Сколько электроэнергии расходуется на добычу биткоина в мире? - Страница 3

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
халявная электроэнергия не учитывается, поэтому вряд ли она есть в статистических данных ) и вообще, халявная электроэнергия - это мечта любого майнера, с ней они быстро разбогатеют.

Ну да, сделать из душа домашнюю гидроэлектростанцию и вперед )))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Та я вообще думаю, что нужно все электростанции в мире срочно переключить на майнинг, а все остальное потребление электроэнергии отключить на фиг. я вот тут читал, что криптовалюта, это светлое будущее человечества, вот и думаю. чтобы оно быстрее наступило, можно в темноте посидеть.
Раньше говорили, что коммунизм это светлое будущее, а теперь криптовалюта.. Коммунизма так и не дождались, так что не надо ничего отключать, а то так и будем сидеть в темноте вплоть до Второго Пришествия.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Ну да, сделать из душа домашнюю гидроэлектростанцию и вперед )))
А можно ли мне примерный чертёж скинуть?!) ( даже в шутку). Из этого не плохой коллаж можно сделать "мечта майнера" ) Посмеялась, спасибо)))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,305
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Ну да, сделать из душа домашнюю гидроэлектростанцию и вперед )))

такой электроэнергии хватит разве что на зарядку батареек или пару лампочек запитать ) для майнинга требуются серьезные ресурсы, именно поэтому некоторые экологи так настроены против него.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
inik1080, ну так и домой можно трубу провести поболее диаметром ;) или поставить на входе на дом. там такое давление, что можно и попробовать запитать ;)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
такой электроэнергии хватит разве что
Взять в пожизненную аренду водопад для этих целей?) Смастерить там ГЭС и не только майнить, но и проводить экскурсии для любопытных криптотуристов)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
gandler, ГЭС не так уж и просто поставить и для местной природы она урон наносит. лучше уж тогда на выходе в город водопровода, там давление и размеры трубы знатные....
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Т.Е., охлаждение техники было нулевое?

На охлажение опять же нужна электроэнергия, дополнительные затраты. Поэтому стараются майнинговые установки размещать в местах, где присутсвует естественное охлаждение, типа цеха закрытых заводов, крыша есть, вентиляция естественная.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Поэтому стараются майнинговые установки размещать в местах, где присутсвует естественное охлаждение, типа цеха закрытых заводов, крыша есть, вентиляция естественная.

У моей знакомой стоит на чердаке, аля технического этажа, там продувается всё с улицы, правда не знаю, как они работаю зимой к примеру.

Историю про лопнувшую батарею помню и залитую майнинговую ферму...кто-то в зиму додумался открывать окна)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Билл Гейтс как бы считает, что энергия вырабатываемая от АЭС самая чистая, поэтому она лучше чем ветряки, СС и прочее. Потому майнингом надо вооружаться от неё)
А сами то как считаете? Мне вот интересно, раз Бил Гейтс считает энергию, вырабатываемую на АЭС самой чистой, то у него наверное дом построен где то возле АЭС и в окна видно ее величественные энергоблокиблоки. Шо, нет? Там может он просто пи..., не задумывались?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
zaharik1404, АЭС с учётом постройки, покупки топлива, хранения и переработки ОЯТ и разборке после отработки обходиться дешевле, чем ветряки. Точных данных под рукой нет, но мы считали ветряки из Украины, получается что реактор это 800 ветряков. В Украине столько их столько нету. А реакторов на АЭС много.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, АЭС с учётом постройки, покупки топлива, хранения и переработки ОЯТ и разборке после отработки обходиться дешевле, чем ветряки. Точных данных под рукой нет, но мы считали ветряки из Украины, получается что реактор это 800 ветряков. В Украине столько их столько нету. А реакторов на АЭС много.

Вообще то, речь шла о том что экологически чище, а не что дешевле. Вот например, Чернобыль было дешевле просто оставить так и все, а не все эти укрытия строить, ну дешевле же? Так что дешевле, не всегда лучше. Тем более, когда речь идет об Украине, которая лишилась приличного куска своей территории от этого мирного и экологичного атома.

Мне так, чисто интересно, раз оно такое все чудесное, согласились бы, чтобы очередную АЭС построили у вас под окном, ну оно же и чище и дешевле?:d-thumbup:

Или оно все круто выглядит, когда где то там, далеко и вас, с вашей семьей не касается?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
такой электроэнергии хватит разве что на зарядку батареек или пару лампочек запитать ) для майнинга требуются серьезные ресурсы, именно поэтому некоторые экологи так настроены против него.

Для стартового майнинга вполне сойдет, вдруг заработается первый биткоин :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ну оно же и чище и дешевле?
Оценка всё же производиться исходя из идеальных условий, без аварийных и тд. Учитывая качественную постройку самой АЭС, а ту что строят у нас сейчас в РБ аж волосы шевелются.

Тут ЭЦ гореть умудрялась снаружи, а тут АЭС)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,305
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Для стартового майнинга вполне сойдет, вдруг заработается первый биткоин

для стартового майнинга тоже не сойдет, потому что нужно вкладывать деньги и в начальный этап ) теперь вся шара по майнингу закончилась. кто хочет вернуть, пусть в 2010-й год возвращается )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
то хочет вернуть, пусть в 2010-й год возвращается )

F1 mini 70 ватт'ч 24 часа работы, копает DGB. Расход электроэнергии 0.11 уе. По курсу монеты выходит 2 бакса чистыми, курс 2 дневной давности.

Важно не когда копать, а что копать)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
У моей знакомой стоит на чердаке, аля технического этажа, там продувается всё с улицы, правда не знаю, как они работаю зимой к примеру.

Если установка приличная, то даже зимой отопления не надо, тепло от фермы идет. Если небольшая и на улице минус тридцать, могут возникнуть проблемы. Тут все надо на месте, по мощности и по погоде настраивать.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Годовая потребляемая мощность 60.45 ТВт·ч (На момент написания данной статьи).
Мне, лично, это ни о чем не говорит. Надо как-то в цифрах доллара, что ли, приурочить))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
dimkaoinvest, Я насчитал 6.5 млрд уе по оплате за потребления электричества в год + - с учётом именно беларуских расценок на электричество. Но я не уверен в точности своих подсчётов)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оценка всё же производиться исходя из идеальных условий, без аварийных и тд. Учитывая качественную постройку самой АЭС, а ту что строят у нас сейчас в РБ аж волосы шевелются.

Тут ЭЦ гореть умудрялась снаружи, а тут АЭС)
Только полный баран может рассчитывать на идеальные условия, потому что практика показывает, идеальных условий никогда не бывает, какой проект не запускали бы. Да и у нас вон есть пример, Фукусима, уж японцев сложно обвинить в раздолбайстве. Так что я не знаю, кому там пришла в голову мысль такое ляпнуть, что АЭС чище чем ветряки.
 
Сверху Снизу