• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: Китай стремится завоевать стратегические позиции в сфере блокчейна

1.jpg


По информации издания Blockzeit, Китай использует двойные стандарты в отношении криптовалютной индустрии, что позволяет ему достигать стратегических успехов и потенциально привести к глобальному доминированию.

Несмотря на жесткий запрет на глобальные криптосети внутри страны, Китай активно развивает свои собственные цифровые денежные технологии и компании, работающие в сфере блокчейна. Государственные органы и Народный банк Китая проводят тестирование и отрабатывают методы включения цифрового юаня в финансовую систему страны.

Такой двойственный подход позволяет Китаю сохранять контроль над внутренней финансовой деятельностью, одновременно изучая и используя возможности глобального криптовалютного рынка. Примером этого является Гонконг, который благодаря своему статусу особого административного района стал важным игроком на мировых рынках цифровых активов. Гонконгские предприятия, операции которых привязаны к доллару США, играют важную роль в развитии региона как финансового центра цифровых активов.

Недавно Bank of China, крупнейшее государственное учреждение Китая, выпустило долговые обязательства на блокчейне Эфириума через свое инвестиционное подразделение в Гонконге. Таким образом, Китай продемонстрировал готовность использовать открытые сети блокчейнов для своих целей, одновременно сохраняя контроль над финансовой деятельностью своих граждан.

Эксперты считают, что такие стратегические шаги Китая в индустрии блокчейна свидетельствуют о его решимости занять доминирующую позицию на глобальном рынке цифровых активов и криптовалютных деривативов.

Руководитель отдела исследований и стратегии поставщика криптоуслуг Matrixport, Маркус Тилен, отметил, что экономическая среда значительно влияет на уровень капитализации стейблкоина Tether (USDT), который увеличивается из-за "агрессивного выпуска актива" в сети Tron, популярной в Китае.

Двойные стандарты и стратегический подход Китая к криптовалютной индустрии позволяют ему достигать успехов и сохранять контроль над финансовой деятельностью внутри страны. Развитие собственных цифровых денежных технологий и компаний в сфере блокчейна, а также использование Гонконга как финансового центра цифровых активов, демонстрируют готовность Китая играть важную роль на глобальном рынке цифровых активов и криптовалютных деривативов.



источник


уникальность
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
200
Реакции
89
Поинты
0.318
Блокчейн позволяет ввести идеальный механизм контроля над всем. Поэтому сама по себе технология очень интересна для китайцев, особенно если ей дать практическое применение.
 
Сверху Снизу