• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шизофрения по-украински

magichyip

Любитель
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Власти в Украине продолжают проявлять явные признаки шизофрении:
"Шутка дня: Украина не будет отвечать за валютные вклады граждан. Теперь все претензии в Вашингтон и Брюссель. Так сказал и.о. главы НБУ Александр Савченко в интервью газете "Дело". Прочитав это бред, я даже взглянула на календарь – не первое ли апреля. Видимо, скоро в органах власти придется ввести дежурство людей в белых халатах: у руководящих работников страны крыша окончательно поехала…
Для начала процитирую сообщение информагентств: «Национальный банк Украины (НБУ) выступает за внесение изменений в действующее законодательство с целью выведения валютных депозитов из-под системы гарантирования вкладов физических лиц, сообщил заместитель главы правления НБУ Александр Савченко.

«Гарантированию из Фонда гарантирования вкладов физических лиц должны подлежать только вклады в национальной валюте. За вклады в долларах пусть отвечает Федеральная резервная система США, в евро – Европейский центральный банк. Нужно внести соответствующие изменения в законодательство", – сказал он

Как сообщалось, совокупный объем депозитов в инвалюте в январе-2009 сократился на 2,2%, до 154,089 млрд. грн., в том числе депозиты физических лиц в инвалюте – на 4,5%, до 102,703 млрд. грн.: среднемесячная ставка по срочным депозитам в инвалюте составляла 9,6%, тогда как в гривне – 18,9%». Конец цитаты.

Ну, что тут скажешь. Депозиты в большинстве своем уже можно считать утраченными. Часть банков не отдают вклады, срок договора по которым истек сейчас, другие будут делать это в ближайшем будущем. Честными перед своими вкладчиками останутся единицы. И если эти банки выживут, их ждет, поверьте, большое будущее..."
Полностью: http://versii.com/news/173075/
 

sergey80

Интересующийся
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Грустная правда, одного не пойму ведь и через суд можно порвать банк и через органы как за завладение чужими денежными средствами, но им по...й. "Храните деньги в сберегательной кассе! Если они конечно у Вас есть"...из фильма...:)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Да и мало того, хочу добавить были случаи, когда банки отдавали деньги (депозит - доллар например) за 1 доллар - 7.70 грн. А разницу по ходу в карман
 

totus

Интересующийся
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Нда, живём мы весело! Если банк не выдаёт депозит - государство забирает лицензию, :eek: и всё .... банку! ( Но это не у нас ... полный пи..ц )
 

Tarrida

Интересующийся
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Банки молодцы. Везде курс на евро уже 11, а у них все 11, 5. Расчеты они делают по своему курсу.
 
Последнее редактирование:

Ganzh

Любитель
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
277
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Помню где-то читал, что в Украине до кризиса было 188 банков, интересно сколько останется после.
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Я племянице сделал вклад год назад на день рождения в Приват-банк сроком на год, пришли забирать на три дня позже, так они изменили правила и продлили автоматом еще на год.А обьяснили тем что надо было забирать именно в день окончания депозита. Уже не знают что придумать.
 

Grom30

Специалист
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
589
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Я вообще не пойму, зачем люди кладут деньги в банки. Даже когда кризиса не было. Ведь доходность по депозитам практически не перекрывает инфляцию. А риски немалые.
Я готов рискнуть, когда на кону хорошая прибыль с приемлемой вероятностью. Но за 20% годовых... зачем?
 

magichyip

Любитель
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Я вообще не пойму, зачем люди кладут деньги в банки. Даже когда кризиса не было. Ведь доходность по депозитам практически не перекрывает инфляцию. А риски немалые.
Я готов рискнуть, когда на кону хорошая прибыль с приемлемой вероятностью. Но за 20% годовых... зачем?
А зачем люди до сих пор покупают ТАЗы, например 2105?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Я племянице сделал вклад год назад на день рождения в Приват-банк сроком на год, пришли забирать на три дня позже, так они изменили правила и продлили автоматом еще на год.А обьяснили тем что надо было забирать именно в день окончания депозита. Уже не знают что придумать.

мда...аж "покаробило"....произвол, да и только...а как на счёт в суд на них подать ?....правда, и "на голову не натянешь"....это не просто произвол...я бы сказал ПРОИЗВОЛИЩЕ...:wallbash:

добавлено через 1 минуту
Я вообще не пойму, зачем люди кладут деньги в банки. Даже когда кризиса не было. Ведь доходность по депозитам практически не перекрывает инфляцию. А риски немалые.
Я готов рискнуть, когда на кону хорошая прибыль с приемлемой вероятностью. Но за 20% годовых... зачем?

скорее, "по старинке"...:wink2:
 
Последнее редактирование:

sertan74

Интересующийся
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
6,512
Реакции
48
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Украина давно стоит на краю. Пипец ей пришёл. Пора восточной Украине присоединяться к Великой России. А западники пусть с поляками загнивают :i-yes:
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Истину говориш, давно все этого ждем. От нас до Растова ближе чем до Киева.
 

olmis

Специалист
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
1,419
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Пора восточной Украине присоединяться к Великой России. А западники пусть с поляками загнивают :i-yes:
Предлагаю вариант получше:кому не нравиться-чемодан,вокзал,билет,боковые койки в последнем купе плацкарты.Не мучьте себя.Может соплей в украинских ветках меньше станет.
Украина давно стоит на краю. Пипец ей пришёл.
Не дождешься.
И чем интересно ситуация в Украине отличается от соседской?
 

wowans2003

Любитель
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
551
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Украина давно стоит на краю. Пипец ей пришёл. Пора восточной Украине присоединяться к Великой России. А западники пусть с поляками загнивают :i-yes:

Прогадаете, граждане, смените своих шизофреников на наших зомбиков, в "великой" своего маразма выше крыши. Про объединение можно забыть на долгий-долгий срок, до которого мы не факт, что доживем.
 

magichyip

Любитель
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Предлагаю вариант получше:кому не нравиться-чемодан,вокзал,билет,боковые койки в последнем купе плацкарты.Не мучьте себя.Может соплей в украинских ветках меньше станет.
У меня вариант самый лучший - открой свою тему и там заказывай себе билеты, а так же развивай темы о "голодоморе", о любви к президенту ("пчеловоду", "пасечнику", "сифилитику" - на выбор), ублюдку бендере и остальным "героям".

добавлено через 18 минут
" Осторожно! Банки опять начали "разводить" украинцев на их собственные вклады

[31 марта 2009г. | 18:58]

В марте проблемные украинские банки, в части которых введена временная администрация, неожиданно начали массово уговаривать своих клиентов на продление депозитных вкладов. Главный аргумент банкиров таков: введение в банки временных администраторов НБУ автоматически накладывает полугодовой мораторий на исполнение требований кредиторов (в том числе и вкладчиков).

Это значит, что депозиты, сроки которых истекли, забрать из банка нельзя. Причем, проценты на вклад после истечения его срока не начисляются. Поэтому банкиры предлагают "замороженные" депозиты продлить. Перезаключив договора на старых или новых условиях. Банки предлагают весьма высокие проценты вкладчикам, которые не против оставить деньги в проблемном банке с заключением нового контракта.

Но при этом, оказывается, финанситы скромно умалчивают одну существенную деталь: если "трест" все-таки "лопнет", вкладчики останутся без компенсаций Фонда гарантирования вкладов!..."
Полностью: http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=102225

добавлено через 39 минут
"С 1 апреля в Украине повышаются пенсии

С 1 апреля 2009 года в Украине увеличивается размер пенсии, государственной социальной помощи инвалидам, инвалидам с детства и детям-инвалидам, а также лицам, у которых нет права на пенсию.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы социальной защиты отдельных категорий граждан" N198 от 11 марта 2009 года, указанные соцвыплаты с сегодняшнего дня повышаются на 7,5 грн.

В дальнейшем график увеличения выплат будет следующим: с 1 июля - на 14,2 грн., а с 1 октября - на 28,4 грн..."
Полностью:http://news.liga.net/news/N0913283.html
Для справки:
Курс доллара: НБУ 1$=7,70 гривны, коммерческий 1$=8,50
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Я племянице сделал вклад год назад на день рождения в Приват-банк сроком на год, пришли забирать на три дня позже, так они изменили правила и продлили автоматом еще на год.А обьяснили тем что надо было забирать именно в день окончания депозита. Уже не знают что придумать.

Покажите свой договор. Вообще, не имеют права.
Там в банке должен висеть где-то телефон горячей линии НБУ.
Звоните прямо от них и рассказывайте ситуацию.
Или можно пробовать через суд. Отдадут как миленькие.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Ответ: Шизофрения по-украински

Покажите свой договор. Вообще, не имеют права.
Там в банке должен висеть где-то телефон горячей линии НБУ.
Звоните прямо от них и рассказывайте ситуацию.
Или можно пробовать через суд. Отдадут как миленькие.

у моего знакомого была аналогичная ситуация :( еще года пол назад... правда ему продлили всего на 2 месяца, спустя которые от таки забрал все деньги и перестал пользоватся этим банком.

собственно банки пользуются тем, что клиент не знает законов :(

собственно до суда врядли дело дойдет, обычно достаточно показать что Вы закон знаете, и отдадут ни куда не денутся.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Просто пипец, в конторе, в которой работаю, тоже счет в Привате, но в России, но у нас вроде такого беспредела нет!У нас, правда, каждую. неделю лицензии минимум у пары банков забирают, так что в каком деньги хранить не известно! Сберик - полный отстой, проценты минимальные! Честно говоря, я вообще не понимаю, что у вам там твориться! В России не сахар, а у вас, судя по новостям, просто большая попа! :mad:
 

olmis

Специалист
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
1,419
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: Шизофрения по-украински

Просто пипец, в конторе, в которой работаю, тоже счет в Привате, но в России, но у нас вроде такого беспредела нет!У нас, правда, каждую. неделю лицензии минимум у пары банков забирают, так что в каком деньги хранить не известно! Сберик - полный отстой, проценты минимальные! Честно говоря, я вообще не понимаю, что у вам там твориться! В России не сахар, а у вас, судя по новостям, просто большая попа! :mad:
Не принимайте близко к сердцу.Ну охота людям поплакаться,что тут сделаешь?
Почему-то я на этой неделе преспокойно забрал деньги в том же Привате(около 2000$).Пришел,приняли заявку.Через три дня получил.Никто договоров не продлевал,в гривны не переводил.
 
Сверху Снизу