• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько надо денег чтобы стать инвестором? - Страница 30

Сколько надо денег чтобы стать инвестором?

  • менее 100$

    Голосов: 106 33.2%
  • 100 - 1 000$

    Голосов: 75 23.5%
  • 1 000 - 10 000$

    Голосов: 71 22.3%
  • Более 10 000$

    Голосов: 67 21.0%

  • Всего проголосовало
    319

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

OOD

Интересующийся
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
48
Реакции
82
Поинты
0.000
проголосовал за 10 к хотя и это не считаю суммой для инвестиций. маленькие суммы расслабляют и рано или позно приводят к сливу потому как процесс превращается в игру. имхо суммы начальные должны быть от 100к, только в этом случае можно уже как то жить на доходы от инвестиций, а до этого сплошной реинвест а значит чрезмерные риски.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Мне вот печально смотреть как люди с несколькими тысячами долларами трясутся над ними, бомбят личку с вопросами. Отвечаю всем, но ответ прост: инвестором можно стать и обладая 1 долларом, когда ты его прячешь под подушку, чтобы потратить через год, а не сегодня.
А вот как получить значимые дивиденды от инвестиций - это уже вопрос капитала.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Отвечаю всем, но ответ прост: инвестором можно стать и обладая 1 долларом, когда ты его прячешь под подушку, чтобы потратить через год, а не сегодня.

Спрятав доллар под подушку, они становятся не инвесторами, а копителями.

Спрятанный доллар -мертвый доллар, он дохода не приносит
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Спрятав доллар под подушку, они становятся не инвесторами, а копителями.

Спрятанный доллар -мертвый доллар, он дохода не приносит
Да, но в случае дефляции, что сейчас наблюдается на Западе, покупательская способность доллара под подушкой растёт, и через год на него можно будет купить больше материальных юлаг, чем сейчас. Вот в чём шутка-то. Не даром сейчас в развитых странах ломают головы над тем, как заставить людей не копить а тратить.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Прежде всего нужно перестроить свое мышление так, чтобы понять, что не человек может работать на деньги, а деньги правильно вложенные могут приносить доход своему обладателю.
Тогда при появлении свободных средств будут появляться мысли как их приумножить, а не как потратить.
С этого момента человек становится инвестором в независимости от количества денег у него на этот момент.
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется, не только можно, но и нужно начинать инвестировать с маленьких сумм.
Нужно учиться обращаться с деньгами. А если рассуждать типа "начну инвестировать когда появится 1000к" а маленькие суммы буду тратить, то отсюда вытекает вопрос "Откуда взяться этим 1000к?")
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Прежде всего нужно перестроить свое мышление так, чтобы понять, что не человек может работать на деньги, а деньги правильно вложенные могут приносить доход своему обладателю.
Неверно. Во-первых, выкиньте вы этот пошлый штамп: "перестроить мышление" - тренеры и авторы быдлокнижонок нихрена в этом на самом деле не понимают. Во-вторых, если хотите меняться, то вот вам направления: а) бережливость вплоть до скупости, б) трудолюбие. И всё у вас получится. А понимать там что-то, это просто ментальная мастурбация какая-то...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Достаточно одного цента чтоб стать инвестором, а если серьезно то для начала вполне пойдет сумма от 100 долларов до 1000 долларов. А смогут ли они принести прибыль инвестору, это уже другой вопрос и будет это зависеть в основном от грамотного инвестирования. Да и только на ошибках "инвестор" становиться "Инвестором".
 

ABC-Forex

Профессионал
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1,046
Реакции
231
Поинты
22.360

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Тема начинает превращаться в ответ от нового пользователя :)
Уже можно как итог подвести:

Инвестировать можно начать с любой суммы, хоть с 1000$ , хоть с 1$, правда чем больше инвестировать тем интересней получается, а вообще не в сумме дело, а в знаниях, сначала надо обучиться, и продолжать наращивать знания всегда. Самое ключевое это все же знания. И инвестором скорей всего становятся, не от вложенных денег и их суммы, а от знаний и мышления, если правильно мыслите, мыслите как инвестор, то это уже хорошо, т.к. свободные средства спустите не на клубы, пьянки, и веселье, а на построение своего финансового будущего.
 

Александр512

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

Микола Мельник

Любитель
Должник!!!
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
229
Реакции
21
Поинты
0.000
Мой путь начинался с 0 гривен :)

Не всегда нужно иметь деньги чтобы начать инвестировать.. нужно иметь время и желание.

Я открыл "компанию" по терминалам вложив ровно 0 гривен.. это было мое первое вложение.
Мы с другом решили открыть терминальный бизнес (в Украине тогда такого еще небыло). Я нашел место, договорился о аренде, нашел человека который будет инкасировать, а мой партнер выделил деньги, мы поделили 50/50 доход...

Так что - самое важное - желание.. есть желание - инвестируйте (ведь вложение может быть не только финансовое)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Микола Мельник

Любитель
Должник!!!
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
229
Реакции
21
Поинты
0.000
Хорошо рассказываете, только вот поверить в Вас, как в успешного человека мешает Ваш статус "Должник".
с этим скоро разберемся :))) тогда история будет еще более интересна))
 
Сверху Снизу