Софинансирование пенсии в России с доплатой 100% - Страница 3

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
А у меня всё это софинансирование пенсии доверия не внушает.Где гарантия, что до пенсии доживёшь.А вот денег потом может и не оказаться на счете.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,283
Реакции
474
Поинты
0.070
родичам не доживших возвратят вложенные

фактами наверняка имеющими место не интересовался

то что называю софинансирование та же страховка
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

хаха, тоже так подумала. Я то давно уже в НПФ Сбербанк перевела, поэтому в принципе тема неинтересная для меня,
однако муж пока в государственном. Мы решили так - разложить яйца в разные корзинки. В самом ПФ мне тоже сказали, что переходите лучше в НПФ, иначе они тут просто лежат.
Я свои пенсионные тоже перевела в НПФ. Пусть не сумасшедший доход , но стабильный. Много фондов есть, кто-то обещает море прибыли и огромные %, но с большим риском. Я придерживаюсь того, что "Курочка клюет по зернышку"
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Я чето не пойму какой смысл существования темы, если уже накопительную часть который год замораживают и куда угодно пускают. Вы этим ребятам собрались деньги дософинансировать?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,283
Реакции
474
Поинты
0.070
поподробнее как "замораживание накопительной части"

связано с софинансированием пенсии

реально интересно чтобы повысить наш уровень "развития"
 

cdrom2004

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
5,256
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Я чето не пойму какой смысл существования темы, если уже накопительную часть который год замораживают и куда угодно пускают.
Согласен полностью. лучше зелененькие бумажки складывать под подушку. помните курс в 1999 г?? а я помню :mad:
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

хаха, тоже так подумала. Я то давно уже в НПФ Сбербанк перевела, поэтому в принципе тема неинтересная для меня,
однако муж пока в государственном. Мы решили так - разложить яйца в разные корзинки. В самом ПФ мне тоже сказали, что переходите лучше в НПФ, иначе они тут просто лежат.

НПФ тоже не факт, что доживет до нашей старости. Пробовала как-то в них разбираться, ничего не поняла, осталась в гос.:_15:
К тому же сегодня показывали по ТВ, что разорились 15 НПФ. Вот перейду я в какой-нибудь НПФ, он разорится, и что делать? Нееееет, это лишний стресс для моих нежных нервов:_13:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

НПФ тоже не факт, что доживет до нашей старости. Пробовала как-то в них разбираться, ничего не поняла, осталась в гос.:_15:
К тому же сегодня показывали по ТВ, что разорились 15 НПФ. Вот перейду я в какой-нибудь НПФ, он разорится, и что делать? Нееееет, это лишний стресс для моих нежных нервов:_13:

Покупаем доллары и складываем в банку, покупаем золото и зарываем в подвале и старость обеспечена. Только не кому не говорите и с супругой/супругом не разводитесь:))) чем не вариант!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Согласен полностью. лучше зелененькие бумажки складывать под подушку. помните курс в 1999 г?? а я помню
Да хоть биткоины, у меня к ним и то доверия больше честно говоря чем ко всем этим акциям заманухам от государства. Я тоже помню кстати, я тогда дачу за 6000 баксов купил.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Покупаем доллары и складываем в банку, покупаем золото и зарываем в подвале и старость обеспечена. Только не кому не говорите и с супругой/супругом не разводитесь:))) чем не вариант!

Вы не поверите, но моя тетя так и делает)) Доллары копит на старость, говорит, что с 1998 года доллар еще ни разу не стал меньше. Так что логика в ваших словах есть.

Была б моя воля, отказалась бы вообще деньги на пенсию куда-то перечислять, а купила квартиру в ипотеку, к старости ее выплатила, а квартиру сдала. Вот и пенсия:biggrin2::biggrin2:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Вы не поверите, но моя тетя так и делает)) Доллары копит на старость, говорит, что с 1998 года доллар еще ни разу не стал меньше. Так что логика в ваших словах есть.

Была б моя воля, отказалась бы вообще деньги на пенсию куда-то перечислять, а купила квартиру в ипотеку, к старости ее выплатила, а квартиру сдала. Вот и пенсия:biggrin2::biggrin2:

Перечислять-то надо, а то вдруг:)))) Можно и квартиру, но только процент по ипотеке такой, что только на нее и работать будешь. Таким образом только и зарабатывали!
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Пенсии больная тема для любого, сама в поисках лучшего. Софинансирование это конечно неплохо, но как бы они не лежали до поры до времени без толку.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

НПФ тоже не факт, что доживет до нашей старости. Пробовала как-то в них разбираться, ничего не поняла, осталась в гос.:_15:
К тому же сегодня показывали по ТВ, что разорились 15 НПФ. Вот перейду я в какой-нибудь НПФ, он разорится, и что делать? Нееееет, это лишний стресс для моих нежных нервов:_13:

Если уж Сбер разоритсЯ, то тут уж всем каюк. Смысла даже нет что то пытаться сделать. как в 90-х, пенсии по 2 тысячи... тогда уж всем в деревню придется ехать картошку с мышами грызть от голода. Или кору березы.. плавали помним.

Ничего стали куда железнее зато:) не померли. Те кто выжил - теперь ничем не запугать.. поэтому ка кто пофиг, перевела чисто потому что делать нечего было. :_13: Лет пять позаработает моя копейка может обратно в пф переведу. Со мной стантеся - непостояннаяя...как ветер
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
это все странно и похоже на хайп вообще
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Вы все еще верите в этот бред... :wink2: Тогда мы идем к Вам :biggrin2:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Лично я уже давно для себя решил что все эти пенсионные программы буду обходить десятой дорогой, так как пенсионный фонд для меня - это что то на подобие огромного лохотрона в который принудительно втянули все население.
По этому у меня все долгосрочные накопления в банках, краткосрочные в интернете. Это конечно сложнее, так как приходится постоянно следить за рынком, но здесь хоть я сам слежу за своими резервами, а в пенсионном фонде я вообще никак не могу повлиять на движение денег которые туда "выкину".
 

promobonus

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
С трудом вериться в поддержку государства. На хлеб и воду лет через 20 будет пенсия уходить.
И пенсия отодвигается все дальше, за горизонт
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
софинансирование пенсии-сказки для бедных, исходящие в основном из финансовых организаций, в которых деньги будут размещены. вложение в рублях, на 10-ие перспективы, само по себе уже совершенно пустое занятие, так как реальная инфляция уронит покупательскую способность вкладываемых денег до нуля, либо финансовая организация, занимающаяся подобной ерундой-скорее всего, строит мошеннический план.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Действительно, платишь деньги, и не знаешь, что потом. А если правительство и законы поменяются? А ты тут от сердца кровные отрываешь!
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Сверху Снизу