• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шведские банки начнут тестирование P27


we.png

После двух лет кропотливой подготовки более дюжины банков, подключенных к шведской системе мобильных платежей Swish, готовы до конца года протестировать общескандинавскую платежную платформу P27.

При поддержке Danske Bank, Handelsbanken, Nordea, OP Financial Group, SEB и Swedbank амбициозная цель P27 — создать единую современную платежную платформу в странах Северной Европы.

Директор по связям с клиентами P27 Джейкоб Грот сказал, что в настоящее время он работает с реальными клиентами в Швеции, спустя два года после поглощения в 2020 году Bankgirot, единственной в Швеции клиринговой палаты для массовых платежей.

Текущие сроки предусматривают завершение подготовки SEK во второй половине 2022 года, после чего пакетная подготовка SEK должна быть завершена в начале 2023 года. Шведские банки могут быть первыми, кто присоединится к платформе P27, их датские коллеги не сильно отстают. Как и в Швеции, в Дании уже создан комитет по трансформации для облегчения перехода к P27.

Решение датского центрального банка о включении датской кроны в систему расчетов в режиме реального времени TIPS Европейского центрального банка, за которым последовало решение сектора перейти на P27, стало еще одной важной вехой для P27.

По словам Грота общая клиринговая система в Дании, Финляндии и Швеции, а также мгновенные расчеты в TIPS будут гармонизировать способы осуществления платежей в странах Северной Европы.

«Даже если путешествие теперь немного длиннее, чем мы сначала предполагали, оно все равно очень подходит. Теперь у нас есть центральные банки в регионе, которые движутся в том же направлении. Такое согласование облегчит нам использование нашего видения интегрированного платежного региона северных стран», — сказал Грот.


 
Сверху Снизу