• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько денег вам вернут, если у банка забрали лицензию? - Страница 2

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ипотека была в долларах?
когда брал ипотеку уже не давали в долларах. да и не играю я в такие игры. на тот момент зарабатывал в нац валюте, потому и брал в нац валюте ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
когда брал ипотеку уже не давали в долларах. да и не играю я в такие игры. на тот момент зарабатывал в нац валюте, потому и брал в нац валюте ;)
Я просто читал о случаях когда люди брали ипотеку в $ и потом в связи с курсом пытались как-то снизить ее, пересчитать в рубли, но не очень получалось.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Я просто читал о случаях когда люди брали ипотеку в $ и потом в связи с курсом пытались как-то снизить ее, пересчитать в рубли, но не очень получалось.
и такое у народа было. знаю случай, когда после 2008 года стоимость квартиры упала в двое в долларах, долг по ипотеке был 80% от до кризисной цены и соответственно что даже если банк заберет квартиру, реализовать ее не сможет по сумме долга. потому была договоренность что б человек платил что может и жил в квартире. а там куда выплывет. это было в 2011 году и чем закончилось не знаю
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
и такое у народа было. знаю случай, когда после 2008 года стоимость квартиры упала в двое в долларах, долг по ипотеке был 80% от до кризисной цены и соответственно что даже если банк заберет квартиру, реализовать ее не сможет по сумме долга. потому была договоренность что б человек платил что может и жил в квартире. а там куда выплывет. это было в 2011 году и чем закончилось не знаю
Там как-то свои расчеты были что в валюте выгодней брать ипотеку, чем закончилось тоже не знаю. Просто помню что люди хитрили чтобы им пересчитали в выгодный для них курс, да разве кто бы согласился на это. Хотя под форс-мажор это же не подпадает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Там как-то свои расчеты были что в валюте выгодней брать ипотеку, чем закончилось тоже не знаю. Просто помню что люди хитрили чтобы им пересчитали в выгодный для них курс, да разве кто бы согласился на это. Хотя под форс-мажор это же не подпадает.
ну там сразу при старте в валюте процент был ниже, причем значительно. потому все лезли в валюту, зарабатывая в нац валюте. а вот когда пришел пушной зверь - сразу все завыли "как так"
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу