• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 69

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Несколько против моих планов пошла доллар иена, которая пошла в рост, ну по большому счету недельный график по прежнему остается медвежий, так что пока это лишь повод посмотреть продаж по паре повыше и все. ну конечно уверенным на рынке нельзя быть ни в чем. Это правило.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, такое поведение доллар иены, совместно с ростом евро доллара и фунт доллара толкнуло два основных иеновых кросса, фунт иену и евро иену резко в рост, ну что же, хотя я немного сомневался, но все таки по этим кроссам больше смотрел вверх чем вниз, с покупками только не решался.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С начала недели на рынке произошло много чего интересного у нас. на основных мажорах цена показала что пока хочет остаться во флете и все попытки пробоя вверх этого флета закончились ничем у нас. Во всяком случае на евро долларе именно такая ситуация, но радует что границы этого флета уже очень четко видны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любопытно повела себя доллар иена, цена так резко рванула вверх, что впору задуматься о развороте тренда на север, да и вообще везде, ну разве что кроме фунта, доллар как то сильно пытается развернуть тренд в свою сторону. А по доллар иене так вообще интересная ситуация, разворот может быть весьма серьезным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот фунт доллар и тот, несмотря на то, что он смотрится сильней всех остальных валют, сегодня не слабо откатился от годовых максимумов. Ну в аналитическом разделе блога я показал все уровни по этой паре. а так напомню, все таки фунт сейчас выглядит очень сильно, так что я бы не спешил его продавать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В целом выводы по рынку таковы, доллар явно устал быть мальчиком для битья в прошлом году и сейчас похоже хочет не слабо отыграться, уж не знаю что готовит цена, полный разворот или же лишь глубокую коррекцию, но думаю нужно быть готовым играть в сторону доллара США в ближайшее время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз внимательно посмотрев на график я несколько изменил свои выводы, скорей всего все это усиление доллара это было коррекцией, тот самый еврик остается пока в рамках флета, в четверг так и не смог пробить его нижнюю границу, как не напирали на нее. разве что фунт рухнул сильнее всех.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А доллар иена, так тут вообще, как ни напирали на север в среду, так и не смогли пробить нисходящий канал, конечно, шансы на это все еще остаются, но напомню, формально, сколько там цена не пыталась сломить тренд вверх, пока она это так и не смогла сделать, несмотря на все мощные рывки.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А доллар иена, так тут вообще, как ни напирали на север в среду, так и не смогли пробить нисходящий канал, конечно, шансы на это все еще остаются, но напомню, формально, сколько там цена не пыталась сломить тренд вверх, пока она это так и не смогла сделать, несмотря на все мощные рывки.

По поводу доллар/иены, таки да, у меня по торговой системе, уже показывают сигналы на восходящее движение, однако эти линии могут немного обмануть, в то время когда идет боковой тренд. Так что я пока что вне рынка держусь. А вообще пару на север рассматриваю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По поводу доллар/иены, таки да, у меня по торговой системе, уже показывают сигналы на восходящее движение, однако эти линии могут немного обмануть, в то время когда идет боковой тренд. Так что я пока что вне рынка держусь. А вообще пару на север рассматриваю.
Да тут такая жуткая болтанка идет которую неделю, что сейчас куда то рассматривать, себе дороже, хотя уже у нас появилось очень четкое сопротивление, на пробой которого можно попробовать купить, во всяком случае месяц у нас прошлый закрылся такой свечой, которая совсем не отрицает разворот на север.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У нас в пятницу были нонфармы, довольно важная новость, вышли они крайне негативными для доллара США, что развернуло цену вверх. хотя всю неделю мы падали на том же евро долларе. Хотя я бы не назвал это падением, скорее долгое и нудное сползание, думаю будущая неделя будет бить бакс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Та же доллар иена пробила в течении недели сильные сопротивления, пробила канал, но к концу недели, на нонфрамах, неплохо так откатилась, хотя пока и закрылись по бычьи и выше пробитых уровней, но все таки такие вот новости настораживают и заставляют сомневаться в покупках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На мой взгляд иеновые кроссы все больше показывают разворот на север, особенно хорошо это заметно сейчас на фунт иене, евро иена пока отстает, ну в общем пока фунт явно растет чуть мощнее против доллара, чем евро, тем более, что евро больше падал последние две недели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, готовимся к открытию рынка. довольно интересны, на мой взгляд, это доллар иена и евро доллар. Первая пара находится в таком месте, где будет решаться, по технике, вверх дальше паре или вниз. А вот вторая очень явно оттолкнулась на север от весьма сильного уровня и интересна в покупке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну еще, возможно, я бы обратил внимание на иеновые кроссы, такие как фунт иена и евро иена, пары волотильные и похоже все больше указывают на север. Если фунт иена уже хорошо показала рост и неплохо ушла от поддержки, то у евро иены еще вполне достаточно потенциала и возможности войти в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Началась новая торговая неделя и началась она без особых сюрпризов. евро доллар, как и предполагал, начал ее с роста, чему помог конечно пятничный нонфарм. Правда я не ожидал такой прыти от пары уже в понедельник, ну тут уж как получилось, рынок был готов к росту и он его быстро отыгрывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любопытно наблюдать за доллар иеной, пара попыталась падать, хотя я писал, что больше смотрел вверх по ней, но были сомнения в виду новостей пятницы. Так вот пара как услышала меня, расти и правда не смогли, но и от поддержки отскакиваем хорошо, в целом по паре все больше убеждаюсь в севере.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и наиболее мощный рост показал фунт доллар. По большому счету сейчас на форекс наверное нет сильнее пары чем фунт, я смотрю на него не только в паре с долларом, но и с кроссами и везде он показывает свою силу, в общем в аналитическом разделе я показывал уровни, от которых можно войти в него и покажу сегодня еще раз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня то что началось в понедельник, продолжается, такие пары как фунт доллар и евро доллар продолжили рост. евро вообще рванул одним мощным рывком, поднявшись выше максимума прошлой недели, а фунт подошел в прямую к сопротивлению, показывал в аналитической теме блога его.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом доллар иена развеивает мои сомнения и идет вверх, напомню, я по паре смотрел именно вверх, но сомневался из за плохих нонфармов по доллару. Ну хотя вчера пара и попробовала упасть, но уже ночью была резко выкуплена и продолжила рост прошлой недели, подойдя практически к ее хаю.
 
Сверху Снизу