Смарт Контракты - эволюция хайпов или тупиковая ветка? - Страница 2

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,892
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Мое мнение, все что новое нужно попробовать, а время само покажет, какое будет развитие. В хайпах по старой системе работать уже тяжело. Нужно искать и создавать что-то новое.

Вот если бы ещё и криптовалюта была стабильная... А так, даже падение в цене давит на итоговую прибыль с проекта.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Вот если бы ещё и криптовалюта была стабильная... А так, даже падение в цене давит на итоговую прибыль с проекта.

Всё верно - хоть и есть своя аудитория у хайпов на криптовалюте, но совсем незначительное количество желающих вкладывать в ней под сомнительные перспективы
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Вот если бы ещё и криптовалюта была стабильная... А так, даже падение в цене давит на итоговую прибыль с проекта.

Если смотреть на биткоин то он так в пределах $6-7 тыс. Все остальные альткоины сильно упали в цене и не стабильные. Этот год не предсказуем. Все думали, что биткоин взлетит, как в прошлом году, а он даже планку не преодолел $10 тыс.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Если смотреть на биткоин то он так в пределах $6-7 тыс. Все остальные альткоины сильно упали в цене и не стабильные.

Да и у Биткоина тоже сильный спад сейчас и нисходящий тренд https://forklog.com/tsena-bitkoina-opustilas-vplotnuyu-do-minimuma-2018-goda/

Это вчера, а сегодня и ещё более чем на 200$ ниже - $5 660,43 https://coinmarketcap.com/
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Да и у Биткоина тоже сильный спад сейчас и нисходящий тренд https://forklog.com/tsena-bitkoina-opustilas-vplotnuyu-do-minimuma-2018-goda/

Это вчера, а сегодня и ещё более чем на 200$ ниже - $5 660,43 https://coinmarketcap.com/

Это сегодня. Я знаю. Но это не каждый день. Берется среднеарифметическое. В декабре он может сделать рывок, как в прошлом году. Это теория. Все лучшее нас ждет уже в 2019 году.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,892
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Это сегодня. Я знаю. Но это не каждый день. Берется среднеарифметическое. В декабре он может сделать рывок, как в прошлом году. Это теория. Все лучшее нас ждет уже в 2019 году.

Здесь главное выждать адекватную стоимость на биткоин, дабы в 19 году пожинать плоды.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Здесь главное выждать адекватную стоимость на биткоин, дабы в 19 году пожинать плоды.

Думаю, пожинать плоды придется уже в 2019 году. 2018 год был не урожайным или малоурожайным.
 

HolodZhe

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
39
Реакции
3
Поинты
0.000
Ребят, я так понимаю, смарт контракт будет выплачивать деньги до того момента, пока они там не закончатся?) Т.е. по факту, владелец,который создал смарт контракт, не может его удалить со всеми средствами и забрать все деньги себе, ведь так?)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
владелец,который создал смарт контракт, не может его удалить со всеми средствами и забрать все деньги себе, ведь так?)

Удалить контракт или внести какие-либо изменения в него владелец не может только в случаях, если есть отказ от владения и плюс в условия не внесено это или другие уловки )

Ребят, я так понимаю, смарт контракт будет выплачивать деньги до того момента, пока они там не закончатся?)

В зависимости от того, какие условия прописаны в том или ном контракте - если есть отказ от владения, то да, пока не обнулится, в тех случаях, когда так прописано ) поэтому и необходим независимый аудит, чтобы реально заложенные условия можно было знать до принятия решения
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если смотреть на биткоин то он так в пределах $6-7 тыс. Все остальные альткоины сильно упали в цене и не стабильные. Этот год не предсказуем. Все думали, что биткоин взлетит, как в прошлом году, а он даже планку не преодолел $10 тыс.
В этом году он же был 20к$, он показал самый лучший рост именно в этом году, самый успешный год для него. Да даже 5 тыс $ цена для него хорошая.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
В этом году он же был 20к$, он показал самый лучший рост именно в этом году, самый успешный год для него. Да даже 5 тыс $ цена для него хорошая.

Да цена $5 тыс. хорошая, но для майнеров она становится не выгодной, если биткоин упадет ниже $5 тыс., то многие майнеры перестанут майнить, разве только китайцы могут. У них самое дешевое электричество.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
новое это хорошо забытое старое:)
раньше были хайпы работавшие по этому принципу
админ в легенде писал что работает до тех пор пока не выплатит 80-90% от кассы
стата была открыта
первый хайп с такими условиями нормально отработал,первые вышли в нормальный плюс
а следующие хуже
как динамика притока вкладов уменьшалась люди просто переставали вкладывать и админу приходилось закрываться
первые вкладчики еле-еле в ноль выходили

перед стартом админ сам крупно вкладывается и снимает сливки
следующие вкладчики остаются в лучшем случае при своих,последние уходят в минус

согласен, могу добавить только пару цитат

опоздали на смарт, в разделе скамов уж не одна сотня таких, которая вопреки тому что изложено в ролике, развела немало народа.

последнее время популярная тема для пирамид.

теоретически, смарт-контракт прошедший аудит не может кинуть участников, его организатор якобы не может слинять с кассой.
этот факт обычно подчеркивают в своей рекламе все организаторы таких контрактов, создавая впечатление честной игры.

на самом деле здесь не все так просто.

во первых хак, это все еще объективная реальность, но хуже другой момент. никто не мешает организатору такой схемы зарегить на вершине своей пирамидки 10-20 своих клонов (в зависимости от жадности), а как все знают, кто на вершине - тот и в прибыли.

хотите заработать на смарт-контракте? создайте свой, пока тема популярна, как минимум много не потеряете. конечно если сумеете завлечь в него хоть пару реальных участников.

и да, сейчас появились более продвинутые их варианты, в которых ваша возможная прибыль не зависит от вашего положения в пирамиде, все зависит от случая и аудит возможно даже гарантирует честность этого "случая". но, имеет ли смысл играть, когда в контракте четко прописано, что от 5 и более процентов призового фонда уходит в пользу организатора?

а на предмет забытого старого.. думаю еще не все забыли про пирамидки на базе займов в перфекте? да, да его кредитной биржи. там тоже можно было все открыть, и открывали чтоб привлечь участников, но где те займы теперь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
кредитной биржи. там тоже можно было все открыть, и открывали чтоб привлечь участников, но где те займы теперь?
Там на доверии все было, захотел выплатил,нет так нет, открытый кошелек это пол дела, другое дело что нет доверия, тем более словам в интернете. Вот смарты по этому и запустили, все прописано в контракте, ни кто не может повлиять, но опять же легко обходится другими способами, плюс открытая касса негативно отражается в будущем при отрицательной динамике.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
а на предмет забытого старого.. думаю еще не все забыли про пирамидки на базе займов в перфекте? да, да его кредитной биржи. там тоже можно было все открыть, и открывали чтоб привлечь участников, но где те займы теперь?
в прошлом году был бум ICO
тоже немало людей развели
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Т.е. по факту, владелец,который создал смарт контракт, не может его удалить со всеми средствами и забрать все деньги себе, ведь так?)
Там много других уловок и тонкостей, которые оставят вас без штанов. Я пока от игры в смарт-контрактах воздерживаюсь и вам советую
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,892
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Там много других уловок и тонкостей, которые оставят вас без штанов. Я пока от игры в смарт-контрактах воздерживаюсь и вам советую

Играть нужно только в том случае, если хочется некого адреналина в крови.
 

Evgeny-Ru

Интересующийся
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется больше проблема не в самих Смарт-Контрактах, т.к. в Блокчейне все видно и еще существует некий Аудит, а проблема в самой Криптовалюте, в её волатильности!! Интересно а существуют ли Смарт-Контракты привязанные к Фиатным валютам??
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,892
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Мне кажется больше проблема не в самих Смарт-Контрактах, т.к. в Блокчейне все видно и еще существует некий Аудит, а проблема в самой Криптовалюте, в её волатильности!! Интересно а существуют ли Смарт-Контракты привязанные к Фиатным валютам??

В нынешнее время ещё не встречал таких проектов, хотя раньше были подобные только с электронными кошельками.
 

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
Мне кажется больше проблема не в самих Смарт-Контрактах,

Как ни крути, это все пирамида :), не бывает денег из ничего, а впирамидах есть те кто потерял, а есть те кто заработал за счет потерявших .. и есть еще админ который все это затеял, тоже не благотворительности ради )
 
Сверху Снизу