• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 56

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Золото, ну инструмент пробивает явно сопротивление, о котором я говорил ранее, видим зеленую трендовую линию, за которую уже закинули даже хвостик свечи, так что наиболее вероятный сценарий это пробой и продолжение роста по инструменту, думаю уже на будущей неделе это все и случится у нас.

В пятницу я стояла в покупках по золоту и вышла как раз таки в то время когда цена развернулась на повышение, конечно я могла остаться, ведь ожидала верхов. Не стала рисковать и вышла, печаль беда короче говоря. Но думаю что время у меня еще будет, приблизительно ожидаю севера на уровне 1305. Все ни как не могу побороть себя в ожиданиях, так как золото у нас высоко волатильный инструмент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре на данный момент после закрытия недельной свечи ниже зелёной трендовой линии и ниже горизонтального уровня поддержки на мой взгляд всё-таки смотрим на юга. О шортах также говорит расхождение в виде медвежий дивергенции на графике и на стохастике. Кстати если очень захотеть , то можно даже и рассмотреть ГиП, в Вашем любимом корявом неприметном виде.
Нет, ГиП там нет ни в каком варианте, ни в корявом, ни в ровном, на счет смотрит на юга, я не уверен в этом, то что пара падает, еще не значит что она смотрит на юга, в любом случае, для меня нет никаких сигналов по этой паре и я ей просто не торгую, я все таки думаю о росте, но не сейчас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот по новозеландцу ждала верхов, стояло несколько ордеров на покупку, все перешли в безубыток, поэтому решила пока что посидеть вне рынка. Так как пара вроде как настроена на снижение, возможно небольшое. Как бы там не было, придерживаюсь верхов, не думаю что на следующей недели он рванет, возможно пофлэтим.
Я этой парой не торгую давно, есть куда более интересные инструменты, во всяком случае для меня, верхов, ну тоже жду, но покупать под это точно не буду сейчас. Мы падаем, а цели этого падения для меня просто непонятны, поэтому пусть тут сама пока, без меня, совсем необязательно торговать на всех инструментах терминала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По австралийцу у меня не особо хорошо, все тоже самое что и по новозеландцу. Ожидаю верхов, не знаю когда именно, на ближайшее время я отложила торги по этим парам и решила присмотреться к другим парам. На следующей недели у нас новости по австралийцу, в принципе не плохие, но не думаю что она развернется на север, возможно придется ждать.
Тоже самое, я давно говорил, что не вижу пока ничего интересного по австралийцу, если вы торговали, значит у вас были на то какие то основания и какие то сигналы вам говорили, что нужно покупать, я жду верхов давно, но говорил не раз, что для покупок по паре просто не вижу причин.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В пятницу я стояла в покупках по золоту и вышла как раз таки в то время когда цена развернулась на повышение, конечно я могла остаться, ведь ожидала верхов. Не стала рисковать и вышла, печаль беда короче говоря. Но думаю что время у меня еще будет, приблизительно ожидаю севера на уровне 1305. Все ни как не могу побороть себя в ожиданиях, так как золото у нас высоко волатильный инструмент.
А зачем вообще бороть себя? Не нужно ничего бороть и чего то там ждать, просто ставиться стоп лосс и тейк профит, или первый или второй все равно в конечном итоге цена достигнет, не зависимо от вашей борьбы. Просто стоит оставить сделку и все, если не получается, значит нужно уменьшить торговый лот.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А зачем вообще бороть себя? Не нужно ничего бороть и чего то там ждать, просто ставиться стоп лосс и тейк профит, или первый или второй все равно в конечном итоге цена достигнет, не зависимо от вашей борьбы. Просто стоит оставить сделку и все, если не получается, значит нужно уменьшить торговый лот.

Стоп и тейк-профит выставляю, но так получается что сделка переходит в безубыток, и я снова открываю сделку. В принципе меня все устраивает, однозначно нужно что-то менять, думаю что у меня впереди кучу времени для самосовершенствования. Вот интересно новичок это тот кто пришел только что или же тот, кто торгует всего лишь год.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоп и тейк-профит выставляю, но так получается что сделка переходит в безубыток, и я снова открываю сделку. В принципе меня все устраивает, однозначно нужно что-то менять, думаю что у меня впереди кучу времени для самосовершенствования. Вот интересно новичок это тот кто пришел только что или же тот, кто торгует всего лишь год.
__________________
Заведите дневник, в котором отмечайте все сделки, а потом просмотрите, сколько раз вы дождались стоп лосса или тейк профита, если вы их почти не дожидаетесь, то задайте вопрос, почему, может просто тейк профит нужно поближе ставить? В общем работайте над торговой системой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Началась новая торговая неделя, сюрпризов, в виде серьезных гэпов не видно, так что основное направление на будущую неделю остается прежним, в сторону понижения доллара на мажорах. Хотя сырьевые валюты, киви, кенгуру и канадец, еще какое то время могут пойти на ослабление против зеленого.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Началась новая торговая неделя, сюрпризов, в виде серьезных гэпов не видно, так что основное направление на будущую неделю остается прежним, в сторону понижения доллара на мажорах. Хотя сырьевые валюты, киви, кенгуру и канадец, еще какое то время могут пойти на ослабление против зеленого.

Согласна, более того ожидаю, что такое вот движение по парам будет до конца месяца, когда доллар немного слабеет, а остальные либо флэтят или снижаются понемногу. Думаю что у нас как раз-таки, есть время взяться за "антидоллары". Для меня торговля в понедельник была слабовата, потому цены, вроде, никуда и не спешат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласна, более того ожидаю, что такое вот движение по парам будет до конца месяца, когда доллар немного слабеет, а остальные либо флэтят или снижаются понемногу. Думаю что у нас как раз-таки, есть время взяться за "антидоллары". Для меня торговля в понедельник была слабовата, потому цены, вроде, никуда и не спешат.
Вообще я допускаю эту неделю флетовой, то есть просто болтанку в коррекции, может откат, прошлая неделя была просто очень резвой против бакса и может так случиться, что цене понадобиться немного отдохнуть, хотя там на этой неделе вроде Драги выступает, он может куда то все это толкнуть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, на мой взгляд у нас формируется новая фигура голова и плечи, только более старшего периода, на рисунке я показал предположительную линию шеи данной фигуры, сейчас мы видим рост от нее, предположительно это и есть формирование правого плеча, оно может занять всю эту неделю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, пара корректируется на рост прошлой недели, что в общем то вполне логично было видно еще на той неделе, куда? Я думаю что уровень 1,1670 будет интересным для еврика, фигур особых нет на паре, потому рисунок не даю, а уровень, ну думаю величина его понятна, это поддержка. которая долго держала цену.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт доллар, тоже в общем ничего нового по паре, показывать нечего, все мы видим долгий, затяжной флет, границы его тоже видны, могу сказать только одно, тренд на север в долгосрочной перспективе у нас в силе, когда мы его продолжим? По пробою нынешнего флета, вероятней всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, ну как и писал ранее, тренд северный, но выросли то уже прилично и слабость тренда видна по свечам, так что сейчас я жду коррекции, а может это будет разворот, в любом случае сейчас сделок на этой паре для меня нет, ждем что цена будет изображать дальше.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.3 KB · Просмотры: 68

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, сегодня, чуть выше, я уже показывал поддержку, а сейчас, к вечеру, стало совершенно очевидно, что эта поддержка неплохо сработала и цена весь день росла, так что вероятность того, что указанная поддержка, это линия шеи, очень высока. Альтернатива, рост пары очень высоко, пока не рассматривается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар канадец, по паре ничего не изменилось, сценарий прежний, рост к району синего прямоугольника и там пробую продавать, покупать ли сейчас в надежде на этот рост? Я не буду, но если покупать, то стоп лосс стоит ставить за минимум пятницы где, хотя более агрессивно, бай стоп за хай сегодняшнего дня, а стоп за его минимум.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.4 KB · Просмотры: 144

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, сегодня полностью отыграло рост пятницы. я ждал пробоя сопротивления, показывал выше, и роста, но этого не случилось, так что у нас сценарий видимо другой будет, обновление минимума прошлого месяца, а там уже может и покупки, в любом случае пока смотрю вверх по золоту, вопрос точки на вход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар швейцарский франк, вот тут высмотрел вот такое сопротивление по паре, очень похоже, что цена собралась вернуться к нему, так что покупки могут быть с целью под ним прямо, ну и дальше можно попробовать сделки в бай по этой паре на пробое указанного сопротивления, цели не очень амбициозные только.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.8 KB · Просмотры: 75

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, пара падает и очевидно, что продолжит это делать, а вот куда, сейчас сложно сказать, я так думаю, что цель минимум у нас это трендовая линия, которую уже мы рассматривали, но судя по тому как мы ползем и ползем вниз, сомневаюсь что она сможет сдержать особо падение.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.5 KB · Просмотры: 69

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, пара продолжает свой флет, но при этом долгосрочный тренд вверх остается все еще в силе, сейчас уже явно видно вот такую трендовую линию поддержки, правда смущает что она направлена вниз и сложно понять, сколько раз еще сможем обновить низа. каснувшись ее прежде чем начнем рост, если начнем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34.4 KB · Просмотры: 79
Сверху Снизу