Швейцарский банк Cramer закрыл своё представительство в России

1.png


Издание Forbes сообщило что банк Banque Cramer & Cie SA (Швейцария) закрыл своё представительство в России и это первый иностранный банк, который сделал это в России уже в этом 2024 году.

Соответственно, Банк России уже удалил Banque Cramer & Cie SA из своего реестра представительств иностранных банков, имеющих аккредитацию в нашей стране.

Уточняется, что само это представительство было открыто в РФ 6 лет тому назад, то есть не так давно по историческим меркам и в нём получали обслуживание клиенты из РФ, так и представители стран бывшего Союза. При этом аккредитация банка должна была истечь в феврале 2024 года, впрочем, её можно было продлить и дальше, но теперь ещё одним представительством в РФ стало меньше.

СМИ напоминают, что после начала СВО в Украине, то в РФ закрыли свои представительства уже несколько иностранных банков, например, KfW IPEX-Bank и Helaba (ФРГ), Crédit Industriel et Commercial (Франция) и Hellenic Bank (Кипр).

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,905
Реакции
14,504
Поинты
37.025
Он наверное обслуживал только корпоративных клиентов. Впервые о нем слышу, если честно)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Он наверное обслуживал только корпоративных клиентов. Впервые о нем слышу, если честно)
Да кто его знает - может и Private Banking у них тоже был - я не углублялся, но обычно это так.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Издание Forbes сообщило что банк Banque Cramer & Cie SA (Швейцария) закрыл своё представительство в России и это первый иностранный банк, который сделал это в России уже в этом 2024 году.
та как бы и так 2 года протянул. я думал большинство иностранных вышло, а оказывается только зреют
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
та как бы и так 2 года протянул. я думал большинство иностранных вышло, а оказывается только зреют
Вы не поверите, но в наверху разрабатывают планы, что как можно ещё больше затянуть в РФ иностранцев. Не могут видать без них любимых )

Иностранцам, желающим вести бизнес в РФ, помогут с переездом и переносом активов

 
Сверху Снизу