• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария обещает финансовую помощь Италии для размещения просителей убежища

1685558885055.png

Альпийская нация обязалась выделить до 20 млн. швейцарских франков, чтобы помочь Италии разместить просителей убежища.

Политика Италии в отношении убежища была главной темой обсуждения между министром юстиции Швейцарии, Элизабет Бауме-Шнайдер и министром внутренних дел Италии, Маттео Пьянтедози во время рабочего визита в Рим в среду. С начала года на берега Италии прибыло более 45 тыс. человек, что более чем в три раза больше, чем в 2022 году.

Бауме-Шнайдер объявила, что Швейцария выделяет до 20 млн. швейцарских франков (почти $22 млн.) из кредита миграционной рамочной программы второго взноса Швейцарии в пользу определенного члена ЕС, чтобы помочь Италии предоставить жилье и уход за лицами ищущими убежища, особенно несовершеннолетними без сопровождения.

Министры Швейцарии и Италии согласились подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве, необходимое для реализации этого вклада. Наряду с Кипром и Грецией, Италия является третьей страной, с которой Швейцария заключила такое соглашение о сотрудничестве в рамках рамочного кредита на миграцию.

Согласно Дублинским правилам, Италия несет ответственность за просителей убежища, впервые зарегистрированных на ее территории. Однако еще в декабре прошлого года Италия объявила, что временно больше не будет принимать обратно лиц ищущих убежища, заявления которых подпадают под ее юрисдикцию в соответствии с Дублинским регламентом. В апреле Италия объявила чрезвычайное положение.

В ходе рабочего визита Бауме-Шнайдер отметила, что односторонняя мера Италии ослабила Дублинскую систему и европейскую политику предоставления убежища в целом. Пиантедоси саазал, что Италия в настоящее время работает над увеличением количества мест для размещения, чтобы снова принимать дублинские трансферы в ближайшие несколько месяцев, если позволит ситуация.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Италия многим нравится как страна, климат очень хороший, плюс всетаки европа
С Африки прут постоянно через море на Сицилию, а после расползаются по Европе. Причем Италия у них, как перевалочный пункт. Итальянцам это давно надоело и траты госбюджета. ЕС готов постоянно помогать Италии и им выгодно, чтобы все беженцы оставались в Италии.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Да пусть едут в Швейцарию и живут за счет швейцарцев, может швейцарцы будут тратить деньги на еду, а не то что не нужно.
Путь цена за аренду растет и ипотеки тоже, но главное то денежки швейцарцев потратить туда куда они хотели бы...
 
Сверху Снизу