• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг от осциллятора.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, я тут рассматривал безиндикаторный скальпинг, от свечных моделей. Продолжая тему скальпинга, могу предложить еще индикаторный скальпинг, который продолжает эту тему Как видно из названия темы, использовать мы будем не просто индикатор, а осциллятор.

Сигналы осцилляторов.​

Я уже описывал в блоге сигналы на сделку от двух осцилляторов, РСИ и Стохастика. почитайте, там описано все более подробно. А коротко, скажу, для сделок мы будем использовать выход сигнальных линий из зон перекупленности и перепроданности. Выходит линия из зоны перекупленности, сигнал на покупку, из зоны перепроданности, на продажу.. То есть, это важно, покупаем не тогда, когда сигнальная входит в зону перепроданности, а после того, как она войдет туда, а потом начнет выходить назад. Тоже самое с продажей, как и пииал, подробнее в темах читайте.

Уровни важны.​

По сути, как и при скальпинге от свечных моделей, тут мы тоже определяем уровни поддержки и сопротивления, тоже на старших таймфремах. По сути, это таже стратегия, скальпинг от свечных моделей, просто мы вместо свечей, сигнал у нужных уровней смотрим по осциллятору. По сути, неважно какой осциллятор вы выберете, я бы рекомендовал потестировать разные, возможно, вы найдете получше вариант, чем стандартные осцилляторы терминала Метатрейдер. Сейчас написано очень много осцилляторов.

Значит еще раз, находим уровень, ждем возвращения к нему цены, на пяти или пятнадцатиминутном графике и смотрим сигнал осциллятора, если он есть, открываем сделку.



На рисунке уровень имеет небольшой наклон, но вполне можно использовать и горизонтальные уровни. Все, видим сигнал индикатора у уровня, я этот момент обозначил красной вертикальной линией. Значит открывается продажа. Стоп за образовавшийся на момент получения сигнала максимум. Профит фиксируем, как только сигнальная линия индикатора входит в зону перепроданности. Момент обозначен зеленой вертикальной линией. Возможен вариант тейкпрофита, равный по размеру стоп лоссу. либо в полтора раза больше. Этот момент лучше установить при тесте торговой системы на различных валютных парах

Чтобы еще хотел заметить, крайне важно ждать хорошего уровня, это во-первых, во вторых, не стоит открывать много сделок. То что скальпинг, это много сделок - это ошибка, скальпинг это просто короткие сделки, частыми их делать необязательно, достаточно 1-2 сделок в день. Ну и не забываем о правилах манименеджмента. риск более 3 процентов на сделку применять не стоит.

Удачной торговли и помните, рынок форекс - это всегда риск, вероятность потерять деньги есть.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    75.7 KB · Просмотры: 417

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Простенькая торговая стратегия, возможно, есть смысл попробовать написать торгового робота, работающего по ней. Кстати, роботом проще проверить эффективность стратегии.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Простенькая торговая стратегия, возможно, есть смысл попробовать написать торгового робота, работающего по ней. Кстати, роботом проще проверить эффективность стратегии.

Скальпировать можно и от осциллятора и без него, например от свечей на пятиминутном графике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скальпировать можно и от осциллятора и без него, например от свечей на пятиминутном графике.
Да это понятно, скальпируют от разных торговых систем, хотя я не особо люблю скальпинг. но этот вид торговли популярен, вот и решил написать о нем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В пятницу, в сторону тренда был один сигнал на покупку от стохастика, именно скальпинговый, на пятиминутном графике.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.2 KB · Просмотры: 76

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Как видно из названия темы, использовать мы будем не просто индикатор, а осциллятор.
я еще не встречал полноценную стабильно-прибыльную индикаторную ТС в основании которой находится всего один индикатор. и если быть честным, то я очень сомневаюсь, что используя этот индикатор (осцилятор) у кого-то получится торговать стабильно в прибыль.
ИМХО.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я еще не встречал полноценную стабильно-прибыльную индикаторную ТС в основании которой находится всего один индикатор. и если быть честным, то я очень сомневаюсь, что используя этот индикатор (осцилятор) у кого-то получится торговать стабильно в прибыль.
ИМХО.
Так там же не один индикатор, учитываются также уровни и свечные модели, работа от ложного пробоя.
 

imi007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Скальпинг простым языком можете назвать что это?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно найти достаточно скальпинговых стратегий в интернете, многие из них будут вполне рабочими. Но, не стоит забывать, что скальпинг - психологически сложная система торговли.
 
Сверху Снизу