• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько платят авторам статей? - Страница 31

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
есть такие новички, которые фору дадут любому эксперту в данной области
Есть такие. Но они очень быстро поймут, что недооценивают свой труд и поднимут расценки. У меня до сих пор лежат в портфолио статьи написанные по 50-100/1000, и мне не стыдно их показать заказчику, с которого я теперь прошу значительно больше.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Есть такие. Но они очень быстро поймут, что недооценивают свой труд и поднимут расценки. У меня до сих пор лежат в портфолио статьи написанные по 50-100/1000, и мне не стыдно их показать заказчику, с которого я теперь прошу значительно больше.

Это здорово! Грамотность и фантазия - всегда в цене!:wink2:
 

Alfinavi

Интересующийся
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Все зависит от знаний и умения излагать мысли автора. Я знаю копирайтеров, которые зарабатывают на статьях очень неплохую сумму. Это дело прибыльное)
 

Akella BEST

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
185
Реакции
33
Поинты
0.000
Было дело писал эссе и курсовые забугор. Тогда платили 5-10$ за страницу. Хорошо было, но в итоге понял, что копирайт не мое.
 

Рэй Соло

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Я сейчас работаю с одним заказчиком напрямую и получаю от него 50 рублей за килознак. Понимаю. что это не потолок, но пока что искать более высокие расценки нет ни сил. ни времени. Плюс с этим заказчиком весьма сработался - понимаю его требования с полуслова и он идет всегда мне на встречу, если со временем у меня трабблы.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
искать более высокие расценки нет ни сил. ни времени
Это очень низкая цена, даже для биржи. Наверное, лучше потратить время на поиск заказчиков с адекватной оплатой, чем писать так дешево.
 

Рэй Соло

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Это очень низкая цена, даже для биржи. Наверное, лучше потратить время на поиск заказчиков с адекватной оплатой, чем писать так дешево.

Весьма возможно, что вы и правы, но для работы уровня "вписать три ключа в двухтысячник на тему ключей более или менее равномерно" - вполне, по-моему, оплата. А на бирже полтинник за тысячу новичку, как мне кааца, никто не выложит - я сам начинал с расценок в 10 раз меньше на етексте.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
на бирже полтинник за тысячу новичку, как мне кааца, никто не выложит
Но вы ведь, вроде, и не новичок. Интересные статьи, которые действительно будут читать посетители, очень немногие авторы пишут, и такие статьи востребованы. Даже на тех же биржах 100/1000 совсем не редкость, а требования там вовсе не заоблачные. Ну или, как вариант, фрилансерские сайты. Там расценки выше биржевых даже за аналогичную работу.
 

Рэй Соло

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Но вы ведь, вроде, и не новичок.
Проблема в том, что будь у меня хоть 100500 лет опыта работы копирайтером, зарегистрировавшись на бирже или на любом фриланс-сайте, я - для заказчиков оттуда - новичок - без рейтинга, без опыта работы именно на этом сайте. Доказывать свою квалификацию - время и силы, плюс надо еще протолкаться через сонм реальных новичков которые выдают недурные тексты в 5-10 раз дешевле моих текущих расценок, но не знают еще цену своей работе и потому демпингуют. Будет ли стоить этот журавль затраченных сил еще весьма вопрос, а синицу в руках я уже имею.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

stalker1531

Интересующийся
Регистрация
02.08.2015
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Если копирайтер качественно делает работу, то и заплатить побольше не жалко
 

Влад Насибян

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
46
Реакции
8
Поинты
0.100
Думаю авторам статей платят не много. И урвать 100 руб. за 1000 знаков для информационной статьи очень не плохо.

Платят тем, кто пишет продающие тексты. Ведь тогда и денег не жалко - все равно отобьются. Тогда и 3000 руб. за текст могут выложить и больше. Но писать такие тексты совсем не просто. Здесь не подойдет рерайт из 3-х разных источников. Здесь думать надо, вникать в проблему потребителя, изучить товар, знать психологию продаж и суметь из полученной информации сделать работающий текст.
 

Katrun

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит отметить, что всегда нужно работать и заказы придут

добавлено через 1 минуту
:_4:Главное не стараться заработать все и сразу за один день

добавлено через 2 минуты
:_20:И еще каждый копирайтер заслуживает большего, и это нужно помнить, выполняя не очень прибыльные заказы сначала

добавлено через 3 минуты
Как по мне, то самый активный заработок именно там, где есть нормальное отношение к любому копирайтеру и никаких разделений
 
Последнее редактирование:

deflag

Интересующийся
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы столько получать мне расти и расти
 

kashinaelena

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Если копирайтер качественно делает работу, то и заплатить побольше не жалко

Я считаю, что копирайтинг хороший способ заработка, но как и в любом виде заработка есть свои плюсы и минусы. Недавно читала про девушку, зарабатывает на копирайтинге от 40 000 руб., знаю что люди зарабатывают и больше. Я пока что занята другой темой, но хотелось бы тоже попробовать".
 

ksenia9

Интересующийся
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
если так посудить то процент оригинальности рерайта может составлять и 70-75%, когда уже требуют чуть ли не 100% оригинальности, тогда это уже копирайтинг, по идее ты пишешь новую статью, но на тему из предоставленной статьи, не так ли?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Сколько платят авторам статей?
Многое зависит от тематики статей, от коммерческого направления. Для меня, например, сложно писать статьи связанные с углубленными знаниями технологий, тут уже нужно быть специалистом в этой области.
 
Сверху Снизу