• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Северокорейская группа Lazarus переходит на YoMix для отмывания биткоинов

1708281981996.png

Недавнее исследование Chainalysis показало, что пресловутый северокорейский хакерский синдикат, известный как Lazarus Group, теперь обратился к новому биткоин-миксеру YoMix для тайного отмывания украденных криптовалют. Незаконные действия по отмыванию криптовалют упали с 31,5 миллиардов долларов в 2022 году до 22,2 миллиардов долларов, что связано с отключением таких известных миксеров, как Tornado Cash и Sinbad.

YoMix стал свидетелем резкого роста использования: количество транзакций выросло в пять раз за последний год. Аналитики обнаружили, что примерно треть средств обрабатываемых YoMix, поступила из кошельков связанных с кражей криптовалют. Этот сдвиг подчеркивает настойчивый поиск Lazarus Group новых методов позволяющих замаскировать свои финансовые следы, особенно после закрытия ранее популярных сервисов миксеров.

Кроме того, северокорейские хакеры диверсифицировали свою тактику, используя межсетевые мосты для передачи активов между различными сетями блокчейнов. Считается, что эта гнусная деятельность используется для финансирования программ авторитарного режима по разработке ракет.

conmarket.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу