• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Системы торговли старых трейдеров, работают ли на современном рынке? - Страница 5

Работают ли классические фигуры технического анализа на современных рынках?

  • Да.

    Голосов: 6 100.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ок, тогда такой вопрос еще интересуют, а почему часть трейдеров считает, что там есть двойное дно, а часть, что нет? получается фигуры эти не однозначные?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ок, тогда такой вопрос еще интересуют, а почему часть трейдеров считает, что там есть двойное дно, а часть, что нет? получается фигуры эти не однозначные?
На рынке вообще мало чего есть однозначного. но в данном случае, на мой взгляд, фигуры там действительно пока нет. она может и появится, но для этого должны быть выполнены некоторые условия, этого нет еще.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
И что, 250 пунктов, чтобы на графике было двойное дно, она должна взлететь на 350 пунктов.
Нет, двойное дно уже есть. А взлетит оно до 1,20 и выше, да.

На рынке вообще мало чего есть однозначного. но в данном случае, на мой взгляд, фигуры там действительно пока нет. она может и появится, но для этого должны быть выполнены некоторые условия, этого нет еще.
Всё там однозначно, только в глаза долбящийся не увидит 2 дна. Но это уже к психиатру или к окулисту нужно.
Ты же знаешь когда врач задаёт вопрос "сколько пальцев", он проверяет адекватность.
Вот и я задаю вопрос - сколько дон ты видишь? Так как не видишь два, то не адекватен! На лечение тебя отправляю!

Ок, тогда такой вопрос еще интересуют, а почему часть трейдеров считает, что там есть двойное дно, а часть, что нет? получается фигуры эти не однозначные?
Всё там однозначно. Но только для адекватов. Знаешь, есть люди, которые глюки видят или то, что другие не видят. Вот так и тут - двойное дно все видят и оно есть, а этот захарик не видит.
А вот давай тебя проверим на адекватность и здоровье - ты видишь двойное дно на изображении?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, двойное дно уже есть. А взлетит оно до 1,20 и выше, да.
На секундочку, я вполне допускаю, что цена пойдет отсюда в рпост, я писал об этом в обзоре по рынку форекс нак год. Однако, чтобы можно было сказать, что на графике есть фигура двойное дно, цена должнак вырасти от текущего минимума на 350 пунктов.
Всё там однозначно, только в глаза долбящийся не увидит 2 дна. Но это уже к психиатру или к окулисту нужно.
Ага, конечно, я уже видел как вы орали на золоте двойное дно, на другом форуме, когда его там не было и цена себе спокойно навернулась вниз, даже на своих ошибках не учимся? Бывает.:)
 

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Конечно работает! система стара как сам мир "купи дешево, продай дорого". Просто современная жизнь торопит, суетится, поэтому хочет/пытается инвестора ускорить процесс
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно работает! система стара как сам мир "купи дешево, продай дорого". Просто современная жизнь торопит, суетится, поэтому хочет/пытается инвестора ускорить процесс
Ну можно сделать вывод, что изменились не сами принципы технического анализа, они остались такими же. как и раньше, просто, скорей всего, они работают на более мелких таймфреймах.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
На секундочку, я вполне допускаю, что цена пойдет отсюда в рпост, я писал об этом в обзоре по рынку форекс нак год. Однако, чтобы можно было сказать, что на графике есть фигура двойное дно, цена должнак вырасти от текущего минимума на 350 пунктов.
Цена уже пошла в рост. А двойное дно - это разворотный бычий паттерн, поэтому цена вырастет и на 350 пипсов и даже более.

Ага, конечно, я уже видел как вы орали на золоте двойное дно, на другом форуме, когда его там не было и цена себе спокойно навернулась вниз, даже на своих ошибках не учимся? Бывает.
Чот ты бредишь или путаешь меня с кем-то. На двойном дне цена всегда идёт в рост!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена уже пошла в рост. А двойное дно - это разворотный бычий паттерн, поэтому цена вырастет и на 350 пипсов и даже более.
Вырастет и выросла, это несколько разные вещи, фигура двойное дно может считаться таковой, только после того, как цена пробьет верхнюю границу фигуры, до этого формально разворотной фигуры нет.


Чот ты бредишь или путаешь меня с кем-то.
Нет, не путаю, мне просто лень сейчас искать тот прогноз с двойным дном на голде.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
Вырастет и выросла, это несколько разные вещи, фигура двойное дно может считаться таковой, только после того, как цена пробьет верхнюю границу фигуры, до этого формально разворотной фигуры нет.
Она выросла и вырастет ещё выше. Разворотная фигура там образовалась 8 марта, если бы не было, не выросла бы цена! :biz:
Нет, не путаю, мне просто лень сейчас искать тот прогноз с двойным дном на голде.
Явно путаешь или бредишь! Потому что от двойного дна цена идёт вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Она выросла и вырастет ещё выше. Разворотная фигура там образовалась 8 марта, если бы не было, не выросла бы цена!
8 марта у вас подарки должны были образоваться.:) Цена все время, то растет, то падает от определенных уровней, но для формирования фигур она должна не просто расти или падать, а делать это за определенные уровни.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
8 марта у вас подарки должны были образоваться. Цена все время, то растет, то падает от определенных уровней, но для формирования фигур она должна не просто расти или падать, а делать это за определенные уровни.
Вот 8 марта маркетмейкеры и преподнесли сюрприз быкам по евро - разворот начертили бычий. Двойное дно сформировали. Это перелом тренда был.
Ты рад?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот 8 марта маркетмейкеры и преподнесли сюрприз быкам по евро - разворот начертили бычий. Двойное дно сформировали. Это перелом тренда был.
Ты рад?
А вы можете притащить рисунок из любой классической литературы, как выглядит двойное дно? Просто человек явно никогда не читал и не видел, но фантазирует.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
А вы можете притащить рисунок из любой классической литературы, как выглядит двойное дно? Просто человек явно никогда не читал и не видел, но фантазирует.
Да вот хотя бы как на рисунке выше моём - двойное дно по евродоллару классическое разворотное бычье.
Будто из Палаты мер и весов, эталооон!
Его и скиньте вашему человеку. Я разрешаю использовать мою картинку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да вот хотя бы как на рисунке выше моём - двойное дно по евродоллару классическое разворотное бычье.
Будто из Палаты мер и весов, эталооон!
Нет, я сказал не ваш рисунок, а рисунок из классической литературы по техническому анализу, можете привести?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В инетике посмотри.
Зачем мне то смотреть, я видел много раз, я хочу чтобы вы нашли такую картинку и сравнили со своей, а потом сказали, чем они отличаются, я понимаю, что это немного сложное задание для вас, ну постепенно осилите.:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я смотрю, идет очень живая дискуссия, чтоже считать двойным дном?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я смотрю, идет очень живая дискуссия, чтоже считать двойным дном?
На самом деле есть очень четкие определения, что считать фигурой, но люди придумывают для себя свои фигуры.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,512
Реакции
356
Поинты
0.654
Зачем мне то смотреть, я видел много раз, я хочу чтобы вы нашли такую картинку и сравнили со своей, а потом сказали, чем они отличаются, я понимаю, что это немного сложное задание для вас, ну постепенно осилите.
Тебе надо ты и сравнивай. Смысла в пустом и бесполезном этом действии нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тебе надо ты и сравнивай. Смысла в пустом и бесполезном этом действии нет.
Ну понятно. а вот тут. в этом месте, что отмечено прямоугольником, исходя из вашей логики, тоже было двойное дно?:)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.1 KB · Просмотры: 33
Сверху Снизу