• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал - Страница 14

Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?

  • Наличные деньги

    Голосов: 31 30.1%
  • Безнал

    Голосов: 53 51.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 19 18.4%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Читая эти самые смски за последние выходные узнал что банк самостоятельно без моей на то воли и необходимости снял с карты энную сумму за некий смс-пакет.
Сейчас как раз с этим разбираюсь.
Вау, так у вас и карты водятся, значит не так уж они и плохи, раз вы ими пользуетесь. Кстати, что за банк? Вполне возможно, что в вашем случае произошла какая то ошибка, банки тоже ведь могут ошибаться, а возможно, что и нет. В общем, как разберетесь, сообщите.

Логичное продолжение сего процесса - не нужно стоять в очереди к избирательной урне, да и стоять вообще не нужно, можно лишь лежать....на кровати....или в земле сразу.
Зачем контролировать свою жизнь - пусть это делает кто то за вас.
Вот только не надо мои слова передергивать и что то там домысливать. Я писал о том, что реально облегчает жизнь и экономит время, а не призывал становиться «овощами». Если кого то устраивает стоять часами в очередях лишь для того, чтобы оплатить либо сообщить что то, то пожалуйста, я не против. Но лично мне дорого мое время, чтобы его убивать на все это. И если имеется возможность этого избежать, то я ею воспользуюсь. И по поводу «контролировать свою жизнь», вы же прекрасно знаете, что современное развитие технологий позволяет любому человеку многое контролировать, буквально не выходя из дома. Применительно к банковским картам, это и интернет банкинг, и смс информирование, и телефонная банковская поддержка, чем это не контроль ?
Я ничуть не против прогресса и удобства - но не тогда когда человек становится лишь элементом системы, легко при этом отключаемый по воле этой самой системы.
Ну раз вы до сих пор продолжаете пользоваться картами, значит вас самого устраивает, что являетесь «лишь элементом системы».
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
сейчас уже не то время, чтобы везде и всегда обходится без карт.
У меня нет карт.:rolleyes: Странно, и за все платить получается.
Без коммиссий с карты и грабежа за обслуживание.:rolleyes:
Пока ничего надеждней нет чем человек пришел и расписался за бабло,
а с инета снимут твои деньги кто хочет и сам еще и виноват - подключил онлайн-фигню какую-нибудь.:_107:

Кстати людей приучают к картам они уже как у собачек рефлекс выходит вот как тыкают в смартфоны также и картами привыкают шлепаться.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
сейчас уже не то время, чтобы везде и всегда обходится без карт

Aliaksandre, здесь все зависит от того, какие у человека фин.возможности и "запросы". Если его устраивает жить от зарплаты до зарплаты, утром - на работу, вечером - домой, никаких "излишеств", и так изо дня в день, и еще непременно парочку выходных в месяц убить на то, чтобы отстоять полдня в живой очереди на оплату коммуналки, тогда ему конечно карты ни к чему. Только вот не все же должны проживать такую убогую жизнь.
И сразу оговорюсь, что вышесказанное не относится к тем, у кого на содержании несколько детей, ипотека и проч., здесь уже другой случай.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Это правда?
http://www.kp.ru/daily/26393/3271319/
В ходе использования пластика тоже придется потратиться. В частности, на услугу СМС-информирования. Стоит она в среднем 30 - 50 рублей в месяц. Отказываться от этих банковских СМС не надо. Так вы будете видеть все списания средств с карты и начисление денег на счет.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вау, так у вас и карты водятся, значит не так уж они и плохи, раз вы ими пользуетесь.

Ну раз вы до сих пор продолжаете пользоваться картами, значит вас самого устраивает, что являетесь «лишь элементом системы».

Я и не говорил что "они плохи". Я говорил о том что регулярное их использование и тем более попытка заменить наличку могут привести к неприятным последствиям в настоящем и будущем.
Что и подтверждается даже моей личной практикой, даже далеко не самой активной, так как пользуюсь в основном для переводов.


Кстати, что за банк? Вполне возможно, что в вашем случае произошла какая то ошибка, банки тоже ведь могут ошибаться, а возможно, что и нет. В общем, как разберетесь, сообщите.

Это правда?
http://www.kp.ru/daily/26393/3271319/
Цитата:
В ходе использования пластика тоже придется потратиться.

Пришел ответ что "в соответствии с п. 6.2.15. «Правил предоставления и использования банковских карт ВТБ 24 (ПАО)» Банк вправе подключить SMS-оповещение"

Вот теперь представьте сколько у них карт и сколько они без согласия на то владельцев поимели с них денег за ненужную "услугу".

Захотели, включили пункт в правила (без ознакомления с ним вас как клиента), подключили услугу, сняли деньги, отказываются возвращать.
И дело тут не в копеешной сумме, а в принципе - в том что вы не контролируете свои средства и с ними могут делать все что захотят.

И что им при этом мешает включить в свои правила любой другой бред и на любую другую сумму????
 
Последнее редактирование:

Makco1777

Любитель
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
197
Реакции
49
Поинты
0.000
Электронные переводы - удобны,но не безопасны+гос-во может наложить арест(если ты обидел кого из них)..Налик-рулит...:i-yes:
 

saimon2010

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
49
Реакции
25
Поинты
0.000
немного лирики. случай из жизни одного регионального банка - про карты, безнал и прочее:

в одном небольшом банке на обслуживании было около 150 000 пластиковых карт, в основной массе зарплатных. банк был и есть весьма креативным и посему однажды задался вопросом - как бы так почти незаметно и безболезненно поиметь еще хоть немного денежек с этих 150 000 человек - владельцев карт. гениальное решение родилось не сразу, но было почти волшебным, и самое главное - обоснованным=)
и родился в тарифах по обслуживанию карт один пункт, который гласил - ежемесячно с каждой карты, если по ней проводились операции, списывался символический 1 российский рубль с назначением платежа - комиссия за ведение карты.
людям объяснили что мол 1 рэ это копейки, тем более что зарплатные карты выдавались бесплатно, а банк якобы на сам пластик свои кровные тратил и поэтому решил как то возместить немного расходы (правда за ведение счета еще списывалось и за смс и за интернет банк отдельно, но это мелочи). для надзорных органов оправдание было другим - 1 рэ списывается только с карт по которым проходят операции - и это просто необходимо для подсчета количества работающих карт.
вроде все правильно, честно и справедливо, но тем не менее - креативный банк умудрился из воздуха добыть лишние 150 000 рэ в месяц=))))
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Пришел ответ что "в соответствии с п. 6.2.15. «Правил предоставления и использования банковских карт ВТБ 24 (ПАО)» Банк вправе подключить SMS-оповещение"

Вот теперь представьте сколько у них карт и сколько они без согласия на то владельцев поимели с них денег за ненужную "услугу".

Захотели, включили пункт в правила (без ознакомления с ним вас как клиента), подключили услугу, сняли деньги, отказываются возвращать.
И дело тут не в копеешной сумме, а в принципе - в том что вы не контролируете свои средства и с ними могут делать все что захотят.

И что им при этом мешает включить в свои правила любой другой бред и на любую другую сумму????

То есть это правда и банк помимо
1) за обслуживние карты берет от 300 и до 1000 руб пусть.
2) еще и за мобильные напоминалка 30-50 в месяц а это еще 350-600 в год
:rolleyes:

И кто рад что его грабят или 1000 лишних денег есть?:rolleyes:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
за то удобно :) А за удобства нужно платить.
А где деньги взять? Ты же не хочешь камни на полях убирать зарабатывая на удобства.:)

Странно что никто не кричал что навязанное смс-оповещение есть, грабят помимо обслуживания карты за что тоже бабло берется,
ну прямо напоминают баранов с которых стригут шерсть и они еще восхваляют стрижку с них шерсти.
Шавка даже не тяфкнула ни разу.

добавлено через 2 минуты
креативный банк умудрился из воздуха добыть лишние 150 000 рэ в месяц=))))
В отличии от наличности банк с карт может списываться потихоньку куча бабла так как человек с точностью до рубля не знает сколько у него денег и все чеки не копит и скрупулезно их не считает.
А бабло снял и положил в коробку и никто кроме тебя его не заберет и не снимет.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
за то удобно А за удобства нужно платить.
Платить можно за то что вам нужно и в чем есть необходимость - а когда за ненужную вам функцию с вас без вашего на то разрешения забирают средства - это неприемлемо и доказывает то что деньги на карте уже не ваши.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
А где деньги взять?
Не такие там уж и большие деньги, хотя смотря для кого.
В отличии от наличности банк с карт может списываться потихоньку куча бабла так как человек с точностью до рубля не знает сколько у него денег и все чеки не копит и скрупулезно их не считает.
Похоже, что у кого-то маниакальная шизофрения.

добавлено через 1 минуту
а когда за ненужную вам функцию с вас без вашего на то разрешения забирают средства
читаем внимательно договор, и все что вам не нужно отключаем, или религия не позволяет?
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Не такие там уж и большие деньги, хотя смотря для кого.
Для голодранца который не может заработать на жизнь, а постит по 9 новостей в конкурс в надежде что ему дадут пару баксов это значительная сумма.:wink2:
Похоже, что у кого-то маниакальная шизофрения.
Я снял 3000 к примеру и все они лежат дома.
А не списывается с карты бабло только за карту.
Банк вообще должен быть рад что ему бабло несут, а не брать комиссии да навязанные услуги.
читаем внимательно договор, и все что вам не нужно отключаем, или религия не позволяет?
Услуги не отключаются а навязываются, не нравится - не заводи карту, как я и делаю.
Я лучше сыра куплю к примеру.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Услуги не отключаются а навязываются, не нравится
то можно пойти в другой нормальный банк, где ничего не навязывается и не снимается просто так
Я лучше сыра куплю к примеру.
Частое употребление сыра может увеличить риск развития различных видов рака (предстательной железы, прямой кишки, мочевого пузыря). Амины содержащиеся в сыре могут привести к сужению или расширению кровеносных сосудов, тем самым они влияют на работу головного мозга. Возможны головные боли, мигрени, замедленное мышление... Так что по осторожнее с этим, особо не увлекайся :i-yes:
 
Последнее редактирование:

SergeySMI

Интересующийся
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
36
Реакции
18
Поинты
0.000
карта удобно, но не все места ее принимают, поэтому наличка рулит)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
читаем внимательно договор, и все что вам не нужно отключаем, или религия не позволяет?
Это не всегда возможно, например, Альфа, при перевыпуске карты, дает бонус - СМС-информирование на 1 месяц. В течение этого месяца его отключить нельзя (по крайней мере мне так сказали в банке). Отключить его можно при личном присутствии в банке ровно через месяц, через месяц и один день опцию отключат, сняв оплату за месяц. По факту, проходит два-три месяца, так-как сумма небольшая, о ней просто забываешь.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
например, Альфа
ну если этот банк делает такие подлянки, то просто смените его на другой, в котором нет таких хитрых уловок. Ранее я пользовался Технобанком, смс-информирование у них было бесплатно около 2-ух лет, потом за месяц они мне прислали смс, что данная услуга станет платной. Я просто от нее отказался. Банков большое количество, и всегда можно найти более достойный и удобный из всех.
 
Сверху Снизу