• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скрытая реклама по форумам и блогам.

Cempion

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее время приходилось очень много слышать о скрытой рекламе на форумах и блогах. Хотелось бы знать действительно ли реклама того или иного товара настолько эффективна. И какие в Интернете есть сайты, где можно найти площадку для рекламы. Просто ранее подобной рекламой еще никогда не занимались.
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Довольно эффективна. Качество её выполнения зависит непосредственно от исполнителей и их опыта. Многие известные компании производители заказывают скрытую рекламу.
 

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Вот Вам инфа дополнительная по партизанскому маркетингу
http://www.levitas.ru/pmdetali.htm

От себя: очень эффективный способ рекламы. Обычно на порядок дешевле, чем традиционные методы интернет-рекламы (медийная, контекст, сео) при этом эффективно.

Сейчас этот инструмент используют почти все передовые компании. Очень любят "партизанщину" политики.

НО! Если у Вас нет знаний, либо если Вы обращаетесь к плохим специалистам, то Вы можете не только зря потратить деньги, но и подпортить имидж компании.

Хотя, по своему опыту могу сказать, что успех и сложность проведения подобной рекламной-кампании зависит от рекламируемого "продукта". На полит. выборах тщзательно модераторы (успешных посещаемых форумов) следят за высказываниями людей, с товарами потребления обычно проще.
 

dimanest

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

На блогах действительно заказывают очень много рекламы. И это довольно таки эффективно. Неплохой сервис блогун.ру. Я хоть сам и являюсь только исполнителем, но все же вам рекомендую. Там действительно можно найти достойные площадки.
Неплохой вариант искать где-нибудь на бирже исполнителей, но думаю там больше шансов напороться на "некачественного" исполнителя.
 

Cempion

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

dimanest, спасибо за информацию.
Посмотрел Блогун - действительно интересный сервис, внушает доверие. Думаю стоит попробовать и начать с него.
 

Sergey M.

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Занимаюсь скрытым маркетингом еще и в социальных сетях. Очень прибыльно для исполнителя, очень выгодно для заказчиков.
 

Baxis

Интересующийся
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Выгодное дело при качественном исполнении.
 

<alex>

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Для данного вида рекламы, если вы сами делаете все действия, то кроме качества нужно ещё и терпение.

Попробуйте поддержите беседу на 20 форумах, и ещё сделайте скрытую рекламу, да так, что бы не распугать и не быть забаненым!
 

kurutah

Интересующийся
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Во-первых забавно что один из комментаторов как ссылку к вопросу о "скрытом маркетинге" кинул ссылку на "партизанский маркетинг" Левитаса, это вообще про другое :)

Во-вторых, скрытый - не всегда так уж нужно и эффективно, порой можно делать всё более честно. Мы как-то делали методичку, можете глянуть.
 

Racecar

Интересующийся
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Тема постепенно перерастает из скрытого маркетинга в Product placment, что касается партизанского маркетинга, то это довольно новое направление, малозатратное и трудоемкое, собственно и маркетингом это назвать сложно.))
 

Kromaliy

Интересующийся
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Выгодное дело при качественном исполнении.
 

Senya2

Интересующийся
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

что касается блогов, то там нужно больше опыта... и поэтому такие дела доверяют проверенным людям, а на форумах обычно просят самых обычных людей, получется как говорится дешево и сердито)
 

upgoing

Интересующийся
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Я че то не могу понять - в чем разница скрытой и не скрытой рекламы?
Есть реклама обычная, а есть в форме рекомендации. Типа того
Я лично пользуюсь бритвой жилет и вам советую ну и ссылка. Это что-ли называется скрытой рекламой? Но как она может быть дешовой? ссылка на сайте стоит денег, и владельцу чихать какая это реклама скрытая или нет. Но вот вопрос об эфективности это другое дело.
Дело в том что рекламмы развелось очень много начиная от телевизора и кончая на мусорках. У нас в городе придумали мусорки в виде рекламных щитов - очень остроумно... Естественно от такого обилия рекламмы человек начинает её просто не замечать.
 

kurutah

Интересующийся
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Я че то не могу понять - в чем разница скрытой и не скрытой рекламы?
Под красивым названием "скрытая" реклама пытаются скрыть очевидный факт - "скрытая" реклама это попросту обман.
Если Вы действительно рекомендуете бритву потому что она Вам нравится - это одно, вообще-то это тоже можно считать рекламой но по факту Вы её пиарите. Если Вы говорите честно: я рекламирую бритву, так как её продажи приносят мне прибыль, плачу вот за рекламу, надо кому? - Вы занимаетесь рекламой, но не "скрытой".
Если же Вы завели десять аккаунтов и рекомендуете какую-нибудь хрень потому что её продажи приносят вам прибыль (но скрываете этот факт), а то ещё Вам кажется что покупка этой хрени - большая глупость - Вы занимаетесь "скрытым маркетингом". Честь Вам и почёт, ура ура :)
 
Последнее редактирование:

ThisFIL

Интересующийся
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Скрытая реклама - очень эффективный инструмент.
Тут очень важны два пункта:
1. Правильный подбор площадок
2. Правильный подбор работников.

Не спалиться - главное условие.
А ведь, можно и напортить... ;)
 

Valeriana

Интересующийся
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Следует разделить сообщение со ссылкой и сообщение без неё.
Задача - продвинуть товар сам по себе или впарить индексируемую ссылку в окружении ключевых слов.
 

Чеснок

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Скрытая рекламма - рекламма "невзначай". Вот пример: вы сможете привлечь на сайт аудиторию по запросу о смысле жизни если просто написать что там всё круто никто не посмотрит. Если же написать что там всё не правда и автор д...ёб это уже лучше. Но правду всё равно может выяснить только тот кто перейдёт по ссылке. Вот я это пишу, а сам думаю сколько человек ко мне по этой ссылке перейдёт, ведь ничего конкретного я о содержании не пишу. Это и есть скрытая рекламма :e-clap:
 
Сверху Снизу