• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Школа трейдинга. Бесплатно.

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Здесь не будет каких-то жестких правил, заданий, проверок и тому подобное. Стоит помнить, что дело это сугубо индивидуальное, поэтому никаких гарантий безубыточности тут быть не может в принципе.
Лично я не верю в тренды и т.д., и т.п.
Есть только одно: успел/не успел.
По этой причине различного рода долгосрочные прогнозы просто не имеют смысла. Хотя, конечно, иногда и они работают. Это как у двух спорящих: один обычно оказывается прав.
Именно поэтому основной тф - 1мин.
Как и что видится/делается - содержание ветки.
Не буду говорить, что торговля ведется на реале: смысла в этом нет. Т.к. торгуя прибыльно на демо, будешь так же прибыльно торговать и на реале при соответствующем подходе (работать на демо - как на реале, хотя к этому тоже надо прийти).

Это как бы в качестве предисловия для отсечения вопросов.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Ничего сверх нового здесь не будет. Вся используемая информация в свободном доступе.
Единственное - в моей интерпритации.

Что основное при открытии сделки? Правильно угадать направление движения. Если не получилось - возможность выйти с наименьшим убытком. Если не получилось - нарабатывать прибыль, которой потом загасить просадку. (Были ситуации, когда отдавал на эти цели 1-2-3к уе. Тут уже цель была не заработать, а сохраниться).

Как его угадать? Постоянно говорят о том, что тренд - май френд, но не менее чаще попадаются моменты, когда с таким другом и врагов не надо. И это происходит на всех тф, что есть в терминале.

Выставление жестких стопов, как таковых, так же может привести к сливу/хорошей урезке депозита. Стоит лишь только ошибиться с направлением. Т.е. по РА, машкам и т.д. все, например, за продажи, а цена на самом деле лонгует пунктов на 300 против всех правил. И то, что надо было в этот момент покупать, становится видно только на истории.

Именно поэтому взял в работу минутный тф. Нюанс - спред на торгуемом счете 1-3 по пятизнаку. Иначе смысла нет - не поймаешь шевеление цены.

То, что говорят о наличии различного рода шумов, что РА, индикаторы, трендовые, уровни не работают - ерунда. Они работают. Так же, как и на старших. Т.е. - через раз. Но это часто не отменяет того, что ими надо пользоваться.

Что спасает на минутках: хорошо заметно, когда цена начинает плеваться импульсами не в твою сторону. И есть возможность, время, для принятия нужных действий. Если повезет. Если нет - пробуешь сделать прибыль для перекрытия убытков.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Как понять, что ты оказался против движения?

Само собой, когда сделка сразу уходит в минус. В оптимале она должна отработать минут за 10 максимум. Если этого не происходит, значит, ситуация на рынке поменялась. И ты уже в невыгодном положении.

Если на каком-то движении не в твою сторону ты видишь формирование разворотной модельки у уровня, но она не отрабатывает - жди продолжения движения с увеличением просадки. Но при этом нельзя исключать, что следующая разворотная может отработать.

Если попал на хороший импульс и отката сразу не последовало, то не факт, что он будет вообще.

Если цена после такого импульса залегла во флет, то движение, скорее всего, продолжится в направлении предыдущего тренда.

Если ты попал в ситуацию, когда положение на более старших тф изменилось не в твою сторону.

Если осцилляторы начинают показывать дивергенцию, которая не отрабатывает.

Например на евро/долларе хорошо видно, что дивергенция не отработала и движение продолжилось в даун.

2022-06-25_162227.jpg


И тут абсолютно неважно, какой именно осциллятор показывает. Результат будет один.

Бывает, что отрабатывает, но - слабо. Т.е. если по тому же скрину смотреть, то видно, что цена, пройдя около 200п опустила индикатор с максимума до минимума, после чего - дивергенция, осциллятор отработал около 75% своего падения, в то время как цена прошла только около 30п.
Вывод - движение может продолжиться.
Объяснение простое: все осцилляторы показывают перекупленность/перепроданность, а когда индикатор продвинулся от перепроданности практически к перекупленности, это может говорить только об одном: через рынок прошло достаточное количество денег как от покупателей, так и от продавцов. Но покупатели уже выдыхаются, не сумев сдвинуть цену в своем направлении.

Это все, конечно, хорошо видно на истории, а в он-лайне надо еще храбрости набраться, если понадобится вытаскивать покупки. Ну и само-собой, увидеть все это для начала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу