• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 70

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем евро иена так же пошла в предполагаемом мной направлении, хотя вчера вечером пара и попробовала упасть, но особо ей это не удалось и в итоге целый день сегодня пара растет. И похоже день мы закроем на бычьей ноте, что явно говорит в пользу продолжения роста на этой паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всех с началом новой торговой недели, рынок открывается. В общем прошлая неделя не внесла особой ясности в состояние многих пар. Например евро доллар так и остался в рамках многомесячного флета. пара росла почти всю неделю и в последние пару дней решила упасть. Но неделя осталась бычьей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все это говорит, что наиболее вероятный сценарий это продолжение движения еврика в рамках флета, вполне допускаю что к верхней границе. Однако входить в рынок в середине флетового диапазона это всегда была неважная идея. Так что если баи от низов, то можно подержать попробовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена продолжила рост к концу недели, но он был настолько вялым, что тут сложно чего то сказать о будущем. Неделя осталась бычьей, но уж очень маленькой по диапазону. Я вполне допускаю, что тут сильного движения до конца месяца и не будет, а дальше стоит смотреть каким образом месяц закроется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пожалуй самым мощным парнем на прошлой неделе был фунт доллар, пара явно пытается нарисовать новый годовой максимум нам, однако я бы предпочел чтобы пара начала пробивать важные уровни с новой недели, а не в конце прошлой, тогда я бы пробовал купить пару, а так, без меня пока.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и особо интересны у нас иеновые кроссы, если фунт доллар уже покупать как то совсем не тянет, пара уже показала солидный рост и приближается к годовым максимумам, то вот евро иене явно еще есть куда расти, до годовых максимумов далеко и при этом пара нарисовала уверенный разворот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем прошел первый день новой недели и кое какие выводы мы можем делать. В принципе этот день больше частью проходит против доллара США, большинство пар мажоров начали против него движения прямо с первого дня недели, ну это неудивительно, тренд против доллара сохраняется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тот самый фунт так там вообще вырос круче всех остальных, хотя в аналитической теме блога я показывал важный уровень, который пара пробила еще в четверг, так что все тут закономерно. Что особо интересно, мы закончили день прямо под годовым максимумом, что говорит о его обновлении, возможно уже завтра.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно повела себя сегодня доллар иена, несмотря на то, что прошлую неделю мы закончили на бычьей волне, эту мы сразу начали с падения. Хотя если смотреть на три недели роста, видно, что он был весьма вялым, так что падение по паре вполне ожидаемо, видно, что сил на рост у пары особо нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и конечно еврик показал, что падение двух последних дней недели прошлой было лишь коррекцией, продолжив вполне ожидаемое движение к верхней границе флета нескольких месяцев. Видно закончится все это пробоем флета вверх по паре, общий тренд сохраняется на север.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и стоит сказать о иеновых кроссах, они вполне ожидаемо сразу пошли на перехай прошлой недели, что фунт иена, что евро иена. Ну фунт иена та вообще в мощном тренде провела всю прошлую неделю. А евро иена как раз показала начало разворота на прошлой неделе, о чем я говорил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что у нас, вторник внес некоторые коррективы в поведение мажоров, в общем такие пары как фунт доллар и евро доллар сегодня опять неплохо откатились, ну если с евриком все еще понятно, пара так давно флетит, что тут удивляться нечему, но вот фунт, обновил хай года и полетел вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, на счет фунта, я бы пока не спешил выводы делать на счет более глобальной коррекции. Я часто видел, что при новом годовом экстремуме цена сначала откатывается, прежде чем продолжить движение в сторону обновления. Вы можете сами посмотреть это на истории. в своем терминале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, эта неделя не выглядит сильно новостной. нет, новости с тремя там флажками или как там у кого обозначается, будут. Но вот конкретных новостей, который могут реально взболтнуть рынок, типа выступления крутых дядек, не ожидается. Хотя может я чего пропустил, ну напомните, буду рад.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
А вообще, эта неделя не выглядит сильно новостной. нет, новости с тремя там флажками или как там у кого обозначается, будут. Но вот конкретных новостей, который могут реально взболтнуть рынок, типа выступления крутых дядек, не ожидается. Хотя может я чего пропустил, ну напомните, буду рад.
Скорее всего эта и следующая неделя будут тухлыми, просто потому что ничего не происходит и не ожидается. Подвижки есть на сырьевом рынке, нефть там, никель, но и там кроме никеля пожалуй основные движения уже закончены. Нефть дойдет до 75 по WTI в ближайшие полгода и это всё.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скорее всего эта и следующая неделя будут тухлыми, просто потому что ничего не происходит и не ожидается. Подвижки есть на сырьевом рынке, нефть там, никель, но и там кроме никеля пожалуй основные движения уже закончены. Нефть дойдет до 75 по WTI в ближайшие полгода и это всё.
Да собственно флет у нас уже очень давно, особенно на евро долларе, хотя если взять пару доллар канадец, то мы очень весело слетали вверх. а потом так же весело летим вниз, хотя это можно сравнить с тем же флетом только в больших масштабах. А евро доллар, ну это нормально, после мощного тренда влазить в затяжное болото.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже вторая половина недели несколько изменила картинку на рынке, хотя не сильно, ну фунт неплохо упал после обновления хая года. хотя, все это укладывается в рамки местной коррекции и пара по прежнему продолжает смотреть вверх. ну технически это похоже на ретест, но об этом в аналитическом разделе блога.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и доллар иена продолжает упрямо лезть вверх. после того как падала первые дни недели. очень похоже на то, что пара так и закончит месяц не очень далеко от данных уровней, в таком случае в будущем месяце я буду больше ожидать от пары хорошего роста, во всяком случае картинка будет именно такая на паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А по евро доллару несколько дней флета особо картинку не изменили, пара по прежнему смотрит вверх, как минимум к верхней границе флета, а то что не идем туда так быстро, ну так флет, рынок не особо волотильный, игроки видимо не особо спешат открывать сделки, что и сказывается на поведении цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, конец недели смог переиграть картинку на основных мажорах. Еврик например не только закрыл неделю бычьей свечой, но и упал ниже минимума предыдущей недели и хотя пара то у нас по прежнему осталась в рамках флета, но с учетом того что делается на остальных парах, это звоночек на падение.
 
Сверху Снизу