• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Сколько прибыли вы получили, инвестируя в ПАММ-счета в течение года?

  • От 0 до 30% годовых

    Голосов: 9 25.7%
  • 30-50% годовых

    Голосов: 6 17.1%
  • 50-100% годовых

    Голосов: 7 20.0%
  • Свыше 100% годовых

    Голосов: 3 8.6%
  • Я в минусе

    Голосов: 10 28.6%

  • Всего проголосовало
    35

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
У нас в одной из тем диспут возник на тему того, насколько реально заработать, инвестируя в ПАММ-счета. Прикинув, что тут сотни людей, которые занимаются инвестициями в форекс не один год, я решил у них это и спросить,для чего создал этот опрос.
К участию приглашаются те, кто инвестировал в ПАММ-счета не менее года. Прибылью считается та сумма, которая начислена инвестору, а не общая прибыль ПАММ-счета. Если инвестировали несколько лет - выбирайте средний результат.
Буду благодарен за активность и голоса.
 

SergST7

Любитель
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
307
Реакции
319
Поинты
0.000
Прибылью нужно считать то, что вывели из брокера сверх введенной суммы.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Прибыль - это все то, что превышает сумму инвестиций. А вывел инвестор эту прибыль, или пустил на реинвест - роли не играет. Если у меня на начало года есть 10К, а на конец года 15К, при этом деньги из ПАММов выведены, то я получил 50% годовых, вне зависимости от того, решу я их всех вывести или продолжу работу.
Что касается ситуации, когда деньги есть, а вывести их нельзя по причине "бинарных опционов" - это уже неторговые риски, их мы рассмотрим отдельно, тут речь о доходности.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я могу сказать только о том, что сумма размером в 3 000 долларов ушла вместе с компанией форекс тренд. Очень жаль, что я вкладывал туда заработанные деньги, создавал портфели, а все это оказалось чистого рода кухней. Так, что пока с прибыль но форексе не получилось.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Это сработали не торговые риски. 100% годовых безопасными не бывают. И модель работы (кухня - не кухня) тут не особенно при делах - лицензированные европейские брокеры банкротятся с тем же результатом. Там не будет экшена, "Ночных волков", админа с бинарными опционами. Но денег тоже не будет, или в смешных объемах дадут через пару лет. При этом какое-нибудь полное днище типа ТТ может работать 20 лет.
Про не торговые риски я отдельно напишу, это большая и скользкая тема :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это сработали не торговые риски. 100% годовых безопасными не бывают.

Понятно и вполне очевидно, но уже сейчас. Тогда казалось по другому и некоторые люди грузили и по 100 и 200 тысяч долларов. Моя капля в море будет хорошим уроком для меня. Нужно лучше анализировать риски и прогнозировать возможные сценарии.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Диверсификация - один из важнейших путей к этому.

Диверсификация бывает разная, я распределял свои средства между счетов инвесторов, а в итоге полетела вся кухня. Так что тут также не всегда можно угадать и остаться при своих деньгах.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Диверсификация бывает разная, я распределял свои средства между счетов инвесторов, а в итоге полетела вся кухня. Так что тут также не всегда можно угадать и остаться при своих деньгах.
Диверсификация бывает разная. Между счетами одной конторы - это инструментальная Д.
Между разными компаниями - это институциональная. Между принципиально разными активами - это видовая. Для максимальной безопасности важно использовать все уровни диверсификации. Правда, и управлять таким портфелем сложнее.
 

taki-183

Любитель
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
361
Реакции
152
Поинты
0.640
у меня на Прайвете с Irica итог минус 40%, хорошо всего чуть чуть закинул. Постепенно пришел к мысли что самому торговать тоже интересно)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Для ответа на этот вопрос, сделаю даже вложения. Что-то у меня с инвестирование в форекс не очень складывается пока. Может конечно, неправильно выбрал управляющих, но результат на лицо.

 

Вложения

  • прибыль.jpg
    прибыль.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 390

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Мне в прайвете удалось более менее стабильно заработать только на индексах, прямые инвестиции так и крутились около 0.
Сейчас лавочку со стопами на индексах подприкрыли, так что решил пока в прайвет не возвращаться.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Даже в этот месяц, когда под ОУ попали все, моя стратегия совмещения Май Стат и консервативного индекса себя оправдала, потому состав портфеля не меняю.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я бы выбирала только тех управляющих, у кого, как у меня, в следующем году начнется процветающий такт. В такое время любой трейдер, обычно даже, если он не супер-трейдер, он в свои лушие периоды находится на пике своей прибыли.
Например, я знаю дату Рождения бывшей памм-управляющей, и уже анализировала ее карту рождения. И точно знаю, когда даже я бы инвестировала в нее, пусть даже наши взгляды на рынок и разнятся.

Вот если бы инвесторы, которые хотят вложиться в какого-то управляющего, попросили пройти своего памм-управляющего пройти у меня консультацию, я бы владела информацией, КОГДА СТОИТ В ЭТОГО ТРЕЙДЕРА ВКЛАДЫВАТЬСЯ, А КОГДА ПОРА из него выводить капиталы.
Найдите мне любого трейдера, я на его примере покажу.
И в зависимости от того, на какой период его процветающий такт приходит, у него прибыль выше обычного. На месяц, на день даже, на год, на целое десятилетие!
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Я бы выбирала только тех управляющих, у кого, как у меня, в следующем году начнется процветающий такт. В такое время любой трейдер, обычно даже, если он не супер-трейдер, он в свои лушие периоды находится на пике своей прибыли.
Например, я знаю дату Рождения бывшей памм-управляющей, и уже анализировала ее карту рождения. И точно знаю, когда даже я бы инвестировала в нее, пусть даже наши взгляды на рынок и разнятся.
Вот такого подхода к оценке рисков я еще не видел :) Это прикол,надеюсь?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Даже в этот месяц, когда под ОУ попали все, моя стратегия совмещения Май Стат и консервативного индекса себя оправдала, потому состав портфеля не меняю.

Как у вас результат за этот месяц? Я свои результаты показывал постом выше, какая у вас доходность? Если с убытком до 5%, то это отличный результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прибыль - это все то, что превышает сумму инвестиций. А вывел инвестор эту прибыль, или пустил на реинвест - роли не играет
Вот тут я с вами категорически не согласен, весь этот реинвест нельзя считать прибылью, потому что с большей вероятностью. то что реинвестируется, а не выводится, будет потеряно, так что какая это прибыль? Прибыль это то, что у вас на счету находится. банковском, а не у бананового брокера.
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Как у вас результат за этот месяц? Я свои результаты показывал постом выше, какая у вас доходность? Если с убытком до 5%, то это отличный результат.
Не поверите- прибыль 3% :)
Ноябрь намного лучше октября, декабрь пока тоже грех жаловаться. Отмар отработал, как по своим. Но с 20 декабря думаю уходить в консерваторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не поверите- прибыль 3% :)
Ноябрь намного лучше октября, декабрь пока тоже грех жаловаться. Отмар отработал, как по своим. Но с 20 декабря думаю уходить в консерваторов.
Вы все реинвестируете? Поздравляю с прибылью, но осмелюсь дать совет, а там уж смотрите, часть прибыли нужно выводить, обязательно, в Пантеоне и ФХТренде люди уже научены реинвестированием.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я могу сказать только о том, что сумма размером в 3 000 долларов ушла вместе с компанией форекс тренд. Очень жаль, что я вкладывал туда заработанные деньги, создавал портфели, а все это оказалось чистого рода кухней. Так, что пока с прибыль но форексе не получилось.

Было желание в их последние годы то же вложиться, но после изучения области инвестирования пришел к выводу если есть способность к торговле то лучше торговать самому, на том и уберег свои средства. Да и опыт единичный был с партнерских вложился в ПАММ одного из брокеров, вроде как бы история есть и перспектива, но в итоге счет канул в историю, на том путь инвестора прекратил до более прозрачных отношений между инвесторами и управляющими :)
 
Сверху Снизу