• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 55

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну я не знаю по каким причинам вы покупаете и продаете, но для меня пока нет особых причин на покупки по этой паре, продажи были, я их показывал, но у меня открыты сделки по другим парам, потому эту просто пока не рассматриваю. Вообще я думаю, что инструментов много и нужно выбирать оптимальный для работы.

Добрый вечер, я как обычно покупала в краткосроке, ожидала что будет откат не затронувший мой стоп, но все-таки цена затронула и снова вверх. Сейчас уже четко видно как цена спустилась в самый низ. Как вы и говорите инструментов много, я не только по этой паре смотрю, но и по другим, возможно что-то другое выберу, спасибо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, я как обычно покупала в краткосроке, ожидала что будет откат не затронувший мой стоп, но все-таки цена затронула и снова вверх. Сейчас уже четко видно как цена спустилась в самый низ. Как вы и говорите инструментов много, я не только по этой паре смотрю, но и по другим, возможно что-то другое выберу, спасибо.
Дело в том что неважно, краткросрок или среднесрок, нужны пары у которых есть потенциал хорошего движения, а не те что флетят, эта пара серьезно упала и если и пойдет сейчас вверх, то вероятней всего после флета, то есть нужно запомнить одну вещь, тренд на рынке обычно не разворачивается мгновенно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еврик вырос к максимум сентября,то есть предыдущего месяца, что и заставило пару так вот откатится сегодня, однако сам факт что пара смогла рвануть аж сюда, говорит о том, что скорей всего рост будет продолжен, уж не знаю, после отката или после флета, думаю что не сразу. но продолжен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена совершила после пробоя линии шеи разворотной фигуры, которую я показывал еще вчера, ее ретест, то есть рост пробитого уровня, правда несколько резкий, как по мне, но все равно, день закрывается под пробитой линией шеи, так что пока жду по паре продолжения снижения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, торговая неделя опять подошла к концу и я очень рад, что она закончилась где то так, как я и ожидал, евро и иена показали силу против доллара, кросс фунта и австралийского доллара достиг цели, на которую я указывал еще несколько месяцев назад, в общем почти все пары двигались как я и планировал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара совершила рывок вверх, но вполне ожидаемо он был остановлен у максимума прошлого месяца, от которого началось падение, вот так это выглядит на месячном графике, отлично видно сопротивление, которое сдержало дальнейший рост и хотя я жду продолжения роста, но пока нужен драйвер для пробоя.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.7 KB · Просмотры: 78

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт доллар, пара которую неделю флетит, в общем я думаю, что пробьем мы этот флет вверх, однако хорошо видно сопротивление, трендовая линия на недельном графике, которую так же нужно пробить для продолжения роста, по паре продолжаю смотреть только вверх, хотя может хай года уже установлен.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.4 KB · Просмотры: 88

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, отработала голова и плечи, которую я показывал ранее, однако у нас сейчас цена упала к линии шеи предположительной фигуры более старшего периода, для продолжения падения следует пробить ее, допускаю, что всю будущую неделю нас ждет флет над указанной поддержкой.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.9 KB · Просмотры: 71

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар канадец, пару по прежнему жду на перехай. откуда хочу продать, в общем все по старому, было бы интересно продать пару в районе синего прямоугольника, как и писал ранее, продавать пару тут считаю нецелесообразным, вполне очевидно что максимум обновят, а уже тогда следует смотреть на сигналы в шорт.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.3 KB · Просмотры: 87

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, ну инструмент пробивает явно сопротивление, о котором я говорил ранее, видим зеленую трендовую линию, за которую уже закинули даже хвостик свечи, так что наиболее вероятный сценарий это пробой и продолжение роста по инструменту, думаю уже на будущей неделе это все и случится у нас.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.3 KB · Просмотры: 67

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, в общем я присматривался к покупкам по паре у данной трендовой линии, но если честно, что то мне подсказывает, что лучше этого не делать пока, как то нехорошо падает пара и не очень похоже, что она хочет вверх, во всяком случае если и покупать, то ждать более внятных сигналов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.5 KB · Просмотры: 80

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, пара продолжает падать и уже почти упала к вот такой трендовой линии, так что продавать тут точно не стоит, а вот на счет покупок, да тоже пока душа сильно не лежит, в общем пока есть более интересные пары для работы, во всяком случае для меня, поэтому кенгуру пока просто не трогаю.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.8 KB · Просмотры: 151

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, пара продолжает восходящий тренд, но судя по тому как закрываются свечи, назрела коррекция, так что точно пока не стоит держать дальше покупки, конечно пока вопрос насколько глубокой будет коррекция и будет ли, ну в любом случае тут лучше быть вне рынка.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.1 KB · Просмотры: 87

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, пара начала рост в начале недели и завершила его падением в конце, похоже мы опять возвращаемся к нижней границе канала, в общем все это мне говорит, что пару пока просто лучше оставить в покое, она продолжает флетить и сейчас большой вопрос, пойдет ли продолжать тренд или развернет его.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.5 KB · Просмотры: 64

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт австралийский доллар, пара достигла верхней границы треугольника. о которой я и говорил, на четырех часах я вижу паттерн рельсы, хотя треугольник то у нас на недельном графике, так что паттерна на н4 явно маловато, чтобы сказать, что пара разворачивается на юг, однако такой вариант вполне возможен.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.5 KB · Просмотры: 73

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро фунт, тут я больше смотрю вверх, однако вижу как пара флетит, при этом верхняя граница флета уже очень неплохо наметилась, так что вариант поработать на ее пробое может быть весьма интересным. Но все таки я считаю, что сейчас есть куда более интересные инструменты для торговли.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.8 KB · Просмотры: 75

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар швейцарский франк, в общем пара падает, но определить цели сейчас крайне сложно, вообще не думаю, что имеет смысл сейчас работать с парой, во всяком случае я не вижу по ней сделок и потому просто пропускаю ее и все, цель вверху отработана, которую я указывал, а дальше пока все темно.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Новозеландский доллар, в общем я присматривался к покупкам по паре у данной трендовой линии, но если честно, что то мне подсказывает, что лучше этого не делать пока, как то нехорошо падает пара и не очень похоже, что она хочет вверх, во всяком случае если и покупать, то ждать более внятных сигналов.

По паре на данный момент после закрытия недельной свечи ниже зелёной трендовой линии и ниже горизонтального уровня поддержки на мой взгляд всё-таки смотрим на юга. О шортах также говорит расхождение в виде медвежий дивергенции на графике и на стохастике. Кстати если очень захотеть :dirol:, то можно даже и рассмотреть ГиП, в Вашем любимом корявом неприметном виде. :wink2:
 

Вложения

  • nzdusd 17.11.17.png
    nzdusd 17.11.17.png
    52.9 KB · Просмотры: 80

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Новозеландский доллар, в общем я присматривался к покупкам по паре у данной трендовой линии, но если честно, что то мне подсказывает, что лучше этого не делать пока, как то нехорошо падает пара и не очень похоже, что она хочет вверх, во всяком случае если и покупать, то ждать более внятных сигналов.

Я вот по новозеландцу ждала верхов, стояло несколько ордеров на покупку, все перешли в безубыток, поэтому решила пока что посидеть вне рынка. Так как пара вроде как настроена на снижение, возможно небольшое. Как бы там не было, придерживаюсь верхов, не думаю что на следующей недели он рванет, возможно пофлэтим.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Австралийский доллар, пара продолжает падать и уже почти упала к вот такой трендовой линии, так что продавать тут точно не стоит, а вот на счет покупок, да тоже пока душа сильно не лежит, в общем пока есть более интересные пары для работы, во всяком случае для меня, поэтому кенгуру пока просто не трогаю.

По австралийцу у меня не особо хорошо, все тоже самое что и по новозеландцу. Ожидаю верхов, не знаю когда именно, на ближайшее время я отложила торги по этим парам и решила присмотреться к другим парам. На следующей недели у нас новости по австралийцу, в принципе не плохие, но не думаю что она развернется на север, возможно придется ждать.
 
Сверху Снизу