• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько статей вы продали?

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Многие пишут статьи и выкладывают их на биржах контента. Сколько статей вам удалось продать с того момента как вы начали работать копирайтером?
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
На биржах контента около 2 тысяч, для постоянных заказчиков уже более 10 тысяч, это за год работы в качестве рерайтера.
 

ibzy

Любитель
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
В трудные времена писал на заказ.
За всю жизнь написал более 300 статей.
Продавал по 15 р за кило.
Разлетались быстро.
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
Если не секрет какую сумму вы примерно заработали за эти 12 тысяч статей.

Если честно, то не назову конкретную сумму, поскольку начинал писать по 0.27$ за 1к символов, а за год цену поднял до 1.5$ за кило, и работаю исключительно с постоянными заказчиками, одноразовые заказы не беру, поскольку начал писать на свои сайты и времени практически нет на написание и поиск заказчиков. Сейчас меня уже советуют знакомым знакомых, как-то так.....
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
думаю на бирже не выгодно покупать статьи, лучше брать на заказ, потому что обсудить все моменты и доходчиво объяснить что мне нужно. это лучше, чем искать на бирже то что нужно. единственное чем хороша биржа, тем что можно сразу и быстро приобрести контент, хотя для этого я бы использовал скан, он гораздо дешевле.
 

Laer164

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
160
Реакции
3
Поинты
0.000
Когда нужны были деньги на развитие сайта, нашел заказчика на одном из форумах. В итоге получил от него дальнейшее сотрудничество. Написал для него уже более 300 статей, но сейчас прекратил работать копирайтером.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
На биржах контента около 2 тысяч, для постоянных заказчиков уже более 10 тысяч, это за год работы в качестве рерайтера.
За год?! Слабо верится. 12 тысяч статей, даже если по минимуму брать - по 1000 знаков каждая, это получится 12.000.000 знаков. В день ~ по 32,8 к символов. Каждый день. Очень большой объём. Люди столько не выдерживают. А если это статьи по 2-3 к?
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
За год?! Слабо верится. 12 тысяч статей, даже если по минимуму брать - по 1000 знаков каждая, это получится 12.000.000 знаков. В день ~ по 32,8 к символов. Каждый день. Очень большой объём. Люди столько не выдерживают. А если это статьи по 2-3 к?

Для одного из заказчиков с этого форума делал рерайт по 50к символов в сутки. Все реально. Сейчас пишу на 18 сайтов по 2к символов каждая, и это каждый день на протяжении уже 8 месяцев. Дополнительно пишу на Адвего в свободное время, это уже как привычка, не могу просто сидеть и ничего не делать, обязательно нужно писать.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Для одного из заказчиков с этого форума делал рерайт по 50к символов в сутки. Все реально. Сейчас пишу на 18 сайтов по 2к символов каждая, и это каждый день на протяжении уже 8 месяцев. Дополнительно пишу на Адвего в свободное время, это уже как привычка, не могу просто сидеть и ничего не делать, обязательно нужно писать.
Ну, тогда это просто феноменальная работоспособность. Или настолько отработанный механизм письма, что Вам можно просто бумагу под руку подкладывать и Вы даже ночью напишите всё, что нужно. :) А что-то, кроме работы, Вы успеваете делать: ходить по магазинам, готовить еду, убирать дом, проводить время с друзьями и близкими, заниматься любимым делом?
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну, тогда это просто феноменальная работоспособность. Или настолько отработанный механизм письма, что Вам можно просто бумагу под руку подкладывать и Вы даже ночью напишите всё, что нужно. :) А что-то, кроме работы, Вы успеваете делать: ходить по магазинам, готовить еду, убирать дом, проводить время с друзьями и близкими, заниматься любимым делом?

Да нет никакой феноменальной работоспособности, просто есть желание немного подзаработать и усидчивость. Пробовал собрать собственную команду рерайтеров, но их хватило только на месяц, максимум два. Механизм рерайта действительно отработан: для каждого из сайтов на которые пишу есть свои закладки с исходниками. Открыл - написал - залил на сайт - выслал отчет. Времени не очень много, но достаточно. 90% всех текстов пишу на своей основной работе (работаю на госслужбе программистом), дома стараюсь отдыхать, гуляю с девушкой, готовлю сам, по магазинам также самостоятельно, любимое дело - собственный сайт, на него также времени достаточно. Все стараюсь успеть, может, это возраст еще такой, благо мне только 26...
 

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
Заказчикам продал много, даже не сосчитать. А вот через биржи реализовывать не пробовал - долго ждать и неизвестно, купят ли ее вообще. Но три дня назад попробовал и выставил по самой минимальной цене одну из статей на Адвего. До сих пор никто не купил. :(
 

driver22

Интересующийся
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Около 50 за месяц, но это начало моего пути в копирайтерстве.:e-clap:
 

Gorun

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
237
Реакции
21
Поинты
0.000
Я за год работы в Адвего сделал около 10 000 различных работ.
Готовых статей продал менее десятка. Понял, что проще писать под заказ.
Сейчас пишу на прямую под 0,67 за кило, но и Адвего не оставляю
 

Abyrvalg

Новичок
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
писал статьи, писал даже целую главу для книги. это был рабский труд за копейки :l-3thumbdown:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
90% всех текстов пишу на своей основной работе (работаю на госслужбе программистом),
Да, госслужба - отличное место для того, чтобы заняться чем-то помимо работы. :d-thumbup:

Значит, Вы просто быстро пишите. И отработанные схемы Вам помогают с этим справляться. Только если Вы программист, что же Вы в копирайтинг-то полезли? В вашей области платят в разы больше.
 
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
150
Реакции
17
Поинты
0.000
Всего я продал около пятнадцати статей - сколько и написал. Но все - таки одна статья висит, никак не получается продать.
 

sum42

Интересующийся
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Продал 5 статей на текстсэйле. До этого ещё Адвего увлекался. Но понял, что не моё. Богатства таким ремеслом не сколотишь.
 
Сверху Снизу