• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, ну тут все без изменений, канал на дневном графике, потому сильно быстро картинка не меняется, по прежнему жду пару у его границы, чтобы там уже принять решение, что с ней делать. Буде зависеть от того, что пара там будет рисовать, особое внимание на свечные комбинации, они подскажут, хотим ли пробить или упасть от канала.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канада, ну тут все вверх, пара пробила вот такой канальчик и растет, но я свой бай пофиксил, а покупать тут уже смысла не вижу, близко важная граница, так что коррекция напрашивается давно уже. Но продавать пару сейчас точно не стоит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, но тут все тоже очень красиво, как и писал, жду пробоя поддержки, к вчерашнему своему шорту я сегодня долился от уровня, презренный показал рост в коррекции, появилась точка еще на продажу, то чего и не долиться, ведь первый шорт стоп уже в плюсе.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пофиксил по золоту доливочку, вот такая сделочка вышла, около пятидесяти пунктов, что то мне подсказует, что еще вверх можем выстрелить, основную позу держу, а эту закрыл, но на пробое поддержки работать буду все равно, хорошая поддержка, имеет смысл на ней поработать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иена под вечер пробила канал и выбила мою позицию, ну что же, похоже начинаются предпразничные качели, конец месяца и конец года, в такое время от цены можно ждать что угодно, в такие моменты всегда думаешь, нужно было фиксировать то, что было:biggrin2:. Но это неверные мысли, знать наперед все равно ничего невозможно, а сделку нужно держать к целям.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
охоже начинаются предпразничные качели, конец месяца и конец года, в такое время от цены можно ждать что угодно

В такой период лучше не активничать с торговлей, а заняться другими делами, поработать над ошибками и целями на следующий год. У меня как правило новогодний период, время неясностей и качель.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
В такой период лучше не активничать с торговлей, а заняться другими делами, поработать над ошибками и целями на следующий год. У меня как правило новогодний период, время неясностей и качель.

Все это так, но в то же время предновогодний рынок имеет одну особенность, хорошие шпильки в 100-200 пп против основного тренда.
Кто готов рискнуть мог и заработать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все это так, но в то же время предновогодний рынок имеет одну особенность, хорошие шпильки в 100-200 пп против основного тренда.
Кто готов рискнуть мог и заработать.

Но при этом обратите внимание, ключевой уровень, откуда начался пробой, так и не обновили, я думаю что это маркеты балуются такими шпилями, как и писал, слишком много продавцов нацеплялось при пробое уровня, с целью к паритету. вот на низкой ликвидности и устроили качели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всех с праздником, разберем что произошло на рынке в последнюю неделю года. Евро доллар, интересная ситуация, учитывая то, что месяц так и не смог закрыться под уровнем и вынырнул оттуда. но при этом важный уровень обновили, я предполагаю начало мощной коррекции, следующие продажи я планирую аж у показанных на скрине уровней.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, пара тоже явно начала коррекцию, но при этом она явно вяленькая, так что думаю что минимум прошлого месяца еще обновят, а там можно смотреть на покупки, ключевой уровень, разделяющий рост и падение я отметил на скрине, выше его смотреть вниз уже не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадский доллар, начал коррекцию на мощный рост, в районе синего прямоугольника я думаю смотреть на продажи, с целями в районе красного. Опять же в районе красного прямоугольника есть смысл смотреть на покупке, думаю где то там коррекция может завершиться, пока такой прогноз, пока пара не нарисовала что либо новенькое.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, видно сопротивление, тренд нисходящий, но коррекция явно назрела, все таки я жду еще одного хорошого обновления минимума, после чего возможен возврат к указанному сопротивлению, в любом случае здесь я больше смотрю на покупки, чем на продажи.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иена корректируется в вот таком канале, сейчас открывать сделки по паре нежелательно. думаю рост пару еще ждет хороший, но пока стоит воздержаться от сделок, возможно будет возможность открыть сделку от нижней границы канала, либо на его пробое.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец попробовала пара показать рост, но так и не смогла вырасти выше ключевого уровня, максимума позапрошлой недели, видим начало движения вниз, так что пока пара будет только падать, думаю еще довольно далеко, во всяком случае ничего другого на графике я пока не вижу.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, канал на дневном графике, который я показывал раньше, остается ключевым, но в пятницу пара здорово закинула ха него хвостик, пока вернулась назад, но при этом у нас нарисовался отличный канал на четырехчасовом графике, так что думаю пару ждет мощный рост, жду пробоя большого канала и хорошего роста пары.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Все это так, но в то же время предновогодний рынок имеет одну особенность, хорошие шпильки в 100-200 пп против основного тренда.
Кто готов рискнуть мог и заработать.

С аналогичном желанием и подходом, можно и потерять. Поэтому лучше воздержаться от торговли и смотреть за движениями, либо вообще не торговать. Каждый имеет свой стиль и уже под него ориентируеться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С аналогичном желанием и подходом, можно и потерять. Поэтому лучше воздержаться от торговли и смотреть за движениями, либо вообще не торговать. Каждый имеет свой стиль и уже под него ориентируеться.

Праздники прошли, шпильки мы получили на еврике, ну дальше смотрим на рынок, что он нам расскажет, я думаю, что эта шпиля на ере была неспроста и нас все таки ожидает коррекция.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, для меня пока с фундаментальной точки анализа не совсем понятно, почему евро будет расти и укреплять позиции? Дела не поменялись, есть проблемы с внешней политикой, новых решений нет. Конечно, я описал в двух словах. Поэтому, пока не вижу глобального роста евро.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, для меня пока с фундаментальной точки анализа не совсем понятно, почему евро будет расти и укреплять позиции? Дела не поменялись, есть проблемы с внешней политикой, новых решений нет. Конечно, я описал в двух словах. Поэтому, пока не вижу глобального роста евро.
Что значит глобальный рост? Ничего глобального, не выше того диапазона в котором пара находится уже пару лет. Все просто, цена достаточно упала за последние месяцы, видно что началась фиксация прибыли продавцов, так что по паре просто началась коррекция, а поводы какие, не важно, потом аналитики найдут их.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро корректируется в рамках вот такого канала, пробой его вверх может вызвать очень мощную коррекцию, куда нибудь к 1,1200, а если цена выходит из канала вниз, то тут явное движение к паритету будет ожидаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу