• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Софинансирование пенсии в России с доплатой 100% - Страница 2

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В будущем возможно все изменится о оно того не стоит......
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Мое мнение: Вкладыватся стоит, так как только государство поддержит вас на старости лет. Пусть и малой копейкой, но поддержит. Старые люди никому не нужны. И насчет банков согласен, если они без государственной поддержки, то не стоит на них рассчитывать более чем на 10 лет.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
по-моему "в будущем возможно всё изменится"

именно в сторону самостоятельно формируемой

индивидуальной пенсии с возможностью пополнения счёта
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Вкладыватся стоит, так как только государство поддержит вас на старости лет.
С трудом вериться в поддержку государства. На хлеб и воду лет через 20 будет пенсия уходить.
И пенсия отодвигается все дальше, за горизонт. Как было объяснено президентом: планируется постепенное увеличение пенсионного возраста. А там не за горами и постепенное уменьшение пенсии.
Лучше думать о том, как создать фундамент этой самой призрачной пенсии. Какой-то объект, приносящий пассивный доход.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
с сегодняшним отношением к будущим пенсионерам
в будущем тюрьмы будут переполнены
новыми пенсионерами отдыхающими нахаляву
в тюрьме на казённых харчах заместо пенсии
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Россия к сожалению не та страна, где надо доверять государству. Идея-то отличная, но на выходе может оказаться, что поменялось пенсионное законодательство и , к примеру, ваш вклад в софинансирование попросту сгорит. На деле намного надёжнее годами вкладывать эту же часть пенсии в банк, чтоб потом на пенсии снимать проценты
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С трудом вериться в поддержку государства. На хлеб и воду лет через 20 будет пенсия уходить.
И пенсия отодвигается все дальше, за горизонт. Как было объяснено президентом: планируется постепенное увеличение пенсионного возраста. А там не за горами и постепенное уменьшение пенсии.
Лучше думать о том, как создать фундамент этой самой призрачной пенсии. Какой-то объект, приносящий пассивный доход.

Светлана, Вы много знаете людей которые не получают пенсию, а живут на свои накопленные деньги? Мне помнится совсем недавно люди практически за бесплатно трудились на предприятиях, чтобы выработать стаж.
Не выдумывайте, все будет нормально. Государство - это мы, если мы будем поддерживать государство, то и оно нас поддержит. Уверен больше чем, хотя рожден в СССР.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Проблема в том, что в России НЕТ стабильности. Вы в течение 10 лет будете кидать дополнительные средства на свою пенсию, потом там в кремле какую-нибудь очередную гадость придумают, пенсионная реформа или ещё что-то - и всё. Вклады в банках примерно то-же самое - уже сейчас пошли разговоры о массированном печатании денег с гиперинфляцией, если станок запустят - очень быстро 5000 рублей превратятся в 50 копеек... Просто посмотрите на аналогичные примеры с начала прошлого века - всё станет понятно.

Все верно. С одной стороны для человека пенсия важна. Это его доход в будущем так сказать. Но с другой стороны, никто не может гарантировать стабильность нац. валюты в будущем.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Но с другой стороны, никто не может гарантировать стабильность нац. валюты в будущем.
Да это бы ладно, но ведь накопления могут и просто забрать, как это сделали в своё время с облигациями госзайма. Тупо скамануть, если на местном сленге :biggrin2:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Светлана, Вы много знаете людей которые не получают пенсию, а живут на свои накопленные деньги? Мне помнится совсем недавно люди практически за бесплатно трудились на предприятиях, чтобы выработать стаж.
Пенсионеры получаю заслуженные пенсии. На счет трудились бесплатно не соглашусь. Трудились за зарплату, на которую можно было нормально жить. Получали жилье, отработав определенное количество лет.
Не выдумывайте, все будет нормально
Не буду выдумывать. Пусть будет все нормально и мы будем получать пенсии, которые заработаем.
Но пассивный доход, о котором сам позаботишься, будет надежнее тех сумм, которые будешь получать с софинансирования. Слишком уж быстро "съедает" инфляция эти суммы.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Пенсионеры получаю заслуженные пенсии. На счет трудились бесплатно не соглашусь. Трудились за зарплату, на которую можно было нормально жить. Получали жилье, отработав определенное количество лет.

Не буду выдумывать. Пусть будет все нормально и мы будем получать пенсии, которые заработаем.
Но пассивный доход, о котором сам позаботишься, будет надежнее тех сумм, которые будешь получать с софинансирования. Слишком уж быстро "съедает" инфляция эти суммы.

Первое. Имелись ввиду 90-е годы, да и вот здесь (на украине) на многих госпредприятиях на платили. Вы наверное имели ввиду до 90-х. Так мы до 90-х тоже квартиру в Харькове получили за строительство метро. Согласен, желье было практически бесплатным.

Второе. А где мы возьмем пассивный доход? То есть, займемся организацией собственного бизнеса, так? Но это ведь не пассивный доход. Пассивный доход (как я понимаю) это процент с чего, получаемый всю жизнь. Тогда в чем разница с софинансированием?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Пассивный доход (как я понимаю) это процент с чего, получаемый всю жизнь. Тогда в чем разница с софинансированием?
Или часть жизни. И выбираешь способ зарабатывания пассивного дохода самостоятельно. А софинансирование тут ограничиваешься предложенными фондами способами распоряжения "лишними" средствами.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Да это бы ладно, но ведь накопления могут и просто забрать, как это сделали в своё время с облигациями госзайма. Тупо скамануть, если на местном сленге

Вся история говорит об этом. Что верить нельзя никому. Нужно подстраховываться и всегда помнить, что все в любой момент могут забрать или обесценить.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Или часть жизни. И выбираешь способ зарабатывания пассивного дохода самостоятельно. А софинансирование тут ограничиваешься предложенными фондами способами распоряжения "лишними" средствами.

Ну лишние средства-то они не когда не лишние. Я так думаю, чтобы было больше, надо и положить больше....а инфляция, она такая, она съест не только фонды софинансирования, но проценты получаемые по другим вложенным средствам.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Так-как мы находимся всё-таки на инвестиционном форуме, то добавлю, что это больше на какой-то Хайп похоже :i-yes:

хаха, тоже так подумала. Я то давно уже в НПФ Сбербанк перевела, поэтому в принципе тема неинтересная для меня,
однако муж пока в государственном. Мы решили так - разложить яйца в разные корзинки. В самом ПФ мне тоже сказали, что переходите лучше в НПФ, иначе они тут просто лежат.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
подскажите а там где пенсионные не просто лежат

? там как отображаются проценты за год ?

? в распечатках с сайта госуслуги показывают ежегодный % ?
 

Smily

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
58
Реакции
5
Поинты
0.000
Я предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года.Ещё не видя прибылей,я уже должен был государству:налоговая,ПФ... С налоговой всё понятно-налог зависит от прибыли.В ПФР же ставка фиксирована.Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов-будет ли у меня пенсия,сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35600 рублей! И тогда возникли вопросы.
Мне 31 год,если я открою счёт в банке под 10% годовых,положу туда 35000 и каждый год буду пополнять его на те же 35000,то к 60 годам на счету будет 5 млн 167 тыс рублей!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается 516700/12= 43000 .То есть моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может,и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А что может предложить ПФР?
Я нанёс визит в родной пенсионный.Попросил посчитать :если не будет никаких изменений,без учёта роста цен,мин.зарплаты/пенсии и без учёта инфляции,какой будет моя пенсия если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600рублей.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова...Наберите воздуха...Готовы?
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 6700 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
Задумался-а правильно ли я делаю,что отдаю деньги в ПФ ?

Это я к чему : лет 5 назад последний раз получали с женой письма из ПФ, с отчётами о %.
Мои 20+ тысяч принесли мне около 10 рублей за год в государственном ПФ
А деньги жены странным образом оказались в НПФ, и её 50+ тысяч принесли 1,5 рубля.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
цитата из чей-то цитаты
" ... если я открою счёт в банке под 10% годовых,положу туда ... "

результат такой писанины:
ни счёта в банке ни софинансирования ни %%% ни денег

зато красиво состряпано впустую аж зачитаешься

там: "внукам после меня останется 5 миллионов рублей"
ну да ну да кругом пенсионерчеги миллиардерчеги

напоминаю: софинансирование это ещё и страховка
в случае чего свои деньги вернут до пенсии
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Какую-никакую пенсию все равно будут платить, а вкладывать деньги - доверия нет. И денег нет лишних, чтобы их откладывать.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
между прочим коснулись "лишних денег"

и где-то в темах даже на других форумах я сообщал

что больше всего для софинансирования подходят

внезапные доходы или подарки деньгами от родичей
 
Сверху Снизу