• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария провела расследование по делу об отмывании денег в отношении бывшего короля Испании


r432.png

Прокуратура Женевы прекратила уголовное дело по подозрению в отмывании денег против бывшего короля Испании Хуана Карлоса.

Следователи заявили, что не было достаточно доказательств в поддержку утверждений о том, что платеж Саудовской Аравии, Хуану Карлосу в размере $100 млн (92 млн. швейцарских франков) является подкупом.

Утверждалось, что $100 млн. представляют собой откат Хуану Карлосу в связи с саудовским железнодорожным проектом, который был передан испанскому бизнес-консорциуму.

Деньги были отправлены на счет в швейцарском банке Mirabaud на имя фонда Lucum в Панаме.

Затем значительная часть этой суммы была переведена в другой швейцарский банк на Багамах на счет, контролируемый бывшей любовницей Хуана Карлоса - Коринной Цу Зейн-Витгенштейн, которая также известна под своей девичьей фамилией Ларсен.

В понедельник прокуратура Женевы официально завершила трехлетнее расследование заявив, что нет достаточных доказательств для предъявления обвинений в отмывании денег при отягчающих обстоятельствах.

Банк Mirabaud был оштрафован на 50 тыс. швейцарских франков за то, что не сообщил о причастности Коринны Цу Зейн-Витгенштейн и подозрительном характере денежных потоков. Банку также было предписано оплатить судебные издержки в размере 150 тыс. швейцарских франков.


 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,110
Реакции
7,371
Поинты
150.299

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Три года король Испании был на иголках. Теперь может спокойно спать.
я думаю там все было договорено с самого начала, а просто велась мышиная возня, что бы показать работу. а король и не напрягался ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,110
Реакции
7,371
Поинты
150.299
я думаю там все было договорено с самого начала, а просто велась мышиная возня, что бы показать работу. а король и не напрягался ;)
Не думаю. Как пример нужно посмотреть французике фильмы. Там можно и в тюрьму.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Не думаю. Как пример нужно посмотреть французике фильмы. Там можно и в тюрьму.
ох уж эти фильмы... чего там только нельзя снять... а посмотрев наш кинематограф можно вообще посидеть, от реалий бытия
 
Сверху Снизу