Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального.
Смотреть на окружающий мир через запачканные линзы - это, конечно, плохо, в первую очередь для зрения. Другая крайность - нацепить на нос этакие гламурные очки с розовыми стеклами и видеть все в соответствующем цвете.
К счастью для инвесторов, в нашем случае не требуется оптический прибор для поиска ответа, чем в действительности является sibear.ru - реальным проектом или очередной пирамидой. «Невооруженным» глазом видно, что это именно пирамида, а не будущий ПИФ, как уверяет руководитель проекта. Эта истина становится очевидной во многом благодаря реакции (а точнее - отсутствию оной в виде конкретных ответов на четко заданные вопросы) представителя проекта.
На все вопросы смогу ответить несколько позже, сейчас нехватка времени все перечитывать.
На следующий день после данного обещания я скомпоновал 3 своих вопроса в один блок (пост 402), чтобы избавить Бразила от необходимости «все перечитывать». Прошло уже полмесяца, а ответов нет. Что ж, как говорится, иногда лучше молчать, чем говорить.
Таким образом, под дискуссией на тему «Сибирский Медведь – это ПИФ или пирамида?» можно подвести черту. Сколько еще проживет данная пирамида – 3 недели или 2 года – это уже другой вопрос
Важно отметить, что в отличие от подавляющего большинства подобных проектов пирамидальная сущность данного проявилась еще при его жизни. Причем проявилась объективно, а не на уровне чьих-либо «ИМХО». А это дает возможность каждому инвестору реально взглянуть на ситуацию и принять решение, желает он продолжать эту игру или нет. Чем завершается любая финансовая пирамида – всем хорошо известно. Можно надеяться, что по завершению работы sibear.ru в данной ветке не появится постов, содержащих недоумение, разочарование, возмущение и тому подобные эмоции…
 

kernel64

Интересующийся
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
96
Реакции
85
Поинты
0.000
Brazil, парируйте.


grec, какие проекты вы ещё раскусили?
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Вообще-то, если кто забыл, мы и находимся в ветке "HYIP Фонды"... Основной вопрос - жизнеспособность проекта, платит- не платит и т.п. Занимаясь 18 лет финансовыми проверками организаций, я при всем желании не могу носить розовые очки... И нет ни единой организации, ни в одном секторе экономики, которая бы ни врала с отчетностью, документами, истинной сутью хозяйственных операций (кстати, это позиция всех контролирующих органов). А вкладчиков никогда не спасали ни лицензии, ни уставные капиталы, никакие другие "гарантии". Есть механизмы все это обходить и "грамотно банкротить" фирму, будь то ПИФ, банк, да что угодно... Наша цель в данном случае - рассчитать риски и определить реальность получения дохода для себя любимого.
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
На следующей недели будет больше свободного времени, обязательно все прочту и отвечу, сейчас просто некогда перечитывать все, работы много, не то что у некоторых троллей.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Господа! Давайте рассуждать логически! Предположим, что компания увеличит уставный капитал, получит лицензии, застрахует вклады... и установит ставку по привлекаемым средствам в пределах 15% ГОДОВЫХ! К ней выстроятся очереди вкладчиков! Сегодня неавторитетные банки не дают более 12% в год по депозитам и не имеют проблем с количеством клиентов. Оно нам надо? Банков нам вполне хватает!
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
то есть по вашему инвесторы могут инвестировать только в зарегистрированные компании а в реализацию идей не могут?

Речь идет о том что компания по всей видимости год назад ввела в заблуждение своих клиентов. Год прошел, а воз и ныне там...
 

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Brazil, парируйте.
На следующей неделИ будет больше свободного времени, обязательно все прочту и отвечу, сейчас просто некогда перечитывать все, работы много, не то что у некоторых троллей.
Вот так парировал, прям из «девятки» вытащил! Аникеев отдыхает. При этом умудрился еще и огрызнуться. Джигит, да и только! Ну-ну, подождем следующей недели: может наш суперзанятый антитролль сумеет выдать что-нибудь более информативное…

grec, какие проекты вы ещё раскусили?
kernel64, раскусывать проекты не есть моя профессия либо хобби. Просто Кирилл Сергеевич (это коллега Бразила и по совместительству генеральный директор Сиб.Медведя) имел неосторожность солгать, глядя мне в глаза. А я этого очень не люблю. Вот и приходится Бразилу отдуваться.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
grec, что по вашему нужно от таких проектов? Что бы платил вовремя, остальное ерунда всё.

Мне кажется такой проект нужно в первую очередь объективно определить - хайп, ДУ, и т.п.

В то время как хайпы, в том числе и этот пытаются выставить себя реальными управляющими компаниями. Скажите честно - мы хайп, и люди к вам потянутся :)
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Пусть каждый для сам решит хайп это или пиф, или банк, какая разница?
Кто хочет участвует - кто не хочет проходит мимо.

Лишь бы платил как раньше и с той же стабильностью.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Просто Кирилл Сергеевич (это коллега Бразила и по совместительству генеральный директор Сиб.Медведя) имел неосторожность солгать, глядя мне в глаза. А я этого очень не люблю. Вот и приходится Бразилу отдуваться.

может ,если у Вас чего личное,так в личке бы и разбирались ??
понятно, что Вы крупный спец в данной области, но сами то чего -то создали ???
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Пусть каждый для сам решит хайп это или пиф, или банк, какая разница?
Кто хочет участвует - кто не хочет проходит мимо.

Лишь бы платил как раньше и с той же стабильностью.

Каждый конечно для себя решит сам, однако форум и создан для того чтобы люди делились своим мнением, и на основе этого принимали эти самые решения.

Данные проект по многим факторам с большей вероятностью подходит под определение хайпа.
 

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
может ,если у Вас чего личное,так в личке бы и разбирались ??
Бог с Вами, ничего личного! Разговор с Гречениновым шел сугубо о вещах, связанных с работой проекта: уставном капитале, направлениях деятельности фирмы и пр. Если бы не моя определенная искушенность в данной области, то лукавство руководителя фирмы при обсуждении этих вопросов могло стоить мне ошибки при выборе стратегии инвестирования (которая, как известно, принципиально разная для пирамид и для реальных проектов), что, как следствие, привело бы к серьезным финансовым потерям с моей стороны.
понятно, что Вы крупный спец в данной области, но сами то чего -то создали ???
Спасибо за комплимент, но он явно незаслуженный. Каюсь, до сих пор не создал ни одной финансовой пирамиды.

Мне кажется такой проект нужно в первую очередь объективно определить - хайп, ДУ, и т.п.
В то время как хайпы, в том числе и этот пытаются выставить себя реальными управляющими компаниями. Скажите честно - мы хайп, и люди к вам потянутся :)
Совершенно верно, когда правила игры заранее не оговорены, рано или поздно возникает конфликт. Я ничего не имею против пирамид как таковых, если об этом заранее предупреждены ее участники. При правильной стратегии инвестирования такие азартные игры могут принести неплохой доход. Я принципиально против обманщиков-админов, маскирующих пирамиды под реальные проекты, поскольку такие их действия по своей сути являются мошенническими.
В связи с этим хочу пояснить, что все мои высказывания в данной ветке ориентированы на тех и только на тех инвесторов (как действующих, так и потенциальных), которые неважно по какой причине не смогли разобраться в ситуации, и приняли за чистую монету лживые обещания руководства проекта о получении лицензии, страховании вкладов и т.п.
Что касается остальных инвесторов проекта – а именно тех, кто при вложении в проект средств отчетливо осознавал, что имеет дело с пирамидой, а не с ПИФом – то они могли оставить мои сообщения без внимания без какого-либо ущерба для себя: цели устроить здесь ликбез я перед собой не ставил. К указанной группе участников у меня есть такое обращение.
Уважаемые коллеги! Я прекрасно понимаю вашу боязнь потерять свои денежные средства и определенное раздражение, вызванное моими высказываниями, которые явно не направлены на увеличение потока новых инвестиций в проект. Но имейте совесть: почему за ваше желание «поиграться в пирамидку» должны расплачиваться другие?
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Zorgerer, посмотрите, как называется раздел, в котором находится проект

В том что этой хайп я не сомневаюсь, однако некоторые утверждают обратное, не обращая никакого внимания на то что говорила и обещала компания год назад. Поэтому моё мнение компания Сибирский Медведь - это оффлайн хайп.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Доброго времени суток, уважаемые господа инвесторы! Какое-то нездоровое затишье в данной ветке. Вот, например, бросилось в глаза, что уважаемый grec "вывел в конце прошлого года из проекта депозит вместе с прибылью", а далее взывает к другим участникам проекта: "Но имейте совесть: почему за ваше желание "поиграться в пирамидку" должны расплачиваться другие?" Что тут сказать? Думаю, что господину Греку следует вернуть "грязную прибыль", полученную за счет обманутых вкладчиков, на счет "Медведя" и его совесть будет чиста и спокойна.
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
Теперь у меня со временем посвободнее стало, буду тут почаще появляться, постараюсь ответить на все вопросы.

добавлено через 2 минуты
Также еще раз напомню, что мы не позиционируем себя как хайп или финансовая пирамида, мы реальная работающая и что самое важное зарабатывающая компания. А то, что существуют и другие мнения так это только хорошо я считаю.
 
Последнее редактирование:

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот, например, бросилось в глаза, что уважаемый grec "вывел в конце прошлого года из проекта депозит вместе с прибылью", а далее взывает к другим участникам проекта: "Но имейте совесть: почему за ваше желание "поиграться в пирамидку" должны расплачиваться другие?" Что тут сказать? Думаю, что господину Греку следует вернуть "грязную прибыль", полученную за счет обманутых вкладчиков, на счет "Медведя" и его совесть будет чиста и спокойна.
Такое впечатление, что сообщение о моем выходе из проекта с прибылью так стремительно Вам "бросилось в глаза", что повредило зрение. Иначе чем объяснить, что из всего моего обращения Вы взяли последнюю фразу, и по ней пытаетесь строить умозаключение. Хотя в контексте, от которого вы эту фразу оторвали, четко сказано, кому и по какой причине данное обращение адресуется.
А может Вы решили проверить на практике свои философствования относительно искажения действительности с помощью заляпанных грязью очков и смотрели мой пост 434 через них? Что ж, эксперимент удался на славу! Искажения получились – лучше не придумаешь:
- я говорю о своем лояльном отношении к пирамидам, четко обозначая, что выступаю не против них самих, а против маскировки их под реальные проекты - Вам видится "грязная прибыль" от участия в пирамиде;
- я взываю к совести участников, готовых обманом завлекать в пирамиду неискушенных в этом деле людей – Вам видится, что это я обманываю вкладчиков, и сильно переживаете за спокойствие моей совести.
Не волнуйтесь, vladfur, совесть моя чиста и спокойна. Я никогда никого не обманываю, и другим стараюсь по мере возможности воспрепятствовать заниматься этим грязным делом. И вообще, что Вы так нервничаете: Вы же знали, что имеете дело с пирамидой, говорили, что все рассчитали, вон, недавно еще деньжат подбросили. Или обнаружили в своих расчетах ошибку? Так в чем проблема, если появились сомнения, воспользуйтесь пунктами 5.1.4, 5.2.2 договора, и тоже будете пусть не с такой большой, как Вам хотелось бы, но прибылью.


Теперь у меня со временем посвободнее стало, буду тут почаще появляться, постараюсь ответить на все вопросы.
Также еще раз напомню, что мы не позиционируем себя как хайп или финансовая пирамида, мы реальная работающая и что самое важное зарабатывающая компания. А то, что существуют и другие мнения так это только хорошо я считаю.
Что Вы сторонник плюрализма – это хорошо. Наверно, будет неплохо, если найдете возможность ответить на заданные Вам с месяц назад вопросы в постах 362, 365, 390 (в сжатом виде продублированы в посту 402)
 
Последнее редактирование:

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Нормальный проект.

Только не понятно иногда что с начислениями процентов, если вклад сделан 14 числа, то проценты начисляются 14 числа следующего месяца или через 30 дней с момента внесения депозита?
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Ну вот, уже веселее стало! Так всегда бывает, когда снимаешь розовые очки... Если Вы, уважаемый grec, присвоили деньги, заведомо для Вас добытые преступным путем (например, путем мошенничества), Вы уж извините, соучастник преступления! Или, как минимум, субъект иного противоправного деяния. Но точно, не ангел с крыльями... Я к тому, что был бы человек (и заказ), а статья для него найдется! Так или нет? Помню, в начале века шились дела на владельцев АЗС за отсутствие лицензии на хранение ГСМ. "Емкость есть - значит хранишь! Незаконная предпринимательская деятельность!" Круто? И такое изобретается постоянно... А, в целом, позиция законодателя - уменьшение ненужных лицензий и устранение барьеров для бизнеса! Понятно, что за подобными "возбуждалками" не следуют обвинительные приговоры, а включаются механизмы "урегулирования"...
Кстати, я не нервничаю и не переживаю. Просто хотел как-то ветку оживить, предполагал, что Вы поддержите! А то, что это пирамида, для меня совсем не очевидно, так же, как и обратной. Я не привык делать выводы на предположениях (служебные инструкции такого не позволяли).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу