• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Софт для вашей безопасности

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Со вкусами не спорят.
Вопросами безопасности в паутине вплотную занялся около года назад. Представленная ниже информация поможет начинающему пользователю паутины обезопасит себя от посягательств на свой компьютер со стороны хакеров, вирусов, троянов, кейллогеров, червей и др. зловредных программ.
Условия: выход через GPRS, процессор пень 1 ГГц., ОЗУ 256 Мб.

COMODO FIREWALL – ферволл или брандмауэр, а проще стенка. Хорошо зарекомендовала себя с в битве с Leak-тестами. Имеет русский интерфейс и проста в настройках и к тому же бесплатная. Но несмотря на то, что программа бесплатная, она превосходит многие платные стенки, так что настоятельно советую обратить внимание.
Но установка стенки полностью проблему конечно же не решит, требуется еще ее настройка. Но тут будет все индивидуально.

Dr.Web – это один из лучших антивирусов. К такому выводу меня подтолкнуло сведения почерпнутые из различных источников и собственные наблюдения:
- маленькие базы обновления, что приводит к размышлению о его алгоритме поиска всякой заразы, а именно: чем совершенней алгоритм поиска, тем меньше нужен размер обновлений или же можно допустить, что вендор достиг большого успеха в компоновке сингатур (он разбивает вирусы на классы) что позволило уменьшить сие базы. А возможно, что скорей всего и правда оба эти утверждения верны.
- в большинстве случаях лечит, что немаловажно. Касперский же попросту удалял файл – а вам это нужно?
- не ловит мертвые вирусы, те вирусы которые не могут причинить никакого вреда пользователю. Тело вируса было изменено или же произошло еще какое событие которое повлекло за собой неработоспособность вируса – на эти «вирусы» он не обращает никакого внимания. Интересно, а все ли вирусы проверяются на работоспособность когда тестируются антивирусники?
- не требователен к ресурсам. Возможно установка и на слабые машины.

ADinf32 – ревизор дисков. Оставаясь одним из самых надежных средств обнаружения и удаления компьютерных вирусов, программа ADinf уже давно используется как повседневное средство контроля за состоянием информации на дисках компьютера. Найти потерявшийся файл, проанализировать результаты сбоя компьютера, убедиться в сохранности баз данных и документов, найти, куда вдруг пропало все свободное место на диске, обнаружить и обезвредить компьютерный вирус, все это позволяет делать ADinf.
Да, программа старенькая, но это не уменьшает ее ценности. Все знают как Доктор долго сканирует винчестер, а благодаря этому ревизору время сканирования уменьшается в разы, работает совместно с разными антивирусниками.

Safe’n’Sec – поведенческий блокиратор (ПБ). В отличие от реактивных технологий, на которых построены некоторые антивирусы и персональные сетевые экраны, ПБ анализируют не код объекта, а действия приложений на предмет потенциальной опасности. Эта технология обеспечивает дополнительный уровень защиты компьютера от ранее неизвестных угроз, таких как новые вирусы, хакерские атаки и уязвимости. Примером вредоносных действий может быть попытка удалить системные файлы, открыть сетевое соединение для доступа к системному реестру и т.д. Конечно, Safe’n’Sec далеко не панацея, как заявляют его создатели, но он честно делает своё дело, и за это я говорю спасибо ему. Теоретически блокиратор может предотвратить распространение любого, как известного, так и неизвестного (написанного после блокиратора) вируса. Советую.

AVZ – утилита Зайцева. Антивирусная утилита AVZ является инструментом для исследования и восстановления системы, и предназначена для автоматического или ручного поиска и удаления:
- SpyWare, AdvWare программ и модулей (это одно из основных назначений утилиты);
- Руткитов и вредоносных программ, маскирующих свои процессы
- Сетевых и почтовых червей;
- Троянских программ (включая все их разновидности, в частности Trojan-PSW, Trojan-Downloader, Trojan-Spy) и Backdoor (программ для скрытного удаленного управления компьютером);
- Троянских программ-звонилок (Dialer, Trojan.Dialer, Porn-Dialer);
- Клавиатурных шпионов и прочих программ, которые могут применяться для слежения за пользователем;
Другой особенностью AVZ являются многочисленные эвристические проверки системы, не основанные на механизме поиска по сигнатурам – это поиск RootKit, клавиатурных шпионов, различных Backdoor по базе типовых портов TCP/UDP. Подобные методы поиска позволяют находить новые разновидности вредоносных программ.

AVG AntiRootkit – ясно из названия, антируткит. В последнее время все большую популярность у вирусописателей занимают руткит-технологии. Причина этого очевидна – возможность скрытия вредоносной программы и ее компонентов от пользователя ПК и антивирусных программ. Обнаружить и удалить руткит поможет именно эта бесплатная программа.

A-squared Free – сканер по выявлению различной заразы. По показателям на порядок лучше чем Ad Adware от Лава Софт. Есть обновления и русский интерфейс. Хороший помощник для антивиря. Всем советую.

На последок скажу – все это все равно не дает 100% защиты, а только приближает к этой заветной цифре. Иной человек скажет – зачем все тогда это если нет 100% гарантии. Отвечу – а это для тех кто жалеет свои деньги которые он тратит на трафик, даже если у вас без лимит, то вас может отключить от сети провайдер как распространителя спама или еще чего покруче; для тек кто не хочет терять всю информацию на диске; для тех заботится о своих друзьях (заразите их вирусягой – неприятно).
А другой предложит Касперский который по его мнению заменяет все представленные программы. Возможно от части он будет прав, но только от части. Да, в Касперском сейчас присутствуют перечисленные функции, но так ли они все хороши?
 

KRIKUN_

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интеремная статья... А ты можешь описать NOD 32? Просто все говорят, нормально, ставь не ошибёшься, а я не хочу ставить пока мне подробно не опишут чем он хорош... Можешь описать???
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Попробую.
Основное достоинство НОД32 не требовательность к ресурсам как утверждат многие и оказываются правы. Его удобно устанавливать на любые машины и он поведет себе прекрасно.
Основное предназначение антивирусника - это не допущение заражения компьютера пользователя, а в случае заражения вылечить при новом обновлении поврежденные файлы.
Тут у НОДа не все хорошо. С защитой он справляется великолепо, эвристика у него хороша (видит с вероятностью 80% неизвестные вирусы), но с лечением у него плоховато. Для лечения лучше использовать утилиты сторонних разработчиков (допустим Доктор Веб).
Что касается работы в сети он лучше других подходит имхо.
Желательно вместе с ним использовать и антишпион ии файерволл сторонних разработчиков.
Конфликты с другими программами не наблюдаются.
Ну это так экспрмтом.
 

KRIKUN_

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Но тут у меня возникла проблема... Поставил NOD32 потом вылезает сообщение что у меня троян... Чтобы удалить нужно приобрести лиц. версию... А обойти никак нельзя?
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Но тут у меня возникла проблема... Поставил NOD32 потом вылезает сообщение что у меня троян... Чтобы удалить нужно приобрести лиц. версию... А обойти никак нельзя?
Кому надо лекарство пишите в личку весит 300 кб помогает на 100%
 

Euji

Интересующийся
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня стоит Comodo, но чето с настройками до конца разобраться не могу
 

saaruss

Интересующийся
Регистрация
30.05.2007
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Поставил AGAVA firewall, бесплатная, но с рекламой. Чтоб без рекламы, надо платную версию приобрести. Пока о качестве стенки сказать ничего не могу.
 

Success-ful

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
58
Реакции
62
Поинты
0.000
У меня дополнительно к антивирусу стоят:
Advanced SystemCare 6 - пакет всевозможных утилит для оптимизации, настройки, исправления ошибок и повышения общей производительности вашей операционной системы.

Программа проводит анализ системы, после чего производит оптимизацию системной конфигурации, в том числе изменяет настройки безопасности на оптимальные, очищает от шпионского и рекламного ПО, исправляет ошибки в системном реестре, удаляет временные и ненужные файлы, а также следы путешествия по интернет, оптимизирует параметры интернет-соединения, производит дефрагментацию жесткого диска и системного реестра, позволяет управлять автозагрузкой и многое другое.
Все изменения, внесенные программой Advanced SystemCare в операционную систему, можно вернуть обратно из резервной копии, которая делается при первом запуске программы.
IObit Malware Fighter - приложение, специализирующееся на выявлении, уничтожении или просто блокировке вредоносного или нежелательного программного обеспечения.
Имеет встроенный сканер для проверки компьютера на наличие Malware-угроз, который имеет режимы быстрого, полного и выборочного сканирования.
IObit Malware Fighter поддерживает облачную технологию защиты, что позволит защитить себя от угроз в режиме реального времени при помощи данных, получаемых от других члеонв сообщества.
IObit Malware Fighter осуществляет защиту автозагрузки, контролирует процессы, файлы, сетевое соединение, кукисы браузера, а также ограждает от угроз, которые могут находиться на USB дисках.
Поддерживается автоматическое обновление самой программы и ее базы данных через интернет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Статья безнадежно устарела. Сейчас проще купить комбайн по типу KIS или drWeb Security Space, и будет вам сразу в одном флаконе и полифаг, и брэндмауэр c HIPS, и антиспам, и анализатор Интернет-трафика, и ещё много чего, включая родительский контроль.
 
Последнее редактирование:

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня стоит Outpost Firewall Pro 9.1. Очень легкий в эксплуатации. Я им периодически пользуюсь уже лет десять. Дают 30 дней бесплатного использования. Как закончится срок, поставлю Comodo, раз он бесплатный. Рекомендую всем помимо антивируса ещё и фаирволл ставить т.к. сейчас часто ломают скайп и кошельки вебмани и перфект:_34:.
 

r1210

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
CCleaner отличное средство для чистки браузера
 

mlm-uchet

Интересующийся
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Абонентское обслуживание сколько стоит ?
 
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, такой вот вопрос. в последнее время не могу избавиться от навязчивой рекламы. пробовал прогнать адвклинер, но не помогло. может посоветуете что нибудь ?
 
Сверху Снизу