие компании не тратят миллионы денег на рекламу, а эти средства вкладывают в развитие технологий.

Кроме как ухода от ответа на мой вопрос ничего я не увидел ))) Гланое то не какой супер продукт а какой у Вас результат за определенный период времени в какой-либо компании )))
 

YouInvestors

Любитель
Верифицирован
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть же реальные пулы битокина

Есть же реальные пулы битокина, которые предоставляют заработок по маркетингу. Какие вы знаете?
 

Похожие темы

Сверху Снизу