• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько реально можно заработать в день на майнинге? - Страница 7

temaemgold

Интересующийся
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Я как понял у тебя асик есть? Если да то какой и сколько так выходит в месяц?
Тоже интересно))

добавлено через 2 минуты
Для интереса - на какую сумму нужно купить асиков что бы выходила 100т в месяц?))
 
Последнее редактирование:

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Тоже интересно))

добавлено через 2 минуты
Для интереса - на какую сумму нужно купить асиков что бы выходила 100т в месяц?))

Примерно на 1 200 000р.

добавлено через 5 минут
А на видео картах сейчас актуально майнить?

Еще как актуально, но рискованно.
 
Последнее редактирование:

Invictus

Интересующийся
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
1 видеокарта RX 480 дает сейчас примерно 55-60$/мес на майнинге эфира. Сколько продлится такая ситуация - неизвестно. Майнинг ETH будет как минимум до лета 2017 (там переход на PoS), но думаю рост сложности сильно снизит доходность уже после НГ. Остается еще ETC как запасной вариант, тут PoW майнинг разработчики прекращать не планируют.
 

misterXYZ

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
мне кажется, что уже не актуально заниматься такой деятельностью.
 

bibikun

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Всем привет! Начал тут интересоваться облачным майнингом, хотел бы узнать о реальных сервисах занимающихся этим (продающих мощности), а не всяких мошенниках и ХАЙПах, коих тысячи! Можете что-нибудь посоветовать, то что используете сами, те сервисы, которые имеют безупречную репутацию и тд. Спасибо :)
 

webzona

Интересующийся
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет! Начал тут интересоваться облачным майнингом, хотел бы узнать о реальных сервисах занимающихся этим (продающих мощности), а не всяких мошенниках и ХАЙПах, коих тысячи! Можете что-нибудь посоветовать, то что используете сами, те сервисы, которые имеют безупречную репутацию и тд. Спасибо :)
Покупать мощности - плохая идея. Идёт переплата в 3 раза. Посоветую самому купить оборудование !!! Или ищите партнёров, которые разместят у себя оборудование. Могу сдать в аренду свои мощности. :wink2:
 

maksimpro

Любитель
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
241
Реакции
57
Поинты
0.002
я думаю эта тема не для наших стран, как я понимаю для этого надо мощные оборудования, которые дорого стоят, это больше подходит США, у них все самое современное в мире железа и для них там это не дорого, а у нас то и компы еще старые у минимум половины населения...
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
я думаю эта тема не для наших стран, как я понимаю для этого надо мощные оборудования, которые дорого стоят, это больше подходит США, у них все самое современное в мире железа и для них там это не дорого, а у нас то и компы еще старые у минимум половины населения...

ну на счет дорогого оборудования я не согласен, цены у нас не сильно отличаются, к тому же, что Вам мешает заказать железо на том же амазоне у американцев и переплатить совсем немного лишь за доставку
 

Honestus

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый вечер. Целесообразно ли этим сейчас заниматься в домашних условиях (майнить).
Может кто - нибудь из уважаемых комьюнити форума проявит снисходительность и поделится информацией (в ЛС или в ветку). Ознакомился с темой, пока в голове каша.
Какая доходность ~ в месяц (при каких затратах)
За ранее благодарен.
 

Мегабайт

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1,602
Реакции
663
Поинты
0.000
Добрый вечер. Целесообразно ли этим сейчас заниматься в домашних условиях (майнить).
Может кто - нибудь из уважаемых комьюнити форума проявит снисходительность и поделится информацией (в ЛС или в ветку). Ознакомился с темой, пока в голове каша.
Какая доходность ~ в месяц (при каких затратах)
За ранее благодарен.

1 карта (RX 480) стоимостью в 16.000р. дает сейчас примерно 60-70 рублей в сутки. Возможно будут еще всплески доходности, но ни кто точно Вам не скажет, может быть история повториться наоборот как летом 2014го (выхлопа хватало только на оплату электрона)


Для примера мой парк из 18 видеокарт (три HD 7870, две R9 270X, десять R9 380 и три RX 480) стоимостью 250.000 рублей +60.000 рублей стоимость обвеса (мат платы, память, харды, блоки питания) сейчас приносит 800р. в день и 200р. в сутки уходит на электроэнергию (по тарифу 2,53 за кв.ч.

Я обладатель старого "мусора"
Если бы я покупал сейчас исключительно RX 480 на 250т.р. то доход был бы естественно выше процентов на 50, а расходы на электроэнергию были бы ниже процентов на 20.

Если Вы хотите начать с одной карты, то я Вас огорчу. У Вас будут огромные расходы на электричество это можно сравнить с поездкой на автомобиле в соседний город на второй передаче. Так например одна карта потребляет 160 ватт и на обвес примерно придется потратить столько же (110-120 ватт обычно потребляет обычная система в простое) Итого получится 270 ватт в час, 6,5 квт в сутки при городском тарифе в 5 рублей за киловатт половину прибыли у Вас съедят Ваши электрики. Если соберете риг из пяти карт то расход на них составит 920 ватт, а это 4,4 квт в сутки на карту.
 

Honestus

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
1 карта (RX 480) стоимостью в 16.000р. дает сейчас примерно 60-70 рублей в сутки. Возможно будут еще всплески доходности, но ни кто точно Вам не скажет, может быть история повториться наоборот как летом 2014го (выхлопа хватало только на оплату электрона)


Для примера мой парк из 18 видеокарт (три HD 7870, две R9 270X, десять R9 380 и три RX 480) стоимостью 250.000 рублей +60.000 рублей стоимость обвеса (мат платы, память, харды, блоки питания) сейчас приносит 800р. в день и 200р. в сутки уходит на электроэнергию (по тарифу 2,53 за кв.ч.

Я обладатель старого "мусора"
Если бы я покупал сейчас исключительно RX 480 на 250т.р. то доход был бы естественно выше процентов на 50, а расходы на электроэнергию были бы ниже процентов на 20.

Если Вы хотите начать с одной карты, то я Вас огорчу. У Вас будут огромные расходы на электричество это можно сравнить с поездкой на автомобиле в соседний город на второй передаче. Так например одна карта потребляет 160 ватт и на обвес примерно придется потратить столько же (110-120 ватт обычно потребляет обычная система в простое) Итого получится 270 ватт в час, 6,5 квт в сутки при городском тарифе в 5 рублей за киловатт половину прибыли у Вас съедят Ваши электрики. Если соберете риг из пяти карт то расход на них составит 920 ватт, а это 4,4 квт в сутки на карту.

Добрый день, Большое Спасибо за информацию. Всё зависит от финансовых возможностей. А Вы в масштабах более крупных не пробовали? С китайскими фермами я не сравниваю, конечно же.
Нормальный срок (при идеальных условиях) выхода в ноль, где-то 8-10 месяцев, при соответствующем (новом\современном) железе.. [На Ваш взгляд?]
Я, конечно же не учитываю форс-мажоры и сбои.
 

Мегабайт

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1,602
Реакции
663
Поинты
0.000
А Вы в масштабах более крупных не пробовали?
Знакомые пробовали, все довольны, особенно те у которых есть возможность пользоваться электричеством бесплатно ))

Нормальный срок (при идеальных условиях) выхода в ноль, где-то 8-10 месяцев, при соответствующем (новом\современном) железе.. [На Ваш взгляд?]
Да, окупаемость меньше года.
 

Honestus

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Мегабайт,

Андрей, в любом случае, я Ваш ход мыслей понял. Благодарю Вас.
 

niwelows

Интересующийся
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Как же тогда вообще майнить чтобы заработать?
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Зависит от того какая у вас будет ферма,какую скорость она даст,какую монету майните,от увлечения сложности майнинга и т.д

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Olegarch

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Доходность с карт AMD Radeon RX470 - 480 пока держится в районе 60-70 руб. в день.
 

Полина Захарова

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто нибудь на печ1080 пробовал уже или всё такие смотреть в сторону радеона?
 
Сверху Снизу