• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: PayPal и Venmo запустят функцию покупки криптовалют

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513

Платежная компания PayPal и принадлежащий ей сервис мобильных платежей Venmo планируют предоставить своим 325 млн пользователей возможность прямой покупки криптовалют.

Об этом сообщает издание CoinDesk со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Издание отмечает, что на текущий момент PayPal может использоваться для вывода средств с некоторых криптовалютных площадок, но никогда ранее сервис не использовался для покупки криптовалют.

«Я так понимаю, что PayPal и Venmo предоставят возможность прямой покупки криптовалют. Для этого они запустят функциональное подобие криптовалютных кошельков на своих платформах, так что пользователи смогут хранить свои криптовалюты», – сообщает один из источников.

По данным другого источника, возможность покупки криптовалют появится на платформах PayPal и Venmo уже «в течение трех месяцев». Пока неизвестно, какие цифровые активы будут доступны для покупки, однако PayPal работает с несколькими криптовалютными биржами для обеспечения ликвидности при покупке монет.

Отметим, что PayPal достаточно давно сотрудничает с биржей Coinbase. Еще в 2018 году пользователи биржи из Америки получили возможность моментального вывода средств на счета PayPal. В прошлом году аналогичную функцию добавили для пользователей Coinbase из Европы и Канады.

В марте компания PayPal объявила о поиске директора по противодействию отмыванию денег (AML) и стратегии по развитию блокчейна. Вакансия была открыта в офисе в Нью-Йорке.

Источник.
 

ustimov

Специалист
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
423
Реакции
71
Поинты
0.048
Платежная компания PayPal и принадлежащий ей сервис мобильных платежей Venmo планируют предоставить своим 325 млн пользователей возможность прямой покупки криптовалют.
Это было довольно ожидаемо, даже странно что только сейчас до них дошло
 

GladiusMaksimus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
52
Реакции
5
Поинты
0.000
Интересно какие комиссии будут и тарифы, есть информация?
 

DenJed

Верифицирован
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересно, будет ли KYC и как будут защитаться от многочисленного фрода, ведь чтобы пополнить paypal достаточно данных карты без 3дсекьют
А разрешает ли вывод купленной криптовалюты или будет как в скрилл, купить можно - вывести нельзя )
 

Klepaa

Интересующийся
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.050
Давно думала, когда же сделают столь очевидную возможность, жаль больше новостей не вижу
 
Сверху Снизу