• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг на форекс - Страница 2

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я не люблю торговлю без стопов, во-первых, это дополнительное нервное напряжение. Во-вторых, в любой момент может цена выстрелить куда либо и очень резко. Без стопов депозит будет периодически сливаться, это факт.

Конечно это риск, поэтому я редко скальпирую. Лучше конечно по тренду, да и когда никаких новостей не предвидится.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
А что по скальпингу торгуют только без стопов? Я лично всегда ставлю и уж тем более на скальпинге.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А что по скальпингу торгуют только без стопов? Я лично всегда ставлю и уж тем более на скальпинге.

У кого какая стратегия. Я если скальпирую, то бывает не ставлю, по рынку закрываю, тем более скальпинг же не дает особо отвлекаться. Если цена на месте стоит то конечно стоп выставляю, лучше стоп получить чем слив депозита
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Скальпинг это конечно хорошо. Но новичкам скорее всего будет полезным по началу торговать просто фиксированным размером профита и лоса. Так они смогут увидеть изначально, как важно выставлять стоп лосс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скальпинг это конечно хорошо. Но новичкам скорее всего будет полезным по началу торговать просто фиксированным размером профита и лоса. Так они смогут увидеть изначально, как важно выставлять стоп лосс.

Дело в том, что для новичка скальпинг не подходит не только потому что стопы выставлять нужно, а потому что это слишком нервный вид торговли. новичок не успеет разработать стратегию торговли. новичку нужно больше времени для обдумывания сделки.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Дело в том, что для новичка скальпинг не подходит не только потому что стопы выставлять нужно, а потому что это слишком нервный вид торговли. новичок не успеет разработать стратегию торговли. новичку нужно больше времени для обдумывания сделки.

Согласен. Этот вид торговли подходит для уже опытных более-менее натасканных рынком трейдеров. И то большинство из них сольет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Согласен. Этот вид торговли подходит для уже опытных более-менее натасканных рынком трейдеров. И то большинство из них сольет.

Но что интересно что скальпинг больше ассоциируется с новичками. А по факту наоборот опытные трейдеры только им и могут торговать в долгосроке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но что интересно что скальпинг больше ассоциируется с новичками. А по факту наоборот опытные трейдеры только им и могут торговать в долгосроке.

Не так много опытных трейдеров скальпируют, дело в том, что с опытом трейдер понимает, насколько нервная такая торговля и многие предпочитают более долгосрочные сделки, скальпинг нормально еще для робота, у него эмоций нет.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Не так много опытных трейдеров скальпируют, дело в том, что с опытом трейдер понимает, насколько нервная такая торговля и многие предпочитают более долгосрочные сделки, скальпинг нормально еще для робота, у него эмоций нет.

Скальпинг возможен но конечно только в спокойном рынке. Например только на азии или только на америке. Когда сюрпризов не так много
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Не так много опытных трейдеров скальпируют, дело в том, что с опытом трейдер понимает, насколько нервная такая торговля и многие предпочитают более долгосрочные сделки, скальпинг нормально еще для робота, у него эмоций нет.

Поэтому думаю роботы скальперы популярны. Хотя мне бесплатно хорошие не попадались.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Пересечение Европы и Америки может быть опасным, часто меняется направление.

В такие моменты некоторые расставляют два ордера, и в зависимости от того, куда пойдет цена - начинают сопровождать сделку в том направлении, а вторую просто закрывают.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Не так много опытных трейдеров скальпируют, дело в том, что с опытом трейдер понимает, насколько нервная такая торговля и многие предпочитают более долгосрочные сделки, скальпинг нормально еще для робота, у него эмоций нет.

Может вы и правы. Но думаю что скальпируют тоже и опытные и неопытные. Или хотя бы раз да попробовали торговать скальпинговой тс. Важно что еще? отсутвие ограничения в торговле и низкие спреды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может вы и правы. Но думаю что скальпируют тоже и опытные и неопытные. Или хотя бы раз да попробовали торговать скальпинговой тс. Важно что еще? отсутвие ограничения в торговле и низкие спреды.

Вы знаете, я вот ни разу не пробовал скальпировать и желания нет. Я просто не работаю без стопов, вообще, а в скальпинге, если ставить стоп меньше профита, это постоянно их выгребать, а ставить большой стоп при мизерных профитах тоже не особо хорошо.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вы знаете, я вот ни разу не пробовал скальпировать и желания нет. Я просто не работаю без стопов, вообще, а в скальпинге, если ставить стоп меньше профита, это постоянно их выгребать, а ставить большой стоп при мизерных профитах тоже не особо хорошо.

Начинали с долгосрочной стратегии сразу? Надо сказать это редкость. Я вот начинал когда-то на м1 с машек :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Начинали с долгосрочной стратегии сразу? Надо сказать это редкость. Я вот начинал когда-то на м1 с машек :)

Нет, начинал я просто с торговли внутри дня, но не скальпинг, скальпируют же когда сделки висят до часа, обычно, я сделки держал по несколько часов, либо просто до конца дня.
 

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
Раньше часто скальповал и довольно не плохо, но теперь мало времени для торговли в ручную. Использую скальпера советника.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Скальпинг тяжелая штука. Я то с него начинал, но продолжать не очень хотелось. Теперь вот иногда только для конкурса больше.

Наверняка это было очень тяжело! Я например начинал со среднесрочной торговли!
 
Сверху Снизу