• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал - Страница 5

Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?

  • Наличные деньги

    Голосов: 31 30.1%
  • Безнал

    Голосов: 53 51.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 19 18.4%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Что спорить, лучше когда есть выбор. Поэтому оптимальный вариант, чтобы был нал и безнал.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А Вам есть что скрывать?
Каждому, или почти каждому есть что скрывать. Большинство граждан платят налоги не в полном объёме, кто-то на копейки, а кто-то и на миллионы рублей.

Что спорить, лучше когда есть выбор. Поэтому оптимальный вариант, чтобы был нал и безнал.
Вот с этим согласен полностью, любые крайности хорошими никогда не будут. Золотая середина, вот к чему нужно стремиться.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
греческие банки, возможно, не откроются в понедельник, 22 июня.

В банках паника вкладчиков
Конечно, у них ведь там очереди целый день, чтобы деньги снять. Грецию не на шутку лихорадит, а вот если еще и власти начнут, как они говорили уменьшать зарплату и т.д то там совсем ужас будет.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А бывает еще и так "удобно и безопасно"...

АСВ: банки мошенничают со вкладами граждан

В гокорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) обращаются физлица, заключившие договоры вклада с "Банком проектного финансирования". Граждане внесли деньги в кассу офиса "Красный проспект" (Новосибирск) в 2013 г., но в реестре банка имен этих граждан нет.

При обращении в АСВ физлица "представляют документы, подтверждающие обоснованность своих требований (договоры банковского вклада и приходные кассовые ордера)", отмечает АСВ.

Однако сведения об этих вкладчиках отсутствуют в первичных документах бухгалтерского учета банка и соответственно в реестре обязательств банка перед вкладчиками, на основании которого происходит выплата страхового возмещения.

http://www.vestifinance.ru/articles/40534
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Вот пример когда уже всех предупреждают что карточки лажа:
http://www.kp.ru/daily/26395/3272654/
Греция советует туристам снять наличные
Гарантировать доступ к счетам местные власти путешественникам не могут
Экономическая ситуация, которая сейчас развернулась в Греции, может напрямую сказаться на многочисленных туристах. В том числе, и российских.
Греческие банки боятся, что правительству не удастся договориться с Еврокомиссией и МВФ об отсрочке выплаты транша по внешнему долгу. А это значит, работа кредитных учреждений в стране будет прекращена.
Для того, чтобы туристы, приехавшие в Грецию, не остались без средств к существованию, им советуют заранее позаботиться о наличных, передает The Times.
РЕКЛАМА
Стоит отметить, что паника в местных банках уже началась. Как пишут, Дни.ру за два дня с депозитов местных банков были выведены два миллиарда долларов. При этом уверенности в том, что финансовые организации смогут продолжить свою работу 22 июня, у властей нет.
Напомним, Греция ведет переговоры с Еврокомиссией и МВФ об урегулировании своего внешнего долга, который составляет более 240 миллиардов евро. Стороны намеревались найти решение к 18 июня, но не сложилось. Кроме того, подходит срок 30 июня, когда Греция должны осуществить выплаты очередного транша. Если с кредиторами не удастся договориться об отсрочке, стране грозит дефолт.
Глава Международного валютного фонда уверен, что если официальным Афинам не выполнить свои обязательства по кредиту в срок.. Еврогруппа же готова к тому, что на пике экономического кризиса Греция покинет еврозону.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А какое отношение данный случай имеет к обсуждваемой теме ?
Такое что "безнал" не у вас в кармане и следовательно не ваш - и банки с ним при желании могут делать что захотят, как и в данном примере.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Такое что "безнал" не у вас в кармане и следовательно не ваш - и банки с ним при желании могут делать что захотят, как и в данном примере.
Логично, но вы как-то совсем утрируете, ну мне так кажется. Так, чисто в теории, вы можете поехать за границу на месяцок другой, а тут опля и поменялась валюта в вашей стране и все не принимают ваши бумажки. Мне кажется, не доверять совсем банкам - перебор, просто нужно выбирать самый крупный в стране или связанный с государством. Конечно, все могут слиться, но мы и не в идеальном мире живем.:_1:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Логично, но вы как-то совсем утрируете, ну мне так кажется. Так, чисто в теории, вы можете поехать за границу на месяцок другой, а тут опля и поменялась валюта в вашей стране и все не принимают ваши бумажки. Мне кажется, не доверять совсем банкам - перебор, просто нужно выбирать самый крупный в стране или связанный с государством. Конечно, все могут слиться, но мы и не в идеальном мире живем.:_1:
Ничего он не утрирует а дельного говорит - карточка это циферки на счете и по любому хлопку могут заблочить карточку мало ли по каким причинам да просто так и будет человек лапу сосать, а с бабосиками ему ничего не страшно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
"безнал" не у вас в кармане и следовательно не ваш - и банки с ним при желании могут делать что захотят, как и в данном примере.
Другими словами, к "безналу" вы относите и банковские депозиты тоже. Чтож мне ваша позиция понятна. Один только момент - случаи подобные тому, что вы описали выше, безусловно имеют место быть. НО они носят скорее исключителный, единичный характер, тогда как десятки миллионов людей (в России) хранят свои сбережения именно в банке, и даже если банк "крякнет",то АСВ компенсирует потери. Или я не прав ?

добавлено через 4 минуты
по любому хлопку могут заблочить карточку мало ли по каким причинам да просто так
Да что вы говорите :rolleyes: И примеры можете привести? Толко не надо писать про Кипр, Грецию и т.п.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
случаи подобные тому, что вы описали выше, безусловно имеют место быть. НО они носят скорее исключителный, единичный характер
когда они примут массовый характер будет уже поздно о чем либо сожалеть и думать, думать об этом нужно заранее.
Эти самые по вашему "единичные случаи" как раз таки и доказывают то что доверить свой бумажник в чужие руки очень глупое и не безопасное решение.


Да что вы говорите И примеры можете привести? Толко не надо писать про Кипр, Грецию и т.п.
Примеров куча есть на специализированных ресурсах, например банки.ру.
То что вы лично с ними не сталкивались не значит что их нет.

Вот один из них, листать далеко не пришлось, на первой же странице
Специально зарегистрировалась здесь, чтобы ознакомить всех с моей проблемой в банке Тинькофф.

Оформила я дебетовую карту Тинькофф Блэк платина где-то месяца 4-5 назад...Все было замечательно, деньги пополняла на карту, тратилась в магазинах, все было прекрасно...
И в один день я пошла по магазинам выбрать одежду своему будущему ребенку (я сейчас на 7 месяце) и оказалось, что карта заблокирована. Пришла домой пыталась зайти в интернет-банк, но безуспешно. Я сразу написала на е-мейл банка и мне пришел долгожданный ответ:
"Здравствуйте!

На основании пп. 4.5 УКБО и пп. 7.3.8 Общих условий открытия, ведения и
закрытия счетов физических лиц, а также выпуска и обслуживания расчетных
карт в АО «Тинькофф Банк» Вам заблокирован доступ в интернет-банк и
ограничена возможность использования карты.

В соответствии с пунктом 4.7 обслуживание счета возможно при личном
визите в офис банка (в г. Москве) на основании подачи распоряжений на
письменном носителе каждый день с 10.00 до 19.00."

Получается банк может в любой момент заблокировать карту и вы как клиент ничего не сможете сделать, если вы не находитесь в Москве.
И что мне теперь делать? У меня на карте остаток 28 тыс. руб. с копейками - это все что у меня сейчас есть! Как мне быть, ехать на 7 мес. беременности в Москву за тысячу километров, чтобы снять деньги в центральном офисе? Это полный бред!!!

Обращаюсь к работникам банка с вопросом, за что все таки вы заблкировали мою карту? Почему такая несправедливость? Помогите решить проблему - разблокируйте карту или отправьте деньги через почту РФ (мгновенный перевод "форсаж")....
Надеюсь на понимание...
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8079168/
 
  • Like
Реакции: Room

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
когда они примут массовый характер будет уже поздно о чем либо сожалеть и думать
А с чего вы взяли, что они пренепременно примут этот "массовый характер", обоснуйте пожалуйста, буду весьма признателен.

Эти самые по вашему "единичные случаи" как раз таки и доказывают то что доверить свой бумажник в чужие руки очень глупое и не безопасное решение.
Эти единичные случаи как раз доказывают, что они именно единичные, и правил без исключений не бывает, и 100% гарантий НИГДЕ не бывает, в том числе и в банках.

Вот один из них, листать далеко не пришлось
Ну вот это уже конкретный пример, за это респект! Хотя лично у меня Тинькофф уже давно в "черном списке" - есть свои причины. Ну чтож теперь посмотрим, что ответит на это банк, очень интересно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
когда они примут массовый характер будет уже поздно о чем либо сожалеть и думать, думать об этом нужно заранее.
Эти самые по вашему "единичные случаи" как раз таки и доказывают то что доверить свой бумажник в чужие руки очень глупое и не безопасное решение.



Примеров куча есть на специализированных ресурсах, например банки.ру.
То что вы лично с ними не сталкивались не значит что их нет.

Вот один из них, листать далеко не пришлось, на первой же странице

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8079168/
Одного такого примера достаточно чтобы отказаться от карт - с рояли блокируют. Пусть вначале докажут нарушение.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
исто в теории, вы можете поехать за границу на месяцок другой, а тут опля и поменялась валюта в вашей стране и все не принимают ваши бумажки
так нужно все в $ держать) Или в другой перспективной резервной валюте.
 
Сверху Снизу