• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация - пеня за просрочку

ADO8

Новичок
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В системе webmoney был возвращен кредит (с опозданием), в связи с чем был получен отрицательный отзыв от кредитного сервиса, в тексте которого указано, что удаление отзыва последует только после погашения пени за просрочку.
Я забыл об отзыве отрицательным ровно до того момента, пока не получил приветственное письмо от "Коллекторского агентства", предостаавлябщее интересы этого кредитного сервиса, на предмет запугивания меня для взыскания 35 ВМЗ за пеню.

Я запросил копию акцептованного мною соглашения, то, которое я подписывал (акцептовывал) для получения кредита и где имеется текст о моих обязательствах по уплате пени. Ни "Коллекторское агентство", ни сам сервис (как оказалось, один владелец), не предоставили копию соглашения. Меня ссылали на пользовательское соглашение на сайте, общее, которое ко мне не имеет никакого отношения.

Как вести себя? Акцептованные мною соглашения с другими кредитными сервисами мне доступны для изучения. Соглашения же данного сервиса от меня скрыты.
Насколько моя позиция крепка, чтобы забить на данную ситуацию, по причине сокрытия кредитными сервисом акцептованного соглашения (основания для требований о возмещении пени)?
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Вроде бы есть в гражданском кодексе что-то на тему одолжений. И там пеня по умолчанию предусмотрена. Но в данном случае расписки-то не было. Вам надо у юристов проконсультироваться.
 

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
А как они дальше себя ведут?! Настаивайте на своем, если они в действительности не правы, то скоро просто напросто от вас отстанут.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
ADO8, С Вашей стороны не хорошо, просрочили да еще на пени забили, как то не комильфо.

По теме: Действительно в ГК есть статья о пени и неустойках, вот за это они могут зацепиться. А текст соглашения они должны предоставить, на основании отказа в предоставлении текста соглашения можно будет выиграть дело в суде. Только я сомневаюсь, что дело дойдет до суда, сумма не та, хотя кто их знает. Соберите все бумаги, какие есть и в перед на форум юристов, там вам более конкретно ответят. А здесь как я знаю, не любят недобросовестных заемщиков, коим вы являетесь.

softi-biz, Отсутствие расписки не основание для отказа, есть такое понятие как "Публичная Оферта". Сам без расписки доказал наличие долга, а тут сервис WebMoney может предоставить необходимые документы (соглашения и т.п.). Прецеденты уже были (ссылка), так это еще, в каком году было, с тех пор законодательства стало только жестче, и соблюдают его чаще.

Gumimer, У них есть все основания, по закону и по моральным принципам. Человек задержал возврат, да еще в довесок забил на пени. Поставьте себя на их место, тогда совсем по-другому заговорите.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.922
Я думаю, они могут заблочить кошель или аттестат, если он у Вас не персональный то плюньте и создайте новый. Есть сайт owebmoney, там можно задать вопросы или создать тему. Думаю, вам помогут. Кроме того там есть полезные советы по работе WM.
 

Olgin

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А как вариант если пеня не уплачена то и обязательства по факту не исполнены верно? По аналогии с банковскими кредитами до погашения всех сумм договор не считается исполненным, так что со временем сумма пени может значительно увеличиться.
 

Ze Lya

Новичок
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
В суде это дело не доказать
 

0alex1

Интересующийся
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
"Я запросил копию акцептованного мною соглашения, то, которое я подписывал (акцептовывал) для получения кредита"

Оригинал соглашения хранится в Вебмани, доступен вам как заемщику и кредитному сервису, который выдавал займ. В любой момент могут сделать копию если сочтут это нужным.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Так самое простое, писать претензию, если считаете, что действия не правомочны. А если на самом деле просрочили, так тогда просто заплатите и все.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я всегда за то, чтобы каждый отдавал то, что брал и не важно в интернете или в банке, а это долг и поэтому, его надо отдавать. Но бывают разные ситуации, здесь в данном случае надо решать проблему как можно, быстрее.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
вообще, коллекторы это уже третье лицо, которым можно даже и не отвечать.......пара тройка месяцев, и они отстанут
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я всегда за то, чтобы каждый отдавал то, что брал и не важно в интернете или в банке, а это долг и поэтому, его надо отдавать. Но бывают разные ситуации, здесь в данном случае надо решать проблему как можно, быстрее.

Ну тут вроде не было не желания платить по долгам, просто просрочил срок, из-за чего и были введены штрафы. Мне кажется, что все же перед оформлением кредита, это все должно было оговариваться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, что все же перед оформлением кредита, это все должно было оговариваться.
Так это все и написано в кредитном договоре, только мало кто его внимательно изучает по всем пунктам. Человек когда берет кредит, уверен, что сможет все давать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так это все и написано в кредитном договоре, только мало кто его внимательно изучает по всем пунктам. Человек когда берет кредит, уверен, что сможет все давать.

В основном такое легкомыслие и губит заемщика. Если не укладываешься в срок, проще позвонить и объяснить ситуацию, банки любят когда их не игнорируют, а показывают заинтересованность в сотрудничестве. Некоторые даже игнорируют их звонки, хотя их просто хотят предупредить, что они просрочили срок выплаты.. У меня так было, когда я по какой то причине не увидел измененную сумму платежа и не доплатил 10 рублей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В основном такое легкомыслие и губит заемщика. Если не укладываешься в срок, проще позвонить и объяснить ситуацию, банки любят когда их не игнорируют, а показывают заинтересованность в сотрудничестве. Некоторые даже игнорируют их звонки, хотя их просто хотят предупредить, что они просрочили срок выплаты.. У меня так было, когда я по какой то причине не увидел измененную сумму платежа и не доплатил 10 рублей.
С этим я согласна, всегда надо позвонить или лучше, пойти в отделение банка, если есть просрочка, поговорить и договорится о том, чтобы оплатить немного позже, зачастую банк к таким клиентам, часто идет на встречу.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
С этим я согласна, всегда надо позвонить или лучше, пойти в отделение банка, если есть просрочка, поговорить и договорится о том, чтобы оплатить немного позже, зачастую банк к таким клиентам, часто идет на встречу.

Есть такое, как отсрочка платежа, то есть вашу оплату переносят в конец графика и этот месяц получается как отсрочка. По крайней мере такое практикуется на ипотечном кредитовании. У меня товарищ так отсрочивал пару раз..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть такое, как отсрочка платежа, то есть вашу оплату переносят в конец графика и этот месяц получается как отсрочка. По крайней мере такое практикуется на ипотечном кредитовании. У меня товарищ так отсрочивал пару раз..
Согласна есть такое, но сейчас не каждый банк даст вам такую отсрочку, тем более все еще зависит от суммы кредита и срока, поэтому надеяться на одну отсрочку, не надо.
 
Сверху Снизу