• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг на форекс - Страница 4

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
наилучший период для скальпинга - М5
лучший индикатор - это «кластер дельта (даже бесплатный вариант даёт отличный результат)
с помощью кластеров легко определить средневзвешенную цену на теперешний час (это та цена которая максимально устраивает и продавцов и покупателей)
вероятность того что цена ещё неоднократно туда вернётся очень велика, а значит у нас есть возможность заработать на этих знаниях

ИМХО кто владеет информацией тот владеет миром

 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Да, при скальпинге большая психологическая нагрузка! И для тех, у кого масса свободного времени. Некоторое время так торговал, а потом перешёл на торговлю совами-скальперами:).
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
При размере стопа 5 п по четырехзнаку и спредом 1,5 п тех же считаю нереально заработать. От 15п влияние спреда,проскальзываний уже куда ни шло.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Я не люблю торговлю без стопов, во-первых, это дополнительное нервное напряжение. Во-вторых, в любой момент может цена выстрелить куда либо и очень резко. Без стопов депозит будет периодически сливаться, это факт.

Останется только ждать и надеятся, что цена вернется назад. Многие уверены в том что это не проблема и что в итоге цена вернется!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Останется только ждать и надеятся, что цена вернется назад. Многие уверены в том что это не проблема и что в итоге цена вернется!

Нет уж, я это проходил, в самом начале, как только пришел на рынок. Думаете так весело просыпаться по ночам и смотреть, как там твои деньги, не слились ли. Это когда на счету десять долларов, то еще не страшно, а когда приличные деньги, то так не получится.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Нет уж, я это проходил, в самом начале, как только пришел на рынок. Думаете так весело просыпаться по ночам и смотреть, как там твои деньги, не слились ли. Это когда на счету десять долларов, то еще не страшно, а когда приличные деньги, то так не получится.

Я тоже проходила, вот так вот тянешь с закрытием прям до стоп аута!!!!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже проходила, вот так вот тянешь с закрытием прям до стоп аута!!!!

Вот именно, открываешь сделку, чтобы сорвать несколько пунктов, а потом начинаешь колдовать взглядом монитор, все ожидая, что цена вот вот развернется, а потом либо стопаут, либо не выдерживаешь и кроешь громадные минуса и как раз прямо перед моментом разворота в твою сторону.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это проходили все поначалу, ведь в овичка на 10 входов 8 ошибок, а у человека опытного со временем все наоборот
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Нет уж, я это проходил, в самом начале, как только пришел на рынок. Думаете так весело просыпаться по ночам и смотреть, как там твои деньги, не слились ли. Это когда на счету десять долларов, то еще не страшно, а когда приличные деньги, то так не получится.

Когда приличные деньги на счете, то без стопов торговать равносильно самобичеванию). Ладно не большой депозит можно попробовать разогнать, работая без стопов, но когда солидный капитал, то в первую очередь нужно думать над его сохранностью, работая по правилам ММ и обязательно со стопами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда приличные деньги на счете, то без стопов торговать равносильно самобичеванию). Ладно не большой депозит можно попробовать разогнать, работая без стопов, но когда солидный капитал, то в первую очередь нужно думать над его сохранностью, работая по правилам ММ и обязательно со стопами.

Именно поэтому я скептически отношусь к скальпингу. Ну вот думаю, что не рассчитан этот вид торговли на крупные капиталы. Это скорей игра, сегодня выиграл, завтра проиграл.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Именно поэтому я скептически отношусь к скальпингу. Ну вот думаю, что не рассчитан этот вид торговли на крупные капиталы. Это скорей игра, сегодня выиграл, завтра проиграл.

Смотря какая у вас система. Если она не рабочая или вообще торговля происходит бессистемно, то и в среднесроке будите сливать какой бы капитал не был. При любом виде торговли важна ТС и неукоснительное соблюдение ее правил, если это будет, то и скальпингом можно зарабатывать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотря какая у вас система. Если она не рабочая или вообще торговля происходит бессистемно, то и в среднесроке будите сливать какой бы капитал не был. При любом виде торговли важна ТС и неукоснительное соблюдение ее правил, если это будет, то и скальпингом можно зарабатывать.
Проблема скальпинга перед среднесроком тем же, это соотношение стоп профит, большие стопы на скальпинге смысла нет ставить, профит окупать не будет, а войти в рынок с малым стопом не так и просто.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Проблема скальпинга перед среднесроком
в скальпинге нет никаких проблем. Есть проблемы у отдельных трейдеров. Нельзя с одной колокольни судить о каких то вещах. Все люди разные для кого то это плюс для кого то минус. Все это частности. И тем более нельзя эти частности рассматривать обобщенно применительно к одному или другому подходу к торговле
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в скальпинге нет никаких проблем. Есть проблемы у отдельных трейдеров. Нельзя с одной колокольни судить о каких то вещах. Все люди разные для кого то это плюс для кого то минус. Все это частности. И тем более нельзя эти частности рассматривать обобщенно применительно к одному или другому подходу к торговле

Проблема в том, что некоторые вырывают слова из контекста и потом пишут ответ вроде как мне, только на то, чего я не писал. Поэтому, если вы хотите что либо обсудить со мной, то прочитайте, что я написал и пишите свои возражения.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Смотря какая у вас система. Если она не рабочая или вообще торговля происходит бессистемно, то и в среднесроке будите сливать какой бы капитал не был. При любом виде торговли важна ТС и неукоснительное соблюдение ее правил, если это будет, то и скальпингом можно зарабатывать.

можно, но проблемно - риск большой, лучше лот поменьше, но зато и риски тоже уменьшаются, словом тише едеш-дальше будеш
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
можно, но проблемно - риск большой, лучше лот поменьше, но зато и риски тоже уменьшаются, словом тише едеш-дальше будеш

Скальпинг и отличается большим лотом, тут уж никуда не денешься, такой вид торговли. Но я наблюдал, как ребята рубили бабло в затяжном флете, ну реально красиво, такие солидные денежки вырывали из этого.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Но я наблюдал, как ребята рубили бабло в затяжном флете, ну реально красиво, такие солидные денежки вырывали из этого.
Все это красиво, если есть четкие паттерны как работать. На индикаторные стратеги тут лучше не надеяться, в особенности осцилляторные.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Скальпинг и отличается большим лотом, тут уж никуда не денешься, такой вид торговли. Но я наблюдал, как ребята рубили бабло в затяжном флете, ну реально красиво, такие солидные денежки вырывали из этого.

где вы такое наблюдали?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
где вы такое наблюдали?

На форуме давно, была там у нас ветка, в которой собралась теплая компания, торгуешь целый день, скучно в терминал пялиться, вот и делимся мыслями по рынку и показываем, кто чего успел намолотить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Скальпинг и отличается большим лотом, тут уж никуда не денешься, такой вид торговли. Но я наблюдал, как ребята рубили бабло в затяжном флете, ну реально красиво, такие солидные денежки вырывали из этого.

им с дц повезло, большинстфо или не разрешает скальпинг, или старается вставить палки в колеса, чтоб большие деньги не отдавать
 
Сверху Снизу