• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские компании борются с нехваткой персонала


we.png

В первом квартале 2022 года более 100 тыс. рабочих мест были объявлены вакантными и нехватка персонала в Швейцарии достигла рекордного уровня. Ситуация может ухудшиться, угрожая процветанию страны.

Согласно данным опубликованным в конце мая, трудности с набором персонала затрагивают, как промышленность, так и сектор услуг. Сектор гостеприимства сильно страдает, наряду с сектором высоких технологий. Нехватка также затрагивает здравоохранение, транспорт, строительство, логистику и строительные работы. Трудно найти даже водителей грузовиков.

«Пандемия стимулировала цифровизацию экономики и развитие многих логистических цепочек. Все секторы экономики сейчас соревнуются за привлечение специалистов одинакового типа. Если вы специалист по информатике или водитель службы доставки, вы можете выбирать себе работу», — сказал Штефан Штудер, генеральный директор профсоюзной федерации.

В обзоре около 40 стран, организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) неудивительно считает, что рабочие места требующие высокого уровня квалификации, являются наиболее востребованными в Швейцарии. «Навыков, необходимых в здравоохранении, цифровых технологиях и научных исследованиях, сейчас действительно не хватает», — сказала Гленда Квинтини, глава отдела навыков и возможностей трудоустройства ОЭСР.

Все развитые экономики сталкиваются с одной и той же проблемой. В Германии (более 2 млн. вакантных рабочих мест) и во Франции (1 млн.) наблюдается рекордная нехватка кадров. В Италии только в строительном секторе не хватает 260 тыс. рабочих.

В Британии, где безработица достигла исторического минимума после Brexit, у компаний возникают проблемы с набором квалифицированного персонала. По меньшей мере полмиллиона человек покинули рынок труда с начала пандемии Covid-19 почти два года назад из-за плохих условий труда и низкой заработной платы.

В США, где вакантны более 11 миллионов рабочих мест, более 4,5 млн. американцев уволились в марте в поисках лучших возможностей.


 
Сверху Снизу